В России ежегодно пропадает более 30 тысяч детей

В России ежегодно пропадает более 30 тысяч детей
В России ежегодно пропадает более 30 тысяч детей
Всего в нашей стране пропадают 180 тысяч человек, при этом 20 тысяч из них никогда не находятся.

Эти цифры озвучил координатор добровольческого поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» Олег Леонов. 

Наиболее остро проблема поиска несовершеннолетних стоит в Московской, Свердловской, Иркутской, Нижегородской областях, Красноярском и Ставропольском краях. 

По данным МВД в последние годы 35% детей уходят из дома, при этом столько же покидают детские дома и интернаты. 30% исчезновений несовершеннолетних происходят по криминальным причинам или же приходятся на несчастные случаи.

 rxiukiduixxvls

Новости по теме: Макрон на месяц ввел по всей Франции жесткий карантин и комендантский час

«Лиза Алерт» сообщает, что 10% детей пропадают без вести, и столько же находятся мертвыми. С помощью волонтеров большинство исчезнувших несовершеннолетних находятся в первые сутки. 

Среди преступлений в отношении детей и подростков лидируют: сексуальное насилие, торговля людьми, кража с целью выкупа или оказания давления на родителей, похищение ребенка одним из родителей у другого. 

При этом, попытки изнасилования детей в России — это шесть-семь тысяч криминальных актов, которые совершаются ежегодно. В случае подобных мотивов для похищения у полиции и волонтеров-поисковиков есть в среднем три часа на спасение их жизни и здоровья. В некоторых случаях в освобождении ребенка помогает информационное давление на похитителей.


Распечатать
04 июня 2025 Сейчас не время для полумер: Евросоюз призвал усилить антикоррупционные меры
04 июня 2025 Стали известны подробности покушения на заместителя мэра Ставрополя Заура Гурциева
04 июня 2025 В России увеличился спрос на гробы из картона вместо деревянных
04 июня 2025 Похищенный в Москве Арег Щепихин оказался участником конкурса «Россия — страна возможностей»
04 июня 2025 В Москве на Ярославском вокзале произошло похищение, в котором участвовали автомобили с «КРА»-номерами
04 июня 2025 Израильские самолёты нанесли удар по югу Сирии
04 июня 2025 Нам не хватало только меня": Вячеслав Даванков рассказал, почему участвует в выборах в Новосибирске
04 июня 2025 Дональд Трамп официально увеличил пошлины на сталь и алюминий вдвое
04 июня 2025 Депутаты от ЛДПР потребовали остановить выплаты иностранцам-пенсионерам
04 июня 2025 Блогер Арег Щепихин за год до похищения упоминал о слежке
04 июня 2025 Трамп предпочитает смотреть телевизор вместо чтения отчетов
04 июня 2025 Экспорт российских алмазов упал до самого низкого уровня за последние десять лет
04 июня 2025 Pornhub прекратит деятельность во Франции из-за новых требований проверки возраста
04 июня 2025 Подозреваемый в организации атаки дронов на военные аэродромы предупредил жену о своем переезде
04 июня 2025 Полиции не удалось задержать похитителей блогера в Москве
04 июня 2025 Топ-менеджеры ТГК-14 были арестованы за махинации на миллиарды и завышение тарифов
04 июня 2025 В Москве полицейские задержали похитителей блогера Арека Щепихина
04 июня 2025 «Крёстный отец» искусственного интеллекта Йошуа Бенджио поделился своими мыслями об угрозах, которые могут представлять современные модели ИИ
04 июня 2025 Сенатор Линдси Грэм выразил признательность Медведеву за честную позицию
04 июня 2025 Блогер Арег Шепихин публиковал фотографии с известными личностями перед своим исчезновением