Экс-супруга друга Путина Ротенберга собралась участвовать в выборах в Армении

Экс-супруга друга Путина Ротенберга собралась участвовать в выборах в Армении
Экс-супруга друга Путина Ротенберга собралась участвовать в выборах в Армении
Наталья Ротенберг войдет в список Демократической партии Армении, которую возглавляет ее нынешний муж

Наталья Ротенберг, бывшая жена близкого к Путину бизнесмена Аркадия Ротенберга, собралась принять участие в парламентских выборах в Армении, которые пройдут в следующем месяце. Об этом она рассказала на своей странице в Facebook.

Ротенберг будет баллотироваться на очередных выборах в парламент от Демократической партии, во главе которой стоит ее нынешний муж – бывший депутат и бизнесмен Тигран Арзаканцян. Этот политик, как ожидается, станет одним из кандидатов на пост премьер-министра (в настоящее время эту должность занимает Никол Пашинян).

Парламент Армении был распущен в мае после того, как Никол Пашинян принял решение подать в отставку для проведения в стране досрочных выборов. Голосование пройдет 20 июня. До этого времени Пашинян продолжит исполнять обязанности главы кабинета министров.

Брак между Аркадием и Натальей Ротенбергами длился восемь лет и распался в 2013 году. Экс-супруги долгое время делили имущество в российских и международных судах. Сообщалось, что от бизнесмена Наталье в итоге достались доли в бизнесе. Сама она заявляла о том, что, якобы, имела право половину совместно нажитой собственности, однако в итоге решила ограничиться лишь небольшой долей недвижимости.

Новости по теме: Зеленский ветировал закон об обличителях коррупционеров

В 2019 году стало известно, что Наталья решила зарегистрировать сразу 11 торговых знаков, в том числе марку со своей фамилией «Ротенберг». Она намеревается использовать их для производства парфюмерных товарах, одежды и обуви, продуктов питания, алкогольных и безалкогольных напитков и даже программ для телемагазинов.


Распечатать
03 февраля 2025 Китайский предприниматель организовал стримы с танцами, в которых участвуют девушки из России, получающие донаты от китайских зрителей
03 февраля 2025 Илья Гаврилов был приговорён к тюремному заключению за ограбление банка
03 февраля 2025 Актёр Станислав Колокольников, известный по сериалу «Возвращение Мухтара», ушёл из жизни на 64-м году
03 февраля 2025 Активист Карась сообщил об увеличении количества взрывов около военных комиссариатов
03 февраля 2025 У автомобилей из Китая выявилась очередная массовая проблема
03 февраля 2025 Злоумышленники провели фишинговую атаку, притворившись представителями маркетплейса Ozon
03 февраля 2025 В Тбилиси проходят протестные акции против евроинтеграции
03 февраля 2025 В Берлине прошла акция с призывами к насилию против еврейского населения
03 февраля 2025 Более 33% взрослых поляков в возрасте до 34 лет живут с родителями
03 февраля 2025 На границе с Белоруссией польский солдат совершил самоубийство
03 февраля 2025 Украина осуществила рекордное количество атак с использованием беспилотников на российские нефтеперерабатывающие заводы
03 февраля 2025 На Сахалине снегопады привели к разрушениям
03 февраля 2025 На бывшего мэра Петрозаводска Владимира Любарского возбуждено второе уголовное дело
03 февраля 2025 В Казани водитель-мигрант отказался пропустить женщину с ребенком и напал на неё из-за её возмущения
03 февраля 2025 Три сотрудницы банков стали жертвами мошенников, которые обманули их на 8 миллионов рублей
03 февраля 2025 В Ольштыне по делу о мошенничестве в основном были задержаны граждане Украины и Беларуси
03 февраля 2025 Аэропорт Волгограда временно приостановил операции по приему и отправке рейсов
03 февраля 2025 Туристы на Маврикий охвачены паникой из-за приближения циклона
03 февраля 2025 Маск обвинил USAID в том, что они финансировали лабораторию в Ухане
03 февраля 2025 В Волгограде за шесть миллионов установили мемориальную доску с ошибкой