СМИ: США готовы перевести в боевое состояние ядерное оружие

СМИ: США готовы перевести в боевое состояние ядерное оружие
СМИ: США готовы перевести в боевое состояние ядерное оружие
Администрация президента США Дональда Трампа готова перевести в боевое состояние ядерные боеприпасы, которые находятся на хранении, если договор о контроле над вооружениями с Россией истечет в феврале.

Об этом сообщает Politico со ссылкой на три источника.

«Администрация Трампа попросила военных оценить, насколько быстро они могут снять с хранения ядерное оружие и загрузить его на бомбардировщики и подводные лодки, если срок действия договора о контроле над вооружениями с Россией все же завершит свое действие в феврале», — говорится в публикации.

По словам источников, запрос к Стратегическому командованию США в Небраске является частью стратегии давления на Москву с целью заключения нового договора о сокращении стратегических наступательных вооружений перед президентскими выборами в Штатах.

Администрация Трампа таким образом хочет подчеркнуть, что серьезно относится к прекращению действия договора, если РФ не выполнит требований США. В США считают, что Россия намеренно затягивает переговоры в надежде на победу на выборах демократа Джо Байдена. Он якобы пообещал лучшие для Москвы условия, чем те, которые предлагает Белый дом сейчас.

Новости по теме: Сергей Лисовский: убийца Листьева не просто на свободе, но и в Сенате

«Это явный сигнал о том, что цена отказа от переговоров перед выборами вырастет. Администрация Трампа пытается создать стимул, и это реальный стимул для россиян сесть и начать переговоры», — сказал один из источников.

В 2019 году в НАТО случайно рассказали о том, где в Европе находится ядерное оружие США.

19 сентября в США правоохранители перехватили на сортировочной станции отравленное рицином письмо, адресованное Трампу.

Вскоре на границе США и Канады была задержана канадка, подозреваемая в отправке конверта в Белый дом.

Подозреваемая заявила, что хотела, чтобы Трамп отозвал свою кандидатуру с предстоящих президентских выборов.


Распечатать
27 июня 2025 Суд обязал мэра Лабытнанги устранить антисанитарные условия в «новых» домах для переселенцев
27 июня 2025 Турецкий стелс-беспилотник Anka-3 получил повреждения во время испытательного полета
27 июня 2025 Лечение зубов в Челябинске обошлось пациентке в 2,5 миллиона рублей
27 июня 2025 Иран принимает решение о быстром укреплении своих ВВС путем закупки китайских истребителей
27 июня 2025 Пенсионер в Приморье убил друга топором из ревности к своей жене
27 июня 2025 В Екатеринбурге анархиста избили и увезли в лес, после чего он пропал без вести
27 июня 2025 Венгрия и Словакия требуют пересмотра плана по отказу от российского газа к 2027 году
27 июня 2025 Водитель BMW не захотел снизить скорость перед "лежачим полицейским" и столкнулся с машиной на встречной полосе
27 июня 2025 Совет архитекторов России наградил Рамзана Кадырова высшей наградой
27 июня 2025 Посол США Линн Трейси попрощалась с Россией, процитировав стихи Пушкина
27 июня 2025 ФСБ раскрыла коррупционную схему в сфере благоустройства в Колпинском районе Санкт-Петербурга
27 июня 2025 Тегеран сохранил запасы урана, несмотря на удар США по Фордо, — сообщает Financial Times
27 июня 2025 Сын бывшего министра с криминальным прошлым Бориса Иванюженко ведет бизнес на Западе, несмотря на санкции
27 июня 2025 Биографию Умара Кремлёва на Википедии могли изменить за вознаграждение
27 июня 2025 Российская туристка пострадала от укуса ядовитой змеи во время экскурсии в Армении
27 июня 2025 ФНС и Росфинмониторинг присоединились к спору между "21 веком" и "Битривером"
27 июня 2025 Россия усиливает давление на Молдову в медиапространстве перед саммитом с Европейским союзом
27 июня 2025 Криштиану Роналду подписал новый контракт с «Аль-Насром» и стал самым высокооплачиваемым футболистом в мире
27 июня 2025 "Свадьба века" Джеффа Безоса в Венеции вызвала протесты среди местных жителей
27 июня 2025 Опоздание Макрона на саммит Евросоюза вызвало вопросы у журналистов