Главнокомандующий армией Швеции призвал готовиться к войне с Россией

Главнокомандующий армией Швеции призвал готовиться к войне с Россией
Главнокомандующий армией Швеции призвал готовиться к войне с Россией
Швеция должна увеличить бюджетные отчисления на развитие армии и укрепление обороны страны на фоне растущих угроз, особенно со стороны России.

Об этом заявил главнокомандующий вооруженными силами Швеции Микаэль Бюден.

По его словам, Россия подрывает структуры безопасности в Европе, аннексировав украинский Крым и развязав вооруженный конфликт на Донбассе. Главнокомандующий убежден, что и то и другое показывает, насколько далеко Россия может зайти в готовности применять военные средства, чтобы достичь собственных политических целей.

«И это также означает, согласно отчету Комитета обороны и нашим собственным анализам, что мы не можем исключать вооруженное нападение», — подчеркнул Бюден.

В связи с этим главнокомандующий считает, что военным и гражданским организациям необходимо совместно отрабатывать ответы на удар по любым жизненно важным структурам, будь то коммуникации, транспорт, энергоснабжение или здравоохранение.

Новости по теме: Пенсионер первым открыл огонь. Прокурор раскрыл подробности штурма дома мытищинского стрелка и его ликвидации

Россия начала учения с бомбардировщиками возле границы с Украиной.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
11 мая 2025 Путин организовал ночную пресс-конференцию в Кремле
11 мая 2025 В Горно-Алтайске подросток совершил нападение на школьницу
11 мая 2025 Томского учёного-физика обвиняют в государственной измене из-за отправки 12 лет назад научной статьи в США
11 мая 2025 В Иране сообщили о противоречивых позициях США на переговорах
11 мая 2025 В Москве девушка умерла после того, как ввела себе физраствор в попытке похудеть
11 мая 2025 В Ханты-Мансийске произошёл пожар в квартире многоквартирного дома
11 мая 2025 Объявлено о времени начала четвертого раунда переговоров между Ираном и США
11 мая 2025 Министерство сельского хозяйства и подделка документов: как Олег Донских осуществлял миллиардные махинации через «Росагролизинг»
11 мая 2025 «Зеркала» во ВКонтакте: каким образом силовики и «пробивщики» за деньги получали доступ к чужим почтовым ящикам
11 мая 2025 В Иркутской области во время драг-рейсинга автомобиль сбил группу людей
11 мая 2025 Кремль обнародует список представителей для участия в переговорах с Украиной в Стамбуле
11 мая 2025 Россия снова атаковала Украину, использовав дальнобойные беспилотники
11 мая 2025 Путин согласен на перемирие только в случае проведения прямых переговоров с Украиной
11 мая 2025 На Шри-Ланке автобус сорвался в пропасть, в результате чего погиб 21 человек
11 мая 2025 Российские туристы вернулись из Турции после отмены рейсов
11 мая 2025 Трамп сообщил о возможном прекращении огня в Украине, не уточнив, какую сторону он поддерживает
11 мая 2025 Путин предложил Украине вновь приступить к переговорам в Стамбуле
11 мая 2025 Макрон отреагировал на предложение Путина о начале переговоров с Украиной
11 мая 2025 В Перми обнаружили тело девушки, насаженное на металлические прутья ограждения