Twitter удалил пост президента Нигерии о гражданской войне

Twitter удалил пост президента Нигерии о гражданской войне
Twitter удалил пост президента Нигерии о гражданской войне
В своем посте глава государства пригрозил сепаратистам наказанием за нападения на государственные здания.

Соцсеть Twitter удалила публикацию президента Нигерии Мухаммада Бухари о гражданской войне, которая проходила в стране в 1967-1970 годах. Об этом сообщает ВВС.

«Многие из тех, кто сегодня плохо себя ведет, слишком молоды, чтобы осознавать разрушения и гибель людей, которые произошли во время гражданской войны в Нигерии. Те из нас, кто прошел 30 месяцев в полях, кто прошел через войны, будут обращаться к ним на том языке, который они понимают», — написал он в Twitter.

При этом подразумевался вооруженный конфликт из-за межэтнических противоречий и попытки отделения Восточных провинций страны, заявивших о создании Республики Биафра. В то время Бухари служил в армии Нигерии и воевал против сепаратистов.

Представители Twitter заявили, что президент нарушил правила соцсети в части «оскорбительного поведения», поэтому его твит удалили, а аккаунт главы государства заблокировали на 12 часов.

Новости по теме: Макрон на месяц ввел по всей Франции жесткий карантин и комендантский час

Twitter удалил пост президента Нигерии о гражданской войне - 1 - изображение qxziqkxitqikhvls

Twitter удалил пост президента Нигерии о гражданской войне - 2 - изображение

 

Министр информации Нигерии Лай Мохаммед назвал действия компании несправедливыми, заявив о ее двойных стандартах, так как ранее соцсеть не запрещала подстрекательские посты от разных групп.

В то же время в последние недели на юго-востоке Нигерии происходили нападения и поджоги избирательных и полицейских участков, в которых обвиняют сепаратистов.


Распечатать
18 июля 2025 «Рейдерство под видом закона»: администрация Ставрополья судится с местными жителями
18 июля 2025 В Барселоне был застрелен Филип Кнежевич, разыскиваемый киллер черногорской банды
18 июля 2025 Франция окончательно покинула Сенегал после 65 лет военного присутствия
17 июля 2025 Дональд Трамп объявил о договоренности с Coca-Cola относительно уменьшения уровня сахара в напитках в США
17 июля 2025 МУС в Гааге отправляет запросы на выдачу ордеров на арест Набиуллиной и Силуанова
17 июля 2025 Государственное вымогательство Силуанова: конфискация активов Струкова под предлогом борьбы с коррупцией
17 июля 2025 Норвежский лыжник Гренвольд погиб в результате удара молнии
17 июля 2025 В Ингушетии три человека получили ранения во время конфликта из-за места на парковке
17 июля 2025 В Белгородской области произошло нападение дронов
17 июля 2025 В Нижнем Новгороде мужчина попытался нанести себе ранения вен в центре города
17 июля 2025 На Аляске объявили тревогу цунами из-за мощного землетрясения
17 июля 2025 How Maryna Barsuk turned the court into a business for Alfa-Bank and sanctioned oligarchs
17 июля 2025 В Берлине опровергли утверждение Трампа о поставках Patriot из Германии
17 июля 2025 Европейский союз ввёл ограничения на платёжную систему A7, которая ассоциирована с ПСБ и Иланом Шором
17 июля 2025 В Воронеже дрон нанес удар по жилому зданию
17 июля 2025 Microsoft заменит сотрудников, которых ранее уволили, на искусственный интеллект, разработанный ими самостоятельно
17 июля 2025 Премьер-министр Словакии Роберт Фицо пригрозил наложить вето на введение нового пакета санкций против России
17 июля 2025 Министерство обороны решило отменить форум "Армия", который приносил миллиарды семье Шойгу
17 июля 2025 Трамп пытается узаконить криптовалюту в Соединённых Штатах
17 июля 2025 Футболист "Барселоны" Ламин Ямаль устроил грандиозную вечеринку по случаю своего 18-летия