Партия Порошенко потребовала от Зеленского "жить как Голобородько"

Партия Порошенко потребовала от Зеленского "жить как Голобородько"
Партия Порошенко потребовала от Зеленского "жить как Голобородько"
В политсиле считают, что президенту стоит покинуть государственную резиденцию в Конча-Заспе площадью 4 тыс. кв. м и передать ее детям.

Партия "Европейская Солидарность", которую возглавляет народный депутат Петр Порошенко, потребовала от президента Украины Владимира Зеленского выехать из государственной резиденции площадью 4 тысячи кв. м и начать жить как персонаж сериала "Слуга народа" Василий Голобородько. Дачу в Конча-Заспе в политсиле предложили передать детям, как и было обещано Зеленским еще во время предвыборной кампании в 2019 году.

Соответствующее заявление появилось на официальном сайте "Европейской Солидарности".

"Надо иметь большие проблемы с совестью, чтобы будучи миллионером и обладателем целого ряда недвижимости по Украине и за рубежом, доить государственный бюджет для того, чтобы обеспечить себе люксовое размещение в государственной резиденции", — сказано в сообщении ЕС.

В частности, заявили в политсиле, Зеленский владеет квартирой в Киеве, которая якобы находится на ул. Грушевского, 9, то есть ориентировочно в 20 минутах ходьбы от здания Офиса президента.

"Не нужен даже велосипед — а тем более кортежи, которые ежедневно препятствуют киевлянам передвигаться по городу", — утверждают в "Европейской Солидарности".

Новости по теме: Выборы в 87-ом округе: член УИК заявил о попытке похитить печать

Также в заявлении сказано, что политсила поддерживает намерение СНБО выяснить кто и на каких основаниях проживает в Конча-Заспе.


Распечатать
18 июля 2025 «Рейдерство под видом закона»: администрация Ставрополья судится с местными жителями
18 июля 2025 В Барселоне был застрелен Филип Кнежевич, разыскиваемый киллер черногорской банды
18 июля 2025 Франция окончательно покинула Сенегал после 65 лет военного присутствия
17 июля 2025 Дональд Трамп объявил о договоренности с Coca-Cola относительно уменьшения уровня сахара в напитках в США
17 июля 2025 МУС в Гааге отправляет запросы на выдачу ордеров на арест Набиуллиной и Силуанова
17 июля 2025 Государственное вымогательство Силуанова: конфискация активов Струкова под предлогом борьбы с коррупцией
17 июля 2025 Норвежский лыжник Гренвольд погиб в результате удара молнии
17 июля 2025 В Ингушетии три человека получили ранения во время конфликта из-за места на парковке
17 июля 2025 В Белгородской области произошло нападение дронов
17 июля 2025 В Нижнем Новгороде мужчина попытался нанести себе ранения вен в центре города
17 июля 2025 На Аляске объявили тревогу цунами из-за мощного землетрясения
17 июля 2025 How Maryna Barsuk turned the court into a business for Alfa-Bank and sanctioned oligarchs
17 июля 2025 В Берлине опровергли утверждение Трампа о поставках Patriot из Германии
17 июля 2025 Европейский союз ввёл ограничения на платёжную систему A7, которая ассоциирована с ПСБ и Иланом Шором
17 июля 2025 В Воронеже дрон нанес удар по жилому зданию
17 июля 2025 Microsoft заменит сотрудников, которых ранее уволили, на искусственный интеллект, разработанный ими самостоятельно
17 июля 2025 Премьер-министр Словакии Роберт Фицо пригрозил наложить вето на введение нового пакета санкций против России
17 июля 2025 Министерство обороны решило отменить форум "Армия", который приносил миллиарды семье Шойгу
17 июля 2025 Трамп пытается узаконить криптовалюту в Соединённых Штатах
17 июля 2025 Футболист "Барселоны" Ламин Ямаль устроил грандиозную вечеринку по случаю своего 18-летия