"Воздушная блокада": самолет "Белавиа" не может войти в воздушное пространство ЕС

"Воздушная блокада": самолет "Белавиа" не может войти в воздушное пространство ЕС
"Воздушная блокада": самолет "Белавиа" не может войти в воздушное пространство ЕС
Борт уже несколько десятков минут "наматывает" круги у юго-западной границы Беларуси.

Пассажирский самолет компании авиаперевозок "Белавиа" не может вылететь за границы Беларуси. Об этом свидетельствуют данные сервиса отслеживания полетов Flight Radar.

Самолет Embaer не может совершить рейс Минск-Барселона, его не выпускают в воздушное пространство соседних стран. На данный момент самолет кружляет у юго-западной границы Беларуси.

Маршрут самолета "Белавиа" ddeidzxiddhiquqvls
Маршрут самолета "Белавиа"
 
Фото: Flight Radar 24

Неизвестно, получит ли самолет разрешение на полет, учитывая запрет некоторых стран на полеты белорусской авиакомпании.

В то же время самолет "Белавиа" по маршруту Минск-Варшава вошел в воздушное пространство Польши.

Минск-Варшава
Минск-Варшава
 
Фото: Flight Radar 24

Обновлено:

Польский регулятор объяснил РИА, что борт Минск-Барселона не пропустили транзитом через Польшу из-за запрета на полет через пространство Франции, которая лежит на пути к Барселоне.

Напомним, свои полеты над Беларусью прекратили ряд европейских компаний. А Великобритания запретила белорусским самолетам летать над своей территорией.

О прекращении полетов в воздушном пространстве Беларуси (транзитных и с посадкой) уже сообщили такие авиакомпании:

немецкая Lufthansa нидерландская KLMшведская SASвенгерская Wizz Airлатвийская Air Balticавстрийская Austrian Airlinesсингапурская Singapore Airlinesфинская Finnairфранцузская Air Franceпольская LOT

Фокус разбирался, что будет с авиацией Украины после остановки полетов в Беларусь.


Распечатать
17 июля 2025 Задержанные в Азербайджане россияне получили право на встречи с родственниками
17 июля 2025 Исполнитель «Энком КСМ» получил миллиарды ЯНАО, не представив отчёты о произведённых работах
17 июля 2025 МУС в Гааге отправляет запросы на выдачу ордеров на арест Набиуллиной и Силуанова
17 июля 2025 Государственное вымогательство Силуанова: конфискация активов Струкова под предлогом борьбы с коррупцией
17 июля 2025 Норвежский лыжник Гренвольд погиб в результате удара молнии
17 июля 2025 В Ингушетии три человека получили ранения во время конфликта из-за места на парковке
17 июля 2025 В Белгородской области произошло нападение дронов
17 июля 2025 В Нижнем Новгороде мужчина попытался нанести себе ранения вен в центре города
17 июля 2025 Дональд Трамп объявил о договоренности с Coca-Cola относительно уменьшения уровня сахара в напитках в США
17 июля 2025 How Maryna Barsuk turned the court into a business for Alfa-Bank and sanctioned oligarchs
17 июля 2025 На Аляске объявили тревогу цунами из-за мощного землетрясения
17 июля 2025 В Берлине опровергли утверждение Трампа о поставках Patriot из Германии
17 июля 2025 Европейский союз ввёл ограничения на платёжную систему A7, которая ассоциирована с ПСБ и Иланом Шором
17 июля 2025 В Воронеже дрон нанес удар по жилому зданию
17 июля 2025 Microsoft заменит сотрудников, которых ранее уволили, на искусственный интеллект, разработанный ими самостоятельно
17 июля 2025 Коррупция и злоупотребления в СКР Ярославля: Бессмельцев избавляется от честных следователей и укрывает преступников
17 июля 2025 Премьер-министр Словакии Роберт Фицо пригрозил наложить вето на введение нового пакета санкций против России
17 июля 2025 Министерство обороны решило отменить форум "Армия", который приносил миллиарды семье Шойгу
17 июля 2025 Трамп пытается узаконить криптовалюту в Соединённых Штатах
17 июля 2025 Футболист "Барселоны" Ламин Ямаль устроил грандиозную вечеринку по случаю своего 18-летия