Власти Москвы решили принудительно вакцинировать работников сферы услуг и бюджетников

Власти Москвы решили принудительно вакцинировать работников сферы услуг и бюджетников
Власти Москвы решили принудительно вакцинировать работников сферы услуг и бюджетников
Постановление главного санитарного врача столицы Елены Андреевой обязывает работодателей до 15 июля организовать вакцинацию для не менее 60% своих сотрудников

На официальном сайте Роспотребнадзора обнародовано постановление главного санитарного врача Москвы Елены Андреевой, из которого следует, что в столице, по сути, началась принудительная вакцинация от коронавирусной инфекции.

В документе, о котором идет речь, сказано, что руководителям государственных учреждений и частных компаний следует организовать вакцинацию для не менее 60% своих сотрудников в срок до 15 июля.

Постановление касается сотрудников организаций, работающих в сфере общественного питания, торговли, а также салонов красоты, фитнес-клубов, клиентских структур банков, транспорта, ЖКХ, театров, музеев, библиотек, многофункциональных центров и так далее.

Согласно документу, обеспечить контроль за выполнением предписания следует Правительству Москвы.

Новости по теме: Пенсионер первым открыл огонь. Прокурор раскрыл подробности штурма дома мытищинского стрелка и его ликвидации

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин объявил о том, что в связи с подъемом заболеваемости коронавирусной инфекцией с 15 по 19 июня в городе будет действовать режим нерабочих дней. В эти дни в городе будет действовать ряд дополнительных ограничительных мер. В частности, жителям запрещено пользоваться детскими и спортивными площадками, а присев на скамейку в одном из парков, они могут быть оштрафованы на сумму до 4 тысяч рублей.

На фоне принимаемых властями мер на черном рынке начали предлагать провести «лжевакцинацию» от COVID-19 с занесением данных о прививке на «Госуслуги». Стоимость услуги составляет от 10 до 20 тысяч рублей. Также продавцы могут организовать выдачу сертификата о прививке в виде физического документа со всеми необходимыми печатями.


Распечатать
06 марта 2025 Верховный суд подтвердил приговор Магомеду Исмаилову, обвиняемому в перестрелке в Москве
06 марта 2025 В Южной Корее истребитель сбросил восемь бомб на жилую территорию
06 марта 2025 «Крокус» и миграционная система: каким образом коррупционные схемы влияют на безопасность государства
06 марта 2025 Приближенные Трампа втайне контактировали с оппонентами Зеленского
06 марта 2025 Муниципальный депутат от партии "Единая Россия" стал известен благодаря участию в мероприятии "Вахта памяти"
06 марта 2025 В Кривом Роге увеличилось количество пострадавших
06 марта 2025 Марко Рубио назвал конфликт на Украине «опосредованной войной» и высказался за его прекращение
06 марта 2025 На тайваньской АЭС произошло задымление
06 марта 2025 Росстат сообщил о рекордных уровнях номинальной миграции
06 марта 2025 Министр Лесото выразил недовольство в связи с высказыванием Трампа о стране
06 марта 2025 Президент Панамы заявил, что Трамп лжет о возврате контроля над Панамским каналом
06 марта 2025 Заместитель губернатора Тюменской области, который проходит по делу о взяточничестве, отправился на фронт
06 марта 2025 Бывший глава банка «Открытие» Рубен Аганбегян признан банкротом
06 марта 2025 США ведут переговоры с ХАМАС по поводу освобождения заложников в Газе
06 марта 2025 Актера Глеба Калюжного могут объявить в розыск из-за уклонения от службы в армии
06 марта 2025 Goldman Sachs и JPMorgan возобновили торговлю рублем после переговоров между Россией и США
06 марта 2025 Великобритания ввела санкции против центрального банка Кыргызстана
06 марта 2025 Бывший председатель городской думы Андрей Петров стал руководителем томского отделения КПРФ после череды неудач
06 марта 2025 Макрон заявил об «угрозе со стороны России» для Европы и Франции
05 марта 2025 Ложные диагнозы и скрытые махинации: какие секреты у клиники "Абриелль"