Глава Коми госпитализирован с коронавирусом

Глава Коми госпитализирован с коронавирусом
Глава Коми госпитализирован с коронавирусом
Глава Республики Коми Владимир Уйба госпитализирован с коронавирусом в инфекционную больницу.

Об этом он заявил в видеообращении, опубликованном на странице во «ВКонтакте».

«Я все-таки заболел коронавирусом, нахожусь сейчас в палате в инфекционной больнице республиканской», — сообщил Уйба. По словам главы региона, он привился в феврале этого года и получил достаточно высокий титр антител, однако заразился COVID-19.

«Хочу сказать, что если бы не было прививок, то при том уровне микробного заражения, которое у меня сейчас есть по результатам ПЦР, это заболевание протекало бы в очень тяжелой форме», — заявил Уйба видеообращении.

По данным на 15 июня, за прошедшие сутки в России зафиксировали 14 185 случаев коронавируса, в Москве — 6805 заражений. За все время с начала пандемии в стране выявлено 5 236 593 случая инфицирования.


Распечатать
02 апреля 2025 Блогер Аяз Шабутдинов признал некоторые свои ошибки и начал выплачивать компенсации пострадавшим
02 апреля 2025 Kuban raider in Moscow elites: who stands behind Nikolai Shikhidi’s schemes?
02 апреля 2025 Анастасия Ивлеева стала жертвой мошенников при попытке продать свой загородный дом
02 апреля 2025 В Санкт-Петербурге неизвестный совершил насильственные действия по отношению к школьникам в туалете на вокзале
02 апреля 2025 Соединенные Штаты исключили Карину Ротенберг из списка санкций
02 апреля 2025 Родственники баскетболиста Яниса Тиммы подозревают Анну Седокову в пропаже его имущества
02 апреля 2025 Компания Microsoft закрыла свои офисы в тринадцати городах России
02 апреля 2025 Трамп намеревается начать военную операцию против Ирана
02 апреля 2025 ГК «Новотранс» Константина Гончарова: "теневой" кошелек власти, который еще не попал под санкции?
02 апреля 2025 Блогер Михаил Литвин подал в суд на своего делового партнера
02 апреля 2025 Министерство финансов США ужесточает санкционное давление на Россию
02 апреля 2025 В США поддержали планы Трампа по разобщению России и Китая
02 апреля 2025 В Вашингтоне может состояться встреча специальных представителей Трампа и Путина
02 апреля 2025 "Светофор" подала в суд на Россельхознадзор из-за обвинений в продаже поддельной продукции
02 апреля 2025 Ачинский речной порт сталкивается с финансовыми сложностями: как это отражается на строительстве метро-трамвая в Красноярске
02 апреля 2025 В РПЦ рассказали россиянам о значимости испытаний и стойкости
02 апреля 2025 В Солнечногорске сотрудники полиции проигнорировали жалобы о наркопреступлениях и стали объектом насмешек
02 апреля 2025 Житель Ревды с судимостью был наказан за оправдание нацизма
02 апреля 2025 США обращаются к Европе с просьбой повысить военные расходы
02 апреля 2025 Елена Ваенга усилит меры безопасности и контроля на своих концертах в ответ на трагедию в Твери