США дистанцируются от конфликта между Израилем и ХАМАС: они должны захотеть мира

США дистанцируются от конфликта между Израилем и ХАМАС: они должны захотеть мира
США дистанцируются от конфликта между Израилем и ХАМАС: они должны захотеть мира
Соединенные Штаты Америки дистанцируются от конфликта между Израилем и ХАМАС. США не поддержали заявление Совета Безопасности ООН о выражении "серьезной озабоченности" по поводу конфликта.

Об этом сообщает Associated Press.

В понедельник администрация Байдена дистанцировалась от растущих призывов демократов и других партий к немедленному прекращению огня между Израилем и правителями ХАМАС. США не поддержали заявление Совета Безопасности ООН, состоящим из 15 стран, с выражением "серьезной озабоченности" по поводу обострения израильско-палестинского конфликта.

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки и советник по национальной безопасности Джейк Салливан заявили, что Соединенные Штаты вместо этого сосредоточились на "тихой и интенсивной дипломатии". Поскольку обмен ракетами между Израилем и ХАМАС достиг наихудшего уровня с 2014 года, а международное возмущение росло, администрация Байдена пока отказывается критиковать участие Израиля в боевых действиях. Они могли бы отправить в регион высокопоставленного представителя или публично оказать давление на Израиль, чтобы тот свернул свою последнюю военную операцию в Секторе Газа, как это сделали предыдущие администрации США.

Госсекретарь США Энтони Блинкен отметил, что приветствует усилия ООН, Египта и других стран, стремящихся к прекращению огня.

"Мы поддержим любую дипломатическую инициативу, которая продвигает эту перспективу... Но в конечном итоге стороны должны дать понять, что они хотят соблюдать прекращение огня", - сказал Блинкен.


Распечатать
27 июня 2025 Суд обязал мэра Лабытнанги устранить антисанитарные условия в «новых» домах для переселенцев
27 июня 2025 Турецкий стелс-беспилотник Anka-3 получил повреждения во время испытательного полета
27 июня 2025 Лечение зубов в Челябинске обошлось пациентке в 2,5 миллиона рублей
27 июня 2025 Иран принимает решение о быстром укреплении своих ВВС путем закупки китайских истребителей
27 июня 2025 Пенсионер в Приморье убил друга топором из ревности к своей жене
27 июня 2025 В Екатеринбурге анархиста избили и увезли в лес, после чего он пропал без вести
27 июня 2025 Венгрия и Словакия требуют пересмотра плана по отказу от российского газа к 2027 году
27 июня 2025 Водитель BMW не захотел снизить скорость перед "лежачим полицейским" и столкнулся с машиной на встречной полосе
27 июня 2025 Совет архитекторов России наградил Рамзана Кадырова высшей наградой
27 июня 2025 Посол США Линн Трейси попрощалась с Россией, процитировав стихи Пушкина
27 июня 2025 ФСБ раскрыла коррупционную схему в сфере благоустройства в Колпинском районе Санкт-Петербурга
27 июня 2025 Тегеран сохранил запасы урана, несмотря на удар США по Фордо, — сообщает Financial Times
27 июня 2025 Сын бывшего министра с криминальным прошлым Бориса Иванюженко ведет бизнес на Западе, несмотря на санкции
27 июня 2025 Биографию Умара Кремлёва на Википедии могли изменить за вознаграждение
27 июня 2025 Российская туристка пострадала от укуса ядовитой змеи во время экскурсии в Армении
27 июня 2025 ФНС и Росфинмониторинг присоединились к спору между "21 веком" и "Битривером"
27 июня 2025 Россия усиливает давление на Молдову в медиапространстве перед саммитом с Европейским союзом
27 июня 2025 Криштиану Роналду подписал новый контракт с «Аль-Насром» и стал самым высокооплачиваемым футболистом в мире
27 июня 2025 "Свадьба века" Джеффа Безоса в Венеции вызвала протесты среди местных жителей
27 июня 2025 Опоздание Макрона на саммит Евросоюза вызвало вопросы у журналистов