На Украине задержали россиянина из «Правого сектора»

На Украине задержали россиянина из «Правого сектора»
На Украине задержали россиянина из «Правого сектора»
Украинская полиция в Житомире задержала россиянина из «Правого сектора» (организация запрещена в РФ) Леонида Чемоданова, который участвовал в боях за Донецкий аэропорт.

Об этом сообщает портал «Гордон».

Адвокат Виталий Коломиец заявил, что Чемоданова задержали для экстрадиции в Россию, где он был заочно осужден в 2009 году. «В Житомире не слышали о прямом запрете экстрадиции ветеранов в РФ и ее государства сателлиты», — добавил Коломиец.

Источник в руководстве МВД Украины рассказал, что Чемоданов был задержан по делу о незаконном хранении оружия и боеприпасов, привезенных из зоны боевых действий в Донбассе. Его отпечатки пальцев совпали с отпечатками из базы Интерпола, которые принадлежат гражданину России Алексею Петрову, осужденному в 2009 году за разбой и объявленному в международный розыск. При этом, по словам источника, речь об экстрадиции не идет.

Депутат от «Европейской солидарности» Яна Зинкевич заявила, что дело Чемоданова передают в Службу безопасности Украины.


Распечатать
23 февраля 2025 Во Всеволожске обеспечение питанием детей на сумму 520 миллионов рублей будет осуществлять компания, ранее уличенная в картельных сговорах
23 февраля 2025 Европейские компании столкнутся с введением пошлин на сталь и алюминий со стороны США
23 февраля 2025 Трамп объявил о подготовке соглашения между США и Украиной в области редкоземельных металлов
23 февраля 2025 В Перу произошёл обвал крыши торгового центра: имеются жертвы
23 февраля 2025 Строительный холдинг «КВС» приобрел «Кресты»: кто стоит за этой сделкой?
23 февраля 2025 В ЯНАО хулиган насмерть избил многодетного отца на улице
23 февраля 2025 Россия увеличила таможенные пошлины на импортное пиво в 10 раз
23 февраля 2025 Глюкоза худеет и увеличивает доходы: певица вернулась к клубной жизни
23 февраля 2025 Вице-спикер Магаданской думы Эдуард Козлов предложил отменить право голоса для эмигрантов
23 февраля 2025 Владимир Светличный отправил поздравления мужчинам с Днём защитника Отечества, находясь на отдыхе в Омане
23 февраля 2025 Илон Маск заявил, что информация о возможном отключении Starlink в Украине является неправдой
23 февраля 2025 Трамп уверен, что сможет завершить войну уже на этой неделе
23 февраля 2025 Трамп потребовал от Украины компенсацию за помощь в форме редкоземельных металлов и нефти
23 февраля 2025 В Берлине перед выборами прошли акции протеста против партии "Альтернатива для Германии"
23 февраля 2025 Суд признал Владимира Кулибабу виновным в организации убийства криминального авторитета
23 февраля 2025 В России с могил участников «СВО» исчезают флаги
23 февраля 2025 Из зала заседаний Сейма Польши удалили депутата Рышарда Вилька за пребывание в нетрезвом состоянии
23 февраля 2025 Крупное информационное агентство США подало иск против администрации Трампа
23 февраля 2025 Подарки для семей участников войны в Белгородской области вызвали недовольство из-за ограничений
23 февраля 2025 Электрический автомобиль Lixiang загорелся на МКАД