Умер британец Уильям Шекспир, который первым среди мужчин получил прививку от COVID-19

Умер британец Уильям Шекспир, который первым среди мужчин получил прививку от COVID-19
Умер британец Уильям Шекспир, который первым среди мужчин получил прививку от COVID-19
В Великобритании умер 81-летний Уильям Шекспир – первый мужчина и второй человек в мире, получивший вакцину против коронавируса. Он скончался в больнице в результате инсульта.

Как пишет ВВС, британец получил первую дозу вакцины в декабре 2020 года, в университетской больнице Ковентри, вскоре после 91-летней Маргарет Кинан – первого привившегося против COVID-19 человека.

У Шекспира осталась жена, двое взрослых сыновей и внуки. Мужчина работал в Rolls-Royce и 20 лет был главой приходского совета в Аллесли.

По словам 53-летней жены Уильяма Джой, он гордился тем, что стал одним из первых людей, принявших вакцину.

"Билл был так благодарен за эту возможность. Это было то, чем он очень гордился – ему нравилось видеть освещение в СМИ и те положительные перемены, которые он смог внести в жизни стольких людей. Он часто говорил с людьми об этом и всегда призывал всех сделать прививку", – сказала Джой.

Новости по теме: Пенсионер первым открыл огонь. Прокурор раскрыл подробности штурма дома мытищинского стрелка и его ликвидации

Отмечается, что Уильям также был талантливым фотографом, увлекался музыкой, особенно джазом. Он регулярно посещал концерты, где фотографировал музыкантов.

"Билл любил встречаться с людьми и помогать им любым возможным способом. Прежде всего он был прекрасным мужем, отцом и дедом, которого внуки прозвали Pop Pops. Он оставил огромный след в жизни всех, кто его знал, и нам будет очень его не хватать", – добавила Джой.

Как ранее сообщал OBOZREVATEL, в Польше 1 июля запустят лотерею, в которой смогут поучаствовать привитые граждане или те, кто собирается пройти вакцинацию от COVID-19. Среди призов – гибридные автомобили и деньги.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
14 мая 2025 Роскомнадзор заявил, что не имеет отношения к удалению телеграм-канала MR7
14 мая 2025 «Балерина» оказалась вовлечена в пять уголовных дел из-за мошенничества в Мариинском
14 мая 2025 Калининградский суд арестовал самбиста, напавшего на сотрудницу караоке-клуба
14 мая 2025 Гарантии безопасности для Украины могут втянуть Запад в конфликт с Россией
14 мая 2025 В Уфе злоумышленники заставили женщину ограбить два финансовых учреждения
14 мая 2025 Президент Бразилии покинул Россию после короткой остановки
14 мая 2025 В Азербайджане неизвестные нанесли школьнику повреждения лёгких и его лишили глаза
14 мая 2025 Лавров не будет представлять Россию на встрече по Украине в Стамбуле
14 мая 2025 “Putin’s mobster”: Ilya Traber to stand trial for laundering money and links to the Tambov gang
14 мая 2025 В Ленинградской области мужчину обвинили в изнасиловании школьницы
14 мая 2025 Представители из США приедут в Стамбул в пятницу
14 мая 2025 Основатель компании "У Палыча" Андрей Сульдин ушел из жизни
14 мая 2025 Дерипаска участвовал в добыче и подал иск в суд: как криптоиндустрия и "Битривер" привели к многомиллиардным судебным разбирательствам
14 мая 2025 Миллиардер Моренков и его политические амбиции в ЗакСе Ленинградской области
14 мая 2025 В Калининградской области мужчина избил мать кружкой и чуть не задушил её
14 мая 2025 Миллионер и блогер Гусейн Гасанов был объявлен в розыск
14 мая 2025 На севере Москвы из многоэтажного здания было эвакуировано 11 человек
14 мая 2025 Германия намеревается создать самые сильные вооружённые силы в Европе
14 мая 2025 Жители России выразили недовольство работой египетских авиаперевозчиков из-за задержек рейсов