Мужчина решил разыграть друзей и навлек на себя подозрения в серийных убийствах

Мужчина решил разыграть друзей и навлек на себя подозрения в серийных убийствах
Мужчина решил разыграть друзей и навлек на себя подозрения в серийных убийствах
Пользователь Reddit поделился историей о неудачном розыгрыше, из-за которого он оказался в отделении ФБР.

Несколько лет назад мужчина хотел подшутить над друзьями, однако в итоге навлек на себя подозрения в том, что он серийный убийца.

По словам рассказчика, в те времена он проводил по 16 часов в день онлайн и увлекался троллингом. Свой неудачный розыгрыш он придумал вскоре после переезда в небольшой город в штате Луизиана.

Автор поста завел в Usenet новый аккаунт и указал в нем имя и телефонный номер своей жены. Затем он опубликовал от ее лица сообщение, написанное заглавными буквами. «Некоторые из вас, возможно, знают моего мужа Джейсона. Его арестовали за изнасилование и убийство трех проституток неподалеку от Юниса. Если у вас есть информация, которая могла бы подтвердить или опровергнуть его вину, пожалуйста, свяжитесь со мной», — написал герой истории.

Почти сразу с ним начали связываться обеспокоенные друзья. Одни хотели узнать, правда ли его арестовали, а другие сообщали, что не поверили в розыгрыш. Довольный своей шуткой, мужчина встал из-за компьютера. Он зашел в другую комнату, в которой работал телевизор, и услышал, что полиция ищет серийного убийцу из Батон-Ружа, столицы Луизианы. «Именно тогда я и почувствовал, что, кажется, облажался», — вспомнил рассказчик.

Это совпадение привело к тому, что недоброжелатель автора поста начал распространять в сети слухи, что он и есть серийный убийца. В итоге спустя месяц мужчину вызвали в местное отделение ФБР. Ему объяснили, что несколько человек сообщили о том, что он причастен к преступлениям. Героя истории попросили сдать ДНК-тест, который подтвердил, что убийцей был все-таки не он.

В комментариях к посту многие раскритиковали мужчину. «Как твоя бедная жена отнеслась к тому, что ты просто взял и указал ее номер телефона?» — пожурил его Trekintosh. «Чувак, ты просто самый обыкновенный стереотипный засранец», — добавил Kithsander. Некоторые также обвинили мужчину в том, что своим поступком он помешал расследованию и зря потратил время сотрудников ФБР.


Распечатать
27 июня 2025 Суд обязал мэра Лабытнанги устранить антисанитарные условия в «новых» домах для переселенцев
27 июня 2025 Турецкий стелс-беспилотник Anka-3 получил повреждения во время испытательного полета
27 июня 2025 Лечение зубов в Челябинске обошлось пациентке в 2,5 миллиона рублей
27 июня 2025 Иран принимает решение о быстром укреплении своих ВВС путем закупки китайских истребителей
27 июня 2025 Пенсионер в Приморье убил друга топором из ревности к своей жене
27 июня 2025 В Екатеринбурге анархиста избили и увезли в лес, после чего он пропал без вести
27 июня 2025 Венгрия и Словакия требуют пересмотра плана по отказу от российского газа к 2027 году
27 июня 2025 Водитель BMW не захотел снизить скорость перед "лежачим полицейским" и столкнулся с машиной на встречной полосе
27 июня 2025 Совет архитекторов России наградил Рамзана Кадырова высшей наградой
27 июня 2025 Посол США Линн Трейси попрощалась с Россией, процитировав стихи Пушкина
27 июня 2025 ФСБ раскрыла коррупционную схему в сфере благоустройства в Колпинском районе Санкт-Петербурга
27 июня 2025 Тегеран сохранил запасы урана, несмотря на удар США по Фордо, — сообщает Financial Times
27 июня 2025 Сын бывшего министра с криминальным прошлым Бориса Иванюженко ведет бизнес на Западе, несмотря на санкции
27 июня 2025 Биографию Умара Кремлёва на Википедии могли изменить за вознаграждение
27 июня 2025 Российская туристка пострадала от укуса ядовитой змеи во время экскурсии в Армении
27 июня 2025 ФНС и Росфинмониторинг присоединились к спору между "21 веком" и "Битривером"
27 июня 2025 Россия усиливает давление на Молдову в медиапространстве перед саммитом с Европейским союзом
27 июня 2025 Криштиану Роналду подписал новый контракт с «Аль-Насром» и стал самым высокооплачиваемым футболистом в мире
27 июня 2025 "Свадьба века" Джеффа Безоса в Венеции вызвала протесты среди местных жителей
27 июня 2025 Опоздание Макрона на саммит Евросоюза вызвало вопросы у журналистов