Белорусский оппозиционер начал собирать деньги на арест Лукашенко

Белорусский оппозиционер начал собирать деньги на арест Лукашенко
Белорусский оппозиционер начал собирать деньги на арест Лукашенко
Белорусский оппозиционер Валерий Цепкало объявил о намерении собрать 11 млн евро в качестве вознаграждения за арест президента республики Александра Лукашенко.

Напомним, что Цепкало на данный момент объявлен в международный розыск, но белорус скрывается на территории Украины. Его акция по сбору денег "Все или ничего" стартовала два дня назад и за это время уже собрали 126 тыс. евро.

Из слов Цепкало следует, что деньги смогут получить представители правоохранительных органов или гражданского общества, которые задержат "преступника №1". Можно сделать вывод, что деньги предназначаются, в первую очередь, белорусским силовикам: оппозиционер "выразил надежду, что в системе есть много людей, которые стоят за народ и понимают, кто является причиной недавних бед белорусов", - отмечает Радио Свобода. "", - сказал Цапкала.

За два дня акции пожертвование сделали 225 человек, общая сумма собранного уже 126 тысяч евро.

В свою очередь, Лукашенко пригласил президента США Джо Байдена в Беларусь. По его словам, если Байден и президент России Владимир Путин хотят обсуждать республику, они должны встретиться в Минске, причем Лукашенко, который готов организовать эту встречу и послушать обе стороны, даже готов "выслушать все гадости, которые Псаки напишет" для спича американского президента.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
24 апреля 2025 Солистка группы Artik & Asti вызвала волну недовольства в интернете
24 апреля 2025 Сын представителей высшего руководства «Газпрома» Илья Тхорук получил гражданство Сербии
24 апреля 2025 Проблема в Шумейке: из-за сноса линии электропередачи дачники остались без воды и света
24 апреля 2025 Роскомнадзор требует удалить 17 публикаций из телеграм-канала «База»
24 апреля 2025 Незаконное удаление отходов: крупные строительные компании Санкт-Петербурга попали под обыски
24 апреля 2025 Москва обогнала Нью-Йорк по ценам на овощи, рыбу и молочные продукты
24 апреля 2025 Футболист команды Durban City потерял сознание перед матчем и скончался в больнице
24 апреля 2025 Симоньян рассказала о многолетней борьбе Кеосаяна за жизнь
24 апреля 2025 Меркулов и Глушков находятся под следствием из-за коррупционного скандала в строительстве объектов для обороны
24 апреля 2025 Европейские государства готовы предложить Украине компромисс по территориальным вопросам для достижения мира
23 апреля 2025 Кофейня Surf Coffee подала в суд на школу серфинга из-за использования слова "surf" в её названии
23 апреля 2025 Подрядная организация с нарушением сроков и качества: компания «Лесстр» снова получит 185 миллионов рублей на строительство общежития СГУ
23 апреля 2025 Европейский Союз рассматривает возможность запрета на покупку российского газа на спотовом рынке
23 апреля 2025 Президент Сирии подтвердил, что Россия отклонила просьбу о передаче Башара Асада
23 апреля 2025 В Приморском крае Геннадий Шульга, являющийся независимым депутатом, был лишен мандата
23 апреля 2025 В Балаково началось голосование за благоустройство в рамках федеральной программы
23 апреля 2025 Российские солдаты ограбили туристическую базу в Белгородской области
23 апреля 2025 Рубио обратился к союзникам по НАТО с предложением увеличить расходы
23 апреля 2025 Генеральная прокуратура скрыла данные о преступлениях, связанных с коррупцией