Вице-премьер РФ в разработке ФСБ РФ

Вице-премьер РФ в разработке ФСБ РФ
Вице-премьер РФ в разработке ФСБ РФ
После утверждения обвинительного заключения по уголовному делу в отношении лидеров и участников таганской ОПГ, материалы будут направлены в Московский городской суд для рассмотрения по существу.

Пока Служители Фемиды изучат только часть эпизодов деятельности кровавой ОПГ, расследование остальных убийств и других преступных деяний банды продолжается. 

Российское расследование в отношении таганской ОПГ частично основано на материалах «испанского досье». Оно было собрано властями Испании в ходе расследования в отношении бывшего младшего партнера «таганских» бизнесмена Александра Романова. В этих материалах часто модно встретить фамилии тех же лидеров таганской ОПГ Жирноклеева, Рабиновиа, Грекова. Из материалов в отношении Романова выделили тысячи листов документов, доказывающих, что Жирноклеев, Рабинович, Греков гангстеры, которые выводят из России сотни миллионов долларов, причастны к убийствам и связаны с известными в России людьми. Эти документы и поступили в РФ. По данным телеграм-канала ВЧК-ОГПУ, в этих документах указано, что «таганские» тесно связаны с миллиардером Гавриилом Юшваевым и Александром Торшиным. Последний являлся 1-м замом председателя Совета Федерации, потом- зампредом ЦБ РФ. Сейчас Торшин советник главы Россельхозбанка Бориса Листова.

Гавриил Юшваев qqxiqzxidriqdtvls

По данным телеграм-канала «Совинформбюро 2.0», после смерти авторитета «Шульца» Игорь Жирноклеев подчинил себе оставшиеся бригады боевиков, «экономикой» ОПС руководил Григорий Рабинович, а связи с правоохранителями и чиновниками держал бывший десантник с тремя дипломами - Владимир Греков. Успешная биография Александра Романова, наличие широких связей и собственных денег привлекли «таганских», решивших поставить его в 2000-х годах на возрождающуюся после развала алкогольную отрасль. Сначала Романов стал директором завода «Кристал», а затем его решили сделать руководителем государственного ФГУП Росспиртпром, владевшего тогда заводами по производству водки и спирта по всей стране. За это назначение «таганские» отдали сотруднику АП 10 млн долларов, но не просчитали, что алкогольную отрасль уже неформально определили под кураторство Аркадию Ротенбергу. Романова и «таганских» предупреждали об этом, советовали и убеждали, что лезть не стоит, но Жирноклеев был уверен в победе. Деньги им в итоге вернули, но было поздно - Романов показательно для всех попал в СИЗО. Александр Торшин после этого старался уже не общаться лично с Жирноклеевым и Рабиновичем. Связной была, как правило, жена Романова - Наталья Виноградова, дружившая с Торшиным и его супругой.

По данным Rucriminal.info, при обыске у Жирноклеева нашли удостоверение действующего полковника ГРУ, сам жирный говорил следователям, что если бы он начал говорить, то сделал бы всех генералами.

Потерпевший и основной свидетель по делу Таганской ОПГ бизнесмен Андрей Волонтир. Он долгое время в интересах Управления К ФСБ РФ участвовал в оперативных мероприятиях, зачастую в качестве подсадной утки, а заодно он записывал абсолютно все свои разговоры с чиновниками и силовиками, став таким образом хранителем огромного архива аудиокомпромата. 25 августа прошло года Волонтир оказался первый раз под арестом и поступил в СИЗО 99/1 («Кремлевский централ»). В ноябре 2020 года Волонтира после нескольких попыток самоубийств, перевели в психиатрическое отделение Бутырского СИЗО. Потом суд, принимая во внимания его психическое состояние, принял решение сменить меру пресечения на более мягкую, ограничив определенные действия. Недавно его вновь отправили в СИЗО. В Матросскую тишину. 

Награда Волонтира от УФСБ по Москве


Rucriminal.info публикует третью часть записи беседы бывшего главы Росреестра Подмосковья Алексея Абрамова и бизнесмена Андрея Волонтира, сотрудничавшего с Управлением К ФСБ РФ и УФСБ по Москве и области.

Виктория Абрамченко

 

 
pr
 
00:00
47:10
 
 


Из записи следует, что Виктория Абрамченко могла не стать вице-премьером, а ее помощников  (по Росреестру)  Парвиза Тухтасунова и Артура Салгереева собиралась задерживать ФСБ РФ. Абрамченко пригласила на главу Управления Росреестра по МО Абрамова. Она ему сразу представила свое доверенное лицо и помощника Салгереева, который будем «помогать». А по сути Салгереев был «вторым» главой Управления, он не дал сменить Абрамову заместителей, IT-шников и т.д. Потом Салгереев и Тухтасунов дали команду уничтожить запись о смене собственника земли, ценой в 2 млрд рублей. Сделано это было в интересах таганской ОПГ. Абрамов считает, что парочка действовала по отмашке Абрамченко. Когда эту тему стала разрабатывать ФСБ РФ, Абрамченко «спрятала» Салгереева, а крайним попыталась сделать Абрамова. Загадочным образом ей удалось решить проблему, никто из ее людей не сел, а она стала вице-премьером. 


Распечатать
18 июля 2025 «Рейдерство под видом закона»: администрация Ставрополья судится с местными жителями
18 июля 2025 В Барселоне был застрелен Филип Кнежевич, разыскиваемый киллер черногорской банды
18 июля 2025 Франция окончательно покинула Сенегал после 65 лет военного присутствия
17 июля 2025 Дональд Трамп объявил о договоренности с Coca-Cola относительно уменьшения уровня сахара в напитках в США
17 июля 2025 МУС в Гааге отправляет запросы на выдачу ордеров на арест Набиуллиной и Силуанова
17 июля 2025 Государственное вымогательство Силуанова: конфискация активов Струкова под предлогом борьбы с коррупцией
17 июля 2025 Норвежский лыжник Гренвольд погиб в результате удара молнии
17 июля 2025 В Ингушетии три человека получили ранения во время конфликта из-за места на парковке
17 июля 2025 В Белгородской области произошло нападение дронов
17 июля 2025 В Нижнем Новгороде мужчина попытался нанести себе ранения вен в центре города
17 июля 2025 На Аляске объявили тревогу цунами из-за мощного землетрясения
17 июля 2025 How Maryna Barsuk turned the court into a business for Alfa-Bank and sanctioned oligarchs
17 июля 2025 В Берлине опровергли утверждение Трампа о поставках Patriot из Германии
17 июля 2025 Европейский союз ввёл ограничения на платёжную систему A7, которая ассоциирована с ПСБ и Иланом Шором
17 июля 2025 В Воронеже дрон нанес удар по жилому зданию
17 июля 2025 Microsoft заменит сотрудников, которых ранее уволили, на искусственный интеллект, разработанный ими самостоятельно
17 июля 2025 Премьер-министр Словакии Роберт Фицо пригрозил наложить вето на введение нового пакета санкций против России
17 июля 2025 Министерство обороны решило отменить форум "Армия", который приносил миллиарды семье Шойгу
17 июля 2025 Трамп пытается узаконить криптовалюту в Соединённых Штатах
17 июля 2025 Футболист "Барселоны" Ламин Ямаль устроил грандиозную вечеринку по случаю своего 18-летия