За "экстремизм": оккупанты в Крыму осудили украинского студента

За "экстремизм": оккупанты в Крыму осудили украинского студента
За "экстремизм": оккупанты в Крыму осудили украинского студента
Оккупационные власти в Крыму на год осудили украинского студента геолого-географического факультета. Он якобы создал группу в сети, чтобы вернуть Крым и Севастополь под юрисдикцию Украины.

Подконтрольный окупанту Евпаторийский суд приговорил украинца по статье о "создании экстремистского сообщества". Парня задержали, когда тот приехал в оккупированный Крым.

Оккупационная власть утверждает, что украинец в 2018 году якобы создал в соцсети группу, где разработал устав, структуру и символику "экстремистского сообщества с целью возвращения Крыма и Севастополя под юрисдикцию Украины". Более того, он якобы активно вербовал участников группы среди жителей полуострова и призывал их к совершению противоправных действий.

Сотрудники ФСБ задержали парня в 2020 году, когда он приехал на территорию Крыма. В ФСБ уже знали о его якобы преступной деятельности.

"Гражданин Д. вину признал полностью, раскаялся в содеянном" – утверждают в так называемом "суде". Добавляют, что парень якобы "попал под влияние группы украинских студентов с радикально-националистическими убеждениями, а также пропаганды украинских СМИ".

Новости по теме: Воронежский вице-мэр не дождался милости от банкира

"Учитывая" все факторы, оккупационная власть приговорила его к 1 году пребывания в исправительной колонии общего режима, запретив год администрировать сайты и сообщества в соцсетях.

Кстати, в 2020 году сообщалось, что в Крыму ФСБ задержало 22-летнего одессита Александра Долженкова, геолога по образованию, который учился в Одесском национальном университете имени Мечникова. Он приехал в Крым вместе с мамой на отдых. Долженкова также обвиняли в "экстремизме". Однако пока не можем утверждать, что речь идет именно о нем.


Распечатать
08 августа 2025 Трамп опроверг условие о необходимости встречи Путина с Зеленским перед началом двустороннего диалога
08 августа 2025 Трамп не намерен вводить новые санкции перед встречей с Путиным
08 августа 2025 Житель Северной Кореи пересек море вплавь, чтобы покинуть страну
07 августа 2025 Артем Чайка продолжает не обращать внимания на штрафы и налоги своих компаний
07 августа 2025 Задолженность ведущих мировых держав способна вызвать очередной экономический кризис
07 августа 2025 Александр Панкратов-Черный, заслуженный артист, поделился своими мыслями о накопленной усталости и своих отношениях в семье
07 августа 2025 Европейские политики выражают сомнения относительно эффективности переговоров между Трампом и Путиным
07 августа 2025 Белгородское кафе снова использовало спорный маркетинговый трюк с десертом в форме укрытия
07 августа 2025 Чиновники предприятия в Нижегородской области присвоили 250 миллионов рублей
07 августа 2025 Арестовали двух продавщиц домашнего алкоголя после смертельного отравления в Сочи
07 августа 2025 Сотрудники полиции Турции начали выяснять обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с участием туристов из России
07 августа 2025 Мужчина из Петербурга избежал судебного разбирательства, заключив контракт на службу в зоне «СВО»
07 августа 2025 Максим Галкин получил повреждение руки вследствие ДТП в Юрмале
07 августа 2025 Камбоджа предложила Трампа на Нобелевскую премию мира
07 августа 2025 Владелец Softswiss Иван Монтик — беглый "оппозиционер" из Минска или бизнесмен с двойным дном?
07 августа 2025 Как букмекер Андрей Матюха наживается на войне, продолжая принимать ставки из России через FavBet
07 августа 2025 В американских СМИ озвучили пять возможных сценариев завершения войны в Украине
07 августа 2025 Нетрезвый житель Нижнего Новгорода угнал машину скорой помощи ради встречи
07 августа 2025 В Санкт-Петербурге при проведении ремонтных работ произошло обрушение перекрытия: имеются жертвы
07 августа 2025 Трамп настаивает на встрече Путина с Зеленским перед личными переговорами, - ABC News