Задержана банда, занимавшаяся вооруженным разбоем и пытками, - Нацполиция

Задержана банда, занимавшаяся вооруженным разбоем и пытками, - Нацполиция
Задержана банда, занимавшаяся вооруженным разбоем и пытками, - Нацполиция
Сегодня, 20 мая, полицейские задержали трех участников банды, которая занималась вооруженными нападениями на частные дома и офисные помещения. Требуя деньги и ценности, бандиты пытали пострадавших.

Об этом информирует Департамент коммуникации Национальной полиции.

Полицейские установили, что жители Львовской, Ривненской и Ивано-Франковской областей организовали  вооруженную огнестрельным и холодным оружием преступную группировку для совершения разбойных нападений. Группа с четким распределением ролей каждого участника действовала на протяжении длительного времени.

По словам главы Нацполиции Игоря Клименко, разбойные нападения совершали как на частные дома, так и на офисные помещения предприятий и учреждений. Ранее судимые за совершение аналогичных преступлений злоумышленники имели специальную физическую подготовку, тщательно готовились и планировали каждое преступление.

Новости по теме: Пенсионер первым открыл огонь. Прокурор раскрыл подробности штурма дома мытищинского стрелка и его ликвидации

"Группа достаточно тщательно готовила свои преступления и затем совершала их по утвержденному сценарию. Более десяти автомобилей, которые использовались во время совершения этих преступлений, после разбоя сжигались. Как и все вещественные доказательства, которые затем могли каким-то образом вывести на эту группировку ", - сказал глава Нацполиции.

Члены группировки изучали образ жизни потенциальных жертв, их материальное положение, поведение, связи, пребывание вне дома. Все нападения совершали обычно в вечернее или ночное время, с огнестрельным и холодным оружием.

Так, в мае этого года они совершили разбойное нападение на частную квартиру в Харькове. Участники группы пытали потерпевшую утюгом и завладели денежными средствами в сумме 60 000 евро, 50 000 долларов, изделиями из золота.

 Задержана банда, занимавшаяся вооруженным разбоем и пытками, - Нацполиция 02 qkhidquiqdxiqdhvls

Задержана банда, занимавшаяся вооруженным разбоем и пытками, - Нацполиция 03

Сейчас задокументирована причастность группы к совершению нескольких разбойных нападений на территории Львовской, Ивано-Франковской, Закарпатской и Харьковской областей. Предварительно злоумышленники завладели денежными средствами более чем 200 000 долларов и золотыми изделиями. Точная сумма ущерба устанавливается.

Сегодня, 20 мая, на трассе Киев-Житомир оперативники полиции, с привлечением спецподразделения КОРД, задержали трех активных участников преступной группировки.

Задержана банда, занимавшаяся вооруженным разбоем и пытками, - Нацполиция 04

Сейчас продолжаются следственные действия, решается вопрос о задержании участников группы в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины и вручения им сообщения о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленникам грозит до пятнадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества.


Распечатать
07 августа 2025 Предложение о встрече с Трампом исходило от самого Путина, — сообщает Fox News
07 августа 2025 Саудовская Аравия увеличила стоимость нефти для Азии, несмотря на увеличение объёмов добычи
07 августа 2025 Шантаж, подделки и пытки: как Дроздов и Цой вместе с ФСБ превращали больницу в фабрику фальшивых взяток
07 августа 2025 Трамп сообщил о прогрессе в переговорах с Москвой
07 августа 2025 Новое видео из Бучи демонстрирует расстрел мирного жителя российскими военными
07 августа 2025 Встреча Путина и Трампа переносится из-за проблем с организацией, - сообщает CNN
07 августа 2025 Lamborghini представила суперкар Temerario Porto Cervo с гибридным мотором
07 августа 2025 Двое мужчин обругали девушку и пытались забрать телефон у Эрмитажа
06 августа 2025 Бизнесмен Олег Миронов обвиняет руководителей Альфа-Банка в коррупции и подделке документов
06 августа 2025 Senior executives of Kharkivoblenergo indicted for tender scheme and money laundering activities
06 августа 2025 Компания-застройщик "СМ.Сити" предпринимает попытки обойти постановление прокуратуры города Красноярска
06 августа 2025 Владимир Мединский обвинил Киев в отказе принимать обратно пленных, а Украина заявила, что это ложь
06 августа 2025 Премьер-министр Индии Нарендра Моди впервые за семь лет отправляется в Китай на фоне обострения отношений с США
06 августа 2025 Кирилл Дмитриев подтвердил «успехи» в переговорах с США
06 августа 2025 Президент США сообщил об удачных переговорах с Россией и призвал к окончанию войны
06 августа 2025 В Гане разбился вертолет с министрами и советником по национальной безопасности
06 августа 2025 Сенатор Линдси Грэм выразил поддержку введению пошлин против Индии
06 августа 2025 A Georgian court gives journalist Mzia Amaghlobeli a two-year prison sentence
06 августа 2025 Индия и Россия укрепляют экономическое взаимодействие в условиях санкций США
06 августа 2025 Генерал Андрей Тарасов покинул Росгвардию во время видеоконференции