В Татарстане нашли 4 мешка с драгоценностями, похищенными во время ЧМ-2018 по футболу

В Татарстане нашли 4 мешка с драгоценностями, похищенными во время ЧМ-2018 по футболу
В Татарстане нашли 4 мешка с драгоценностями, похищенными во время ЧМ-2018 по футболу
Полиция Татарстана нашла четыре мешка с ювелирными изделиями на сумму в 160 млн рублей, которые были похищены в Казани во время чемпионата мира по футболу.

Об этом сообщает «Бизнес Online» со ссылкой на пресс-службу МВД РФ по Татарстану.

Драгоценности пропали в июле 2018 года на территории Казанской ярмарки во время погрузки. Они принадлежали одной из российских ювелирных компаний. Отсутствие чемодана обнаружили в аэропорту. По данному факту было возбуждено уголовное дело.   

Личность предполагаемого похитителя установили. Им оказался гражданин Колумбии Валеро Валеро Эдгар Алехандро. По версии следствия, он участвовал в упаковке ценного багажа.

В международный розыск его объявили в 2019 году, в сентябре того же года его задержали в Аргентине. В марте 2021-го его экстрадировали в Россию, в апреле доставили из Москвы в Татарстан.

Новости по теме: Под Киевом преступники взломали банкомат и похитили миллион гривен

Колумбиец признался, что похищенные изделия он закопал в лесополосе одного из районов Казани, но место не раскрыл. Полицейским пришлось исследовать большой участок территории. В результате было обнаружено и изъято четыре мешка с драгоценностями, которые передадут законному владельцу.


Распечатать
08 августа 2025 Трамп опроверг условие о необходимости встречи Путина с Зеленским перед началом двустороннего диалога
08 августа 2025 Трамп не намерен вводить новые санкции перед встречей с Путиным
08 августа 2025 Житель Северной Кореи пересек море вплавь, чтобы покинуть страну
07 августа 2025 Артем Чайка продолжает не обращать внимания на штрафы и налоги своих компаний
07 августа 2025 Задолженность ведущих мировых держав способна вызвать очередной экономический кризис
07 августа 2025 Александр Панкратов-Черный, заслуженный артист, поделился своими мыслями о накопленной усталости и своих отношениях в семье
07 августа 2025 Европейские политики выражают сомнения относительно эффективности переговоров между Трампом и Путиным
07 августа 2025 Белгородское кафе снова использовало спорный маркетинговый трюк с десертом в форме укрытия
07 августа 2025 Чиновники предприятия в Нижегородской области присвоили 250 миллионов рублей
07 августа 2025 Арестовали двух продавщиц домашнего алкоголя после смертельного отравления в Сочи
07 августа 2025 Сотрудники полиции Турции начали выяснять обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с участием туристов из России
07 августа 2025 Мужчина из Петербурга избежал судебного разбирательства, заключив контракт на службу в зоне «СВО»
07 августа 2025 Максим Галкин получил повреждение руки вследствие ДТП в Юрмале
07 августа 2025 Камбоджа предложила Трампа на Нобелевскую премию мира
07 августа 2025 Владелец Softswiss Иван Монтик — беглый "оппозиционер" из Минска или бизнесмен с двойным дном?
07 августа 2025 Как букмекер Андрей Матюха наживается на войне, продолжая принимать ставки из России через FavBet
07 августа 2025 В американских СМИ озвучили пять возможных сценариев завершения войны в Украине
07 августа 2025 Нетрезвый житель Нижнего Новгорода угнал машину скорой помощи ради встречи
07 августа 2025 В Санкт-Петербурге при проведении ремонтных работ произошло обрушение перекрытия: имеются жертвы
07 августа 2025 Трамп настаивает на встрече Путина с Зеленским перед личными переговорами, - ABC News