Путин попросил не проводить думские выборы по примеру 90-х годов

Путин попросил не проводить думские выборы по примеру 90-х годов
Путин попросил не проводить думские выборы по примеру 90-х годов
В ходе встречи с депутатами Государственной Думы седьмого созыва президент России Владимир Путин сделал заявление, касающееся предстоящей избирательной кампании по выборам депутатов нижней палаты парламента.

По словам главы государства, думская избирательная кампания должна пройти так, чтобы никто не смог подставить под сомнение легитимность ее итогов. Он выразил надежду на то, что предвыборная конкуренция будет проявляться в конструктивной дискуссии и оппоненты обойдутся без взаимных обвинений и невыполнимых обещаний. «Я очень надеюсь, что этот этап в жизни страны прошел и остался в 1990-х годах», – сказал Путин.

По мнению президента, только содержательный и цивилизованный стиль предвыборной конкуренции будет способствовать качественному развитию парламентаризма и многопартийности в России

Выборы депутатов Государственной Думу восьмого созыва будут проходить в течение трех дней – с 17 по 19 сентября. Также жители Москвы, Севастополя, Курской, Мурманской, Нижегородской, Ростовской и Ярославской областей смогут проголосовать онлайн, без визита на избирательный участок.

Ранее сообщалось о том, что власти планируют повысить явку на грядущих выборах в Государственную Думу при помощи розыгрышей скидочных сертификатов и призов. В частности, в Москве может вновь пройти акция «Миллион призов», которая организовывалась в ходе голосования по поправкам к Конституции. Власти других российских регионов также думают о том, как поощрить проголосовавших избирателей. По информации «Коммерсанта», различные акции готовятся в Алтайском крае, Башкирии, Свердловской Ростовской областях.


Распечатать
06 марта 2025 Верховный суд подтвердил приговор Магомеду Исмаилову, обвиняемому в перестрелке в Москве
06 марта 2025 В Южной Корее истребитель сбросил восемь бомб на жилую территорию
06 марта 2025 «Крокус» и миграционная система: каким образом коррупционные схемы влияют на безопасность государства
06 марта 2025 Приближенные Трампа втайне контактировали с оппонентами Зеленского
06 марта 2025 Муниципальный депутат от партии "Единая Россия" стал известен благодаря участию в мероприятии "Вахта памяти"
06 марта 2025 В Кривом Роге увеличилось количество пострадавших
06 марта 2025 Марко Рубио назвал конфликт на Украине «опосредованной войной» и высказался за его прекращение
06 марта 2025 На тайваньской АЭС произошло задымление
06 марта 2025 Росстат сообщил о рекордных уровнях номинальной миграции
06 марта 2025 Министр Лесото выразил недовольство в связи с высказыванием Трампа о стране
06 марта 2025 Президент Панамы заявил, что Трамп лжет о возврате контроля над Панамским каналом
06 марта 2025 Заместитель губернатора Тюменской области, который проходит по делу о взяточничестве, отправился на фронт
06 марта 2025 Бывший глава банка «Открытие» Рубен Аганбегян признан банкротом
06 марта 2025 США ведут переговоры с ХАМАС по поводу освобождения заложников в Газе
06 марта 2025 Актера Глеба Калюжного могут объявить в розыск из-за уклонения от службы в армии
06 марта 2025 Goldman Sachs и JPMorgan возобновили торговлю рублем после переговоров между Россией и США
06 марта 2025 Великобритания ввела санкции против центрального банка Кыргызстана
06 марта 2025 Бывший председатель городской думы Андрей Петров стал руководителем томского отделения КПРФ после череды неудач
06 марта 2025 Макрон заявил об «угрозе со стороны России» для Европы и Франции
05 марта 2025 Ложные диагнозы и скрытые махинации: какие секреты у клиники "Абриелль"