Лукашенко запретил СМИ освещать несогласованные акции протеста в прямом эфире

Лукашенко запретил СМИ освещать несогласованные акции протеста в прямом эфире
Лукашенко запретил СМИ освещать несогласованные акции протеста в прямом эфире
Новый закон предусматривает также возможность ограничения работы сетей электросвязи в целях национальной безопасности.

Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал закон о запрете освещения в СМИ в реальном времени несогласованных массовых акций. Подробности сообщает издание БелТА.

«Вводится запрет освещения в режиме реального времени массовых мероприятий, проводимых с нарушением установленного порядка, в целях их популяризации или пропаганды», — говорится в сообщении.

Данный запрет будет распространяться в том числе на сотрудников СМИ, журналистам также запрещается выступать в качестве организаторов или участников таких акций.

Также документом предусматривается, что в целях предупреждения ситуаций, создающих угрозу национальной безопасности, власти могут принять меры по ограничению работы сетей электросвязи.

Новости по теме: Макрон на месяц ввел по всей Франции жесткий карантин и комендантский час

При этом устанавливается, что полномочия по управлению сетью предоставляются оперативно-аналитическому центру при Лукашенко.

Невыполнение операторами электросвязи требований о приостановлении или ограничении функционирования сетей и входящих в них средств будет являться грубым нарушением законодательства о лицензировании деятельности в области связи.

Ранее глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила о возможном наказании белорусских должностных лиц, которые ответственны за посадку самолета Ryanair в Минске с Протасевичем.

Также сообщалось, что в Минске задержали девушку бывшего главного редактора NEXTA.

До этого в НАТО отреагировали на принудительную посадку самолёта с Протасевичем в Беларуси.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
18 мая 2025 Похищенные миллиарды и новые связанные компании: кто извлечет пользу из кавказского света?
18 мая 2025 Катер столкнулся с туристкой из России в "безопасной зоне" в Египте
18 мая 2025 Блогер Слава Бустер обязан заплатить налоговую задолженность в размере 4,5 миллиона рублей
18 мая 2025 Самойлова занимается поиском партнёров для организации масштабного конкурса
18 мая 2025 Певица Селин Дион, возможно, сможет неожиданно выступить на «Евровидении-2025», которое состоится в Швейцарии
18 мая 2025 Анна Семенович откровенно рассказала о ботоксе и снижении веса
17 мая 2025 В Москве произошёл инцидент: мужчина, недовольный парковкой у детского сада, напал на женщину с ребёнком
17 мая 2025 Удар по «Эксмо» и скрытое перераспределение книжного рынка в интересах Министерства культуры
17 мая 2025 Стали известны подробности аварийной посадки вертолета в Подмосковье
17 мая 2025 Россия модернизировала беспилотники «Герань»
17 мая 2025 Самолёт в течение 10 минут находился над Европой без контроля
17 мая 2025 Росстат скрыл информацию о количестве рождений и смертей на фоне значительного демографического спада
17 мая 2025 Пылевая буря оставила без электричества тысячи жителей Ташкента
17 мая 2025 Вице-губернатор и «Крылья Советов»: серьезные обвинения и отсутствие официального расследования
17 мая 2025 В Лондоне задержали второго человека, связанного с поджогом дома Стармера
17 мая 2025 Мощный ураган на востоке США стал причиной гибели более 20 человек
17 мая 2025 В мадридском аэропорту Барахас сформировался большой "город" бездомных
17 мая 2025 Бывшего торговца оружием Хубутию задержали за нападение с топором на свою бывшую девушку
17 мая 2025 Бывшего торговца оружием Хубути задержали за нападение с топором на свою бывшую девушку