Пользователи твиттера начали обвинять Илона Маска в потере своих сбережений

Пользователи твиттера начали обвинять Илона Маска в потере своих сбережений
Пользователи твиттера начали обвинять Илона Маска в потере своих сбережений
Некоторые пользователи твиттера стали обвинять основателя компаний Tesla и SpaceX Илона Маска в потере своих сбережений, что связано с падением стоимости разных криптовалют.

Подобные комментарии можно встретить почти под каждой из последних записей на странице американского миллиардера.

В мае цена биткоина начала падать после твита Маска о том, что Tesla прекращает использовать эту криптовалюту из-за влияния майнинга на экологию. Сразу после этого заявления цена биткоина опустилась с почти 55 тысяч долларов до 46,8 тысячи долларов. Курс продолжил падать и потом, на момент написания материала биткоин стоил 39 тысяч долларов.

«У Tesla эгоистичный генеральный директор, который заботится только о личном бренде» (@EmperorBTC)

«Ты заставил меня потерять все мои сбережения, Илон» (@waqas_amjaad)

Новости по теме: Пенсионер первым открыл огонь. Прокурор раскрыл подробности штурма дома мытищинского стрелка и его ликвидации

«Я потерял 300 долларов в dogecoin... Это все, что у меня было... Смогу ли я восстановиться?» (@nannadear)

«Илон Маск, я вложила все свои сбережения, потому что ты сказал мне инвестировать, теперь я потеряла все» (@Obajemujnr)

«Потеряла все семейные сбережения, муж собирается бросить меня и забрать детей. Я потеряла работу и скоро стану бездомной. Спасибо, Илон» (@SisterHuncho)

Некоторые из этих твитов явно шуточные. Например, известный сатирический аккаунт DolanDark написал: «Илон, я вложил все свои сбережения в воображаемые монеты и потерял буквально все, и я никогда больше не увижу своих детей. Я живу на улице три дня. Спасибо, что написали этот твит, сэр, пожалуйста, продолжайте писать твиты, чтобы я мог получить свои деньги и вернуть жизнь на круги своя».

Есть и те, кто вступился за Маска:

«Людям нужно перестать обвинять Илона Маска. Разве он не предупреждал всех, что криптовалюта — это будущее, но не нужно вкладывать все свои сбережения? Мы все делаем собственный выбор, инвестируя свои деньги, верно? Нам самим решать, следовать за Илоном или нет, поэтому перестаньте обвинять этого парня. Я тоже много потерял и это отстой!» (@Vsh13379525)

Илон Маск занимает третье место в рейтинге самых богатых людей мира по версии Forbes. Издание оценивает его состояние в 143,8 миллиарда долларов.


Распечатать
28 августа 2025 Random Detentions in Egypt: A Mechanism of Retaliatory Rule and Infringements on Human Rights
28 августа 2025 In Georgia, the financial accounts of seven non-governmental organizations were blocked due to accusations of "sabotage" during the protests
28 августа 2025 Личность человека, причастного к убийству двух детей в Миннеаполисе, установлена
28 августа 2025 Си Цзиньпин провёл серьёзные кадровые перестановки в НОАК
27 августа 2025 Космический пиар вместо выплат: Баканов игнорирует банкротство компаний и проблемы сотрудников
27 августа 2025 Коррупционные схемы и интриги в МВД: каким образом Плугин привлёк Умнова и Семёнова для растраты бюджетных средств
27 августа 2025 На Венецианском фестивале состоится премьерный показ фильма о Путине с участием Джуда Лоу
27 августа 2025 Следственный комитет не обращает внимания на многомиллиардные хищения Игоря Мавлянова: мошенник и его подельники наслаждаются жизнью за счет украденных средств
27 августа 2025 Сироту с инвалидностью обманным образом заставили подписать контракт на участие в "СВО" и снова отправили на передовую
27 августа 2025 Немецкий эротический триллер «Полюби меня» стал популярным на Netflix в шестидесяти странах
27 августа 2025 Венгрия и Словакия намерены задействовать стратегические запасы нефти в связи с остановкой функционирования «Дружбы»
27 августа 2025 Алиев предупреждает Армению о «тяжелых последствиях» в связи с Вашингтонским соглашением
27 августа 2025 Как владелец FavBet Андрей Матюха пытается прикрыть свои российские связи лжеспонсорством и псевдоблаготворительностью
27 августа 2025 В Подмосковье арестовали «Газель», перевозившую ракеты
27 августа 2025 Rheinmetall открыл крупнейший в Европе завод по изготовлению боеприпасов
27 августа 2025 Алиев обвинил Россию в уничтожении азербайджанского самолёта и гибели гражданских лиц
27 августа 2025 Число погибших на «Эластике» в Рязани возросло до 28 человек
27 августа 2025 Будапешт противится решению ЕС о финансировании Украины за счёт российских активов
27 августа 2025 Немецкое расследование обнаружило лиц, замешанных в атаке на газопроводы «Северный поток»
27 августа 2025 Глава Министерства финансов США выступил против оперативной конфискации российских активов