С пляжа на острове Сардиния туристы пытались украсть сотни кило песка и ракушек

С пляжа на острове Сардиния туристы пытались украсть сотни кило песка и ракушек
С пляжа на острове Сардиния туристы пытались украсть сотни кило песка и ракушек
На острове Сардиния в Италии стражи порядка оштрафовали более четырех десятков туристов за попытку похищения песка, ракушек и камней с местных пляжей.

Об этом сообщает Sky News.

Только за последние дни был задержан 41 человек в портах и аэропортах, пытавшийся покинуть остров с похищенными с пляжей вещами общим весом 100 кг.

Финансовая полиция Сардинии сообщает, что в сети Интернет найдены десятки объявлений о продаже песка, гальки, ракушек и минералов, похищенных с пляжей острова.

Итальянские издания сообщают, что полиция выписывает штрафы на сумму до 3 тысяч евро каждому человеку, которого задерживает, а песок, ракушки и камни возвращает на пляжи, где это возможно.

Новости по теме: Пенсионер первым открыл огонь. Прокурор раскрыл подробности штурма дома мытищинского стрелка и его ликвидации

Торговля песком, галькой и ракушками была запрещена на Сардинии в 2017 году. Власти Сардинии годами имеют дело с туристами, которые воруют песок и ракушки в качестве сувениров или предметов для продажи в сети Интернет.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
19 мая 2025 Мэр Бухареста Никушор Дан отмечает победу с рекордным результатом на выборах в Румынии
19 мая 2025 Вице-президент США Пенс поделился информацией о переговорах с Зеленским в Риме
19 мая 2025 Более 20 подростков были задержаны после массовых столкновений в Дагестане
19 мая 2025 Вследствие конфликта в Украине Россия рискует превратиться в автократическое государство по образцу Северной Кореи
18 мая 2025 ФБР рассматривает взрыв возле клиники в Калифорнии как возможный теракт, сообщает Reuters
18 мая 2025 Татьяна Буланова показала редкие фотографии с мужем в честь годовщины их свадьбы
18 мая 2025 Дональд Трамп обвиняет Walmart в увеличении цен после введения импортных пошлин
18 мая 2025 В Бурятии была арестована местная жительница за смертельное ранение подростка
18 мая 2025 Бывшие подруги сына Надежды Кадышевой раскрывают его финансовые махинации
18 мая 2025 Мэр Бухареста Никушор Дан лидирует на президентских выборах в Румынии
18 мая 2025 Президентская гонка в Румынии становится напряженной: оба кандидата заявляют о своей победе
18 мая 2025 В Чехии бизнес будут штрафовать за отсутствие женщин на руководящих должностях
18 мая 2025 Израиль и ХАМАС возобновляют переговоры при содействии США
18 мая 2025 Индия и Пакистан продлили режим прекращения огня и объявили его бессрочным
18 мая 2025 Правый кандидат Джордже Симион выходит вперёд на выборах в Румынии
18 мая 2025 ЦАХАЛ берет под контроль позиции в Газе: началась финальная стадия операции
18 мая 2025 В Новосибирске не удалось найти подрядчиков для реконструкции клиники
18 мая 2025 Государственные больницы на севере Газы были отключены после атаки Израиля
18 мая 2025 Румыния обвинила Россию во вмешательстве в президентские выборы