«Сдавшую» основателя Nexta Протасевича авиакомпанию затравили: «Вы убили пассажира»

«Сдавшую» основателя Nexta Протасевича авиакомпанию затравили: «Вы убили пассажира»
«Сдавшую» основателя Nexta Протасевича авиакомпанию затравили: «Вы убили пассажира»
Ирландская авиакомпания Ryanair, чей самолет рейсом Афины – Вильнюс с основателем телеграм-канала Nexta Романом Протасевичем был принудительно посажен в аэропорту Минска, в считаные минуты после ЧП получила обратную связь от оппозиционно настроенных белорусов.

Как стало известно ранее, ВВС Белоруссии подняли в воздух истребитель МиГ-29 и приказали пилотам пассажирского лайнера совершить посадку. После приземления самолета в минском аэропорту было объявлено, что борт посадили из-за сообщения о якобы заложенной бомбе. Проправительственные СМИ писали, что приказ отдал лично президент Александр Лукашенко, чтобы «защитить людей» и не допустить в Европу «заминированный самолет». Находившегося в числе пассажиров Протасевича, ранее бежавшего из страны из-за обвинения в терроризме и грозящей ему смертной казни, задержали.

Официальные страницы Ryanair в соцсетях продолжают наполняться гневными комментариями. Белорусы требуют от перевозчика объяснений и обвиняют его в «пособничестве диктатору».

 qhuiqhkiqrhiqxrvls

«Что вы натворили? Они убьют его!», «Почему ваша авиакомпания позволяет захватывать свои самолеты?», «Мы требуем расследования», «Вы убили своего пассажира!» – гласят комментарии.

Авиакомпания до сих пор не предоставила никаких комментариев о посадке своего рейса в Минске.


Распечатать
17 июля 2025 Задержанные в Азербайджане россияне получили право на встречи с родственниками
17 июля 2025 Исполнитель «Энком КСМ» получил миллиарды ЯНАО, не представив отчёты о произведённых работах
17 июля 2025 МУС в Гааге отправляет запросы на выдачу ордеров на арест Набиуллиной и Силуанова
17 июля 2025 Государственное вымогательство Силуанова: конфискация активов Струкова под предлогом борьбы с коррупцией
17 июля 2025 Норвежский лыжник Гренвольд погиб в результате удара молнии
17 июля 2025 В Ингушетии три человека получили ранения во время конфликта из-за места на парковке
17 июля 2025 В Белгородской области произошло нападение дронов
17 июля 2025 В Нижнем Новгороде мужчина попытался нанести себе ранения вен в центре города
17 июля 2025 Дональд Трамп объявил о договоренности с Coca-Cola относительно уменьшения уровня сахара в напитках в США
17 июля 2025 How Maryna Barsuk turned the court into a business for Alfa-Bank and sanctioned oligarchs
17 июля 2025 На Аляске объявили тревогу цунами из-за мощного землетрясения
17 июля 2025 В Берлине опровергли утверждение Трампа о поставках Patriot из Германии
17 июля 2025 Европейский союз ввёл ограничения на платёжную систему A7, которая ассоциирована с ПСБ и Иланом Шором
17 июля 2025 В Воронеже дрон нанес удар по жилому зданию
17 июля 2025 Microsoft заменит сотрудников, которых ранее уволили, на искусственный интеллект, разработанный ими самостоятельно
17 июля 2025 Коррупция и злоупотребления в СКР Ярославля: Бессмельцев избавляется от честных следователей и укрывает преступников
17 июля 2025 Премьер-министр Словакии Роберт Фицо пригрозил наложить вето на введение нового пакета санкций против России
17 июля 2025 Министерство обороны решило отменить форум "Армия", который приносил миллиарды семье Шойгу
17 июля 2025 Трамп пытается узаконить криптовалюту в Соединённых Штатах
17 июля 2025 Футболист "Барселоны" Ламин Ямаль устроил грандиозную вечеринку по случаю своего 18-летия