Кировского полицейского приговорили к 2,5 года за сбитого насмерть «пьяного мальчика»

Кировского полицейского приговорили к 2,5 года за сбитого насмерть «пьяного мальчика»
Кировского полицейского приговорили к 2,5 года за сбитого насмерть «пьяного мальчика»
Уржумский районный суд Кировской области приговорил к 2,5 года колонии-поселения, сбившего насмерть ребенка.

Об этом сообщает региональная прокуратура. Кроме того, ему запретили на 3 года управлять транспортным средством.

Инцидент произошел 13 июля 2019 года в селе Буйское.  Оперативный дежурный ДЧ ПП «Немский» МО МВД России «Кильмезский», превышая скорость, ехал за рулем автомобиля по селу и на перекрестке сбил шестилетнего ребенка, катавшегося на велосипеде. От полученных травм мальчик скончался.  

Не оспаривая обстоятельства ДТП, обвиняемый вину в совершении инкриминируемого преступления не признал. Тем не менее суд согласился с доводами обвинения. Помимо реального срока, полицейского приговорили к выплате компенсации в 800 тысяч рублей отцу погибшего ребенка.

Ранее суд приговорил эксперта по этому дела Сергея Насонова, который при вскрытии нашел спирт в крови шестилетнего.  Бывший эксперт был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 293 УК РФ (халатность). Приговор вступил в законную силу. 

Новости по теме: Воронежский вице-мэр не дождался милости от банкира

Как напоминает «Медиазона», Насонов не был на место ДТП и начал экспертизу через два дня после происшествия. Повторные анализы провести было невозможно, так как образцы крови испортились из-за истечения срока годности. 


Распечатать
18 июля 2025 Федерального прокурора, связанного с расследованием дела Эпштейна, уволили в США
18 июля 2025 Руководитель ОСБ Амурского УФСБ Василий Туранов организовывал нелегальную коммерческую деятельность через таможню и государственные контракты
18 июля 2025 Российские аэропорты временно прекратили работу из-за ночной атаки беспилотников
18 июля 2025 The Wall Street Journal опубликовал «письмо Трампа» к Эпштейну: президент США пообещал обратиться в суд на журнал
18 июля 2025 У Трампа выявили хроническую венозную недостаточность
18 июля 2025 Бывшего депутата Илью Хисамова арестовали за шантаж и связи с криминальным миром
18 июля 2025 Спикер грузинского парламента обвинил ЕС в «советской манере» давления
18 июля 2025 Судебные исполнители арестовали жилплощадь Дмитрия Глуховского
18 июля 2025 Силовики провели обыск в офисе «Главстроя» в Петербурге: застройщик связан с семьей Виктора Золотова
18 июля 2025 Форум «Армия-2025» исчезает из расписания: команда Сергея Шойгу утрачивает площадки влияния
18 июля 2025 Франция окончательно покинула Сенегал после 65 лет военного присутствия
18 июля 2025 Бывший сотрудник ФБР заявил о давлении на него из-за расследования связей Трампа с Россией
18 июля 2025 Москвич продал побитый ураганом «Лексус» за один день: видео оказалось в Сети
18 июля 2025 Евросоюз нанес удар по «Северным потокам» и флоту: одобрен новый пакет санкций
18 июля 2025 В Крыму введен запрет на распространение информации о последствиях атак
18 июля 2025 На Сейшелах россиянин подвергся укусам ядовитой медузы
18 июля 2025 Маму с дочкой унесло в море на сапе почти на полтора километра в Финском заливе
18 июля 2025 Американцы начали подозревать Трампа в утаивании информации по делу Джеффри Эпштейна
18 июля 2025 «Рейдерство под видом закона»: администрация Ставрополья судится с местными жителями
18 июля 2025 В Барселоне был застрелен Филип Кнежевич, разыскиваемый киллер черногорской банды