Певицу МакSим ввели в искусственную кому

Певицу МакSим ввели в искусственную кому
Певицу МакSим ввели в искусственную кому
Российскую певицу МакSим (Марину Абросимову) подключили к аппарату ИВЛ и ввели в искусственную кому.

Об этом сообщила представитель артистки в комментарии «РИА Новости«.

У 38-летней МакSим диагностировали пневмонию с сильным поражением легких и низкой сатурацией. Тест на коронавирус оказался отрицательным. Представитель певицы отметила, что насыщение кислородом в ее крови низкое и медикам пришлось предпринимать решительные действия.

«На кислород она не реагировала, легкие не прочищались, поэтому доктором было принято решение ввести ее в кому», — сказала представитель.

По ее словам, артистка буде пребывать в коме предположительно несколько дней. Как передает «РЕН ТВ» со ссылкой на пиар-менеджера МакSим Яну Богушевскую, певицу ввели в медикаментозный сон, чтобы избежать кислородного голодания. Она акцентировала, что прогнозы врачей положительные, так как певица «молодая и красивая».

Новости по теме: Актер из «Бригады», которому светило пожизненное заключение, вышел на свободу

О госпитализации МакSим стало известно 15 июня. Она говорила о том, что выступала в Казани 12 июня с температурой 39 градусов, на следующий день она сдала тест на COVID-19 и он показался отрицательным.

Когда ее состояние начало ухудшаться и температура не спадала, медики решили госпитализировать певицу. В Instagram она писала о том, что попала в больницу с поражением 40% легких. Концерт, который был запланирован на 19 июня, отменили.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Марина Максимова (@maksimartist)


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
23 апреля 2025 ФСБ аннулировала гражданство стендап-комиков из-за "угрозы национальной безопасности"
23 апреля 2025 Губернатор Паслер стремится ликвидировать команду Куйвашева: следующим может стать мэр Екатеринбурга Алексей Орлов?
23 апреля 2025 Прошло 33 года: Валерий Шляфман был заочно осужден за убийство Игоря Талькова
23 апреля 2025 Пассажиры самолёта «Боинг-737» пережили разгерметизацию на рейсе из Москвы в Санкт-Петербург
23 апреля 2025 Александр Ревва призвал россиян сражаться за любовь и сохранять семьи
23 апреля 2025 Сделки с землей в Нижневартовске: как предприниматель Руссу и чиновники разбогатели за счет многодетных семей
23 апреля 2025 В Тамбовской области водитель наехал на пешеходов и попытался скрыться с места происшествия
23 апреля 2025 Сумма задолженности тюменской компании «СпецМонтажУниверсал» превысила 655 миллионов рублей
23 апреля 2025 Бывший глава Заволжского района в Ивановской области задержан за превышение полномочий
23 апреля 2025 Apple может приостановить свою деятельность в России на 90 дней из-за нарушений
23 апреля 2025 В Украине россияне атаковали автобус с рабочими: имеются погибшие
23 апреля 2025 Губернаторский клан в Белгороде: как министр строительства устраняет конкурентов для зачистки площадки
23 апреля 2025 США готовы отказаться от участия в переговорах по Украине, - Джей Ди Вэнс
23 апреля 2025 Агата Муцениеце спровоцировала слухи о своей беременности после появления на сцене
23 апреля 2025 Прокуратура Москвы требует возбудить уголовное дело в отношении членов «Депутатов мирной России»
23 апреля 2025 США могут отказаться от участия в переговорах в Лондоне из-за разногласий по вопросу Крыма, сообщает Sky News
23 апреля 2025 Бывший руководитель АСИ Василий Третьяков, обвиненный в хищении, выступит в Пресненском суде перед вынесением приговора
23 апреля 2025 Руководитель Всемирного экономического форума Клаус Шваб и его семья подозреваются в нецелевом использовании средств бюджета организации
23 апреля 2025 В Австралии по решению властей после пожаров были уничтожены сотни коал