Трамп испугался смерти, когда узнал о заражении COVID-19 – СМИ

Трамп испугался смерти, когда узнал о заражении COVID-19 – СМИ
Трамп испугался смерти, когда узнал о заражении COVID-19 – СМИ
Президент США Дональд Трамп, который заболел коронавирусом, якобы испугался смерти, узнав, что инфицирован.

Об этом на странице в Twitter со ссылкой на источники в Республиканской партии заявил журналист издания Vanity Fair Гэбриэл Шерман.

При этом помощник американского лидера по национальной безопасности Роберт О’Брайен в интервью CBS заявил, что Трамп чувствует себя очень хорошо, но на какое-то время останется в больнице. Врач Брайан Гарибальди на пресс-конференции заявил, что Трампа могут выписать уже в понедельник.

По словам Шермана, глава Соединенных Штатов, узнав о болезни, спрашивал: . Онимел в виду своего друга Стэна Черу из Нью-Йорка, который скончался от COVID-19 в апреле текущего года.

Журналист также утверждает, что состояние Трампа, по словам его источников, куда хуже, чем говорится в официальных сообщениях.

Новости по теме: Сергей Лисовский: убийца Листьева не просто на свободе, но и в Сенате

По словам О’Брайена, президент "на самом деле хочет вернуться в Белый дом и приступить к работе".

, – сказал он.

, – добавил О’Брайен. Он отметил, что американский глава в прекрасном состоянии и "твердо руководит правительством страны".

В то же время врач Трампа подтвердил, что 2 октября президенту давали дополнительный кислород. За время болезни насыщенность его крови кислородом падала дважды.

Медик предположил, что выписать политика могут уже 5 октября. Трамп в настоящее время не жалуется на трудности с дыханием и передвигается без ограничений, сказал его врач.

, – сказал Гарибальди.

Пост Гэбриэла Шермана в Twitter. qdtiqxriddiuqvls

Напомним, у Дональда Трампа 2 октября обнаружили коронавирус. После этого главу государства госпитализировали в медицинский центр Уолтера Рида в штате Мэриленд.

Также были обнародованы кадры палаты, в которой находится Трамп.

В Белом доме отметили, что следующие 48 часов станут критически важными для президента. Сам политик заявил, что уже чувствует себя намного лучше.

Политолог Питер Залмаев написал в блоге для OBOZREVATEL, что тяжесть заболевания может повлиять на перспективы Трампа на предстоящих выборах 3 ноября.


Распечатать
08 августа 2025 Трамп и Путин проводили секретные переговоры на протяжении нескольких часов, - WSJ
08 августа 2025 Трамп опроверг условие о необходимости встречи Путина с Зеленским перед началом двустороннего диалога
08 августа 2025 Трамп не намерен вводить новые санкции перед встречей с Путиным
08 августа 2025 Житель Северной Кореи пересек море вплавь, чтобы покинуть страну
07 августа 2025 Сотрудники полиции Турции начали выяснять обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с участием туристов из России
07 августа 2025 Задолженность ведущих мировых держав способна вызвать очередной экономический кризис
07 августа 2025 Александр Панкратов-Черный, заслуженный артист, поделился своими мыслями о накопленной усталости и своих отношениях в семье
07 августа 2025 Европейские политики выражают сомнения относительно эффективности переговоров между Трампом и Путиным
07 августа 2025 Белгородское кафе снова использовало спорный маркетинговый трюк с десертом в форме укрытия
07 августа 2025 Чиновники предприятия в Нижегородской области присвоили 250 миллионов рублей
07 августа 2025 Арестовали двух продавщиц домашнего алкоголя после смертельного отравления в Сочи
07 августа 2025 Артем Чайка продолжает не обращать внимания на штрафы и налоги своих компаний
07 августа 2025 Мужчина из Петербурга избежал судебного разбирательства, заключив контракт на службу в зоне «СВО»
07 августа 2025 Максим Галкин получил повреждение руки вследствие ДТП в Юрмале
07 августа 2025 Камбоджа предложила Трампа на Нобелевскую премию мира
07 августа 2025 Владелец Softswiss Иван Монтик — беглый "оппозиционер" из Минска или бизнесмен с двойным дном?
07 августа 2025 Как букмекер Андрей Матюха наживается на войне, продолжая принимать ставки из России через FavBet
07 августа 2025 В американских СМИ озвучили пять возможных сценариев завершения войны в Украине
07 августа 2025 Нетрезвый житель Нижнего Новгорода угнал машину скорой помощи ради встречи
07 августа 2025 В Санкт-Петербурге при проведении ремонтных работ произошло обрушение перекрытия: имеются жертвы