«Интересно наблюдать» Собчак рассказала об отношении к Зеленскому

«Интересно наблюдать» Собчак рассказала об отношении к Зеленскому
«Интересно наблюдать» Собчак рассказала об отношении к Зеленскому
Ведущая отметила, что для следования другой позиции президенту нужны экономические успехи.

Экс-кандидат в президенты России, ведущая Ксения Собчак рассказала, что ей нравится глава Украины Владимир Зеленский, и она понимает, что украинский лидер оказался в «очень сложной ситуации».

Об этом она сообщила в интервью для YouTube-канала медиаэксперта Анатолия Шария.

«Мне он по-человечески нравится, он мне симпатичен: мне нравится то, что он говорит, то, что он выставляет, видео, которые он ставит.  Я считаю, что он сделал потрясающую карьеру, и это интересно наблюдать. Я его помню по каким-то нашим встречам и шоу-бизнесу как человека очень профессионального, трудолюбивого. С точки зрения политики знаю, что много разных периодов у него, много разных советчиков и разное отношение. Честно, я не настолько глубоко в это вникала, чтобы давать ему оценку», — отметила Собчак.

Также она объяснила, почему считает ситуацию в Украине сейчас не самой лучшей.

Новости по теме: Актер из «Бригады», которому светило пожизненное заключение, вышел на свободу

«В целом я понимаю, что он (Зеленский. – Прим. ред.) в очень сложной ситуации. С одной стороны, есть огромное количество людей, которые хотят войны с Россией. Эта война выгодна и России, и Украине. К сожалению, мы сейчас в такой политической реальности находимся. Нагнетание с обеих сторон выгодно, потому что ты таким образом объединяешь людей. Ненависть объединяет, к сожалению, иногда сильнее, чем любовь», — сказала ведущая. Она допустила, что Зеленский и хотел бы занять другую позицию, но для этого нужны экономические успехи.

«Экономические успехи в ситуации с такими отношениями с Россией и отсутствием реально работающей экономики очень сложно показать. Здесь одно цепляется за другое, и ситуация не самая лучшая сейчас в стране, как я понимаю», — отметила Собчак. Также она добавила, что хотела бы провести интервью с Зеленским и спросить «массу всего».

«Я бы очень хотела! Владимир, не отказывайте мне, я бы мечтала поговорить», — сказала ведущая. По словам Собчак, она уже обращалась к Зеленскому за интервью.

«Я так понимаю, что он с русскими журналистами только в каком-то общем формате общается», — сказала ведущая. Кроме того, Собчак заявила, что не поддерживает политику Украины в отношении российских граждан, в частности, запреты на въезд в страну после проведения интервью.

«Считаю, что запрещать въезд человеку, который съездил взять интервью, все интервью говорил и строил так, что было, как мне кажется, явно видно мое несогласие с позицией человека, ему закрывать доступ в Украину – это странно. Не то что я туда рвусь. Меня приглашали за огромные деньги вести мероприятия, какие-то фестивали – я всегда отказывалась. Это все это время – и после 2019 года, и сейчас. Я не въезжала (в Украину. – Прим. ред.), но мне рекомендовали в какой-то момент туда не ехать. Я не стала это проверять», — поделилась ведущая.


Распечатать
27 июня 2025 Суд обязал мэра Лабытнанги устранить антисанитарные условия в «новых» домах для переселенцев
27 июня 2025 Турецкий стелс-беспилотник Anka-3 получил повреждения во время испытательного полета
27 июня 2025 Лечение зубов в Челябинске обошлось пациентке в 2,5 миллиона рублей
27 июня 2025 Иран принимает решение о быстром укреплении своих ВВС путем закупки китайских истребителей
27 июня 2025 Пенсионер в Приморье убил друга топором из ревности к своей жене
27 июня 2025 В Екатеринбурге анархиста избили и увезли в лес, после чего он пропал без вести
27 июня 2025 Венгрия и Словакия требуют пересмотра плана по отказу от российского газа к 2027 году
27 июня 2025 Водитель BMW не захотел снизить скорость перед "лежачим полицейским" и столкнулся с машиной на встречной полосе
27 июня 2025 Совет архитекторов России наградил Рамзана Кадырова высшей наградой
27 июня 2025 Посол США Линн Трейси попрощалась с Россией, процитировав стихи Пушкина
27 июня 2025 ФСБ раскрыла коррупционную схему в сфере благоустройства в Колпинском районе Санкт-Петербурга
27 июня 2025 Тегеран сохранил запасы урана, несмотря на удар США по Фордо, — сообщает Financial Times
27 июня 2025 Сын бывшего министра с криминальным прошлым Бориса Иванюженко ведет бизнес на Западе, несмотря на санкции
27 июня 2025 Биографию Умара Кремлёва на Википедии могли изменить за вознаграждение
27 июня 2025 Российская туристка пострадала от укуса ядовитой змеи во время экскурсии в Армении
27 июня 2025 ФНС и Росфинмониторинг присоединились к спору между "21 веком" и "Битривером"
27 июня 2025 Россия усиливает давление на Молдову в медиапространстве перед саммитом с Европейским союзом
27 июня 2025 Криштиану Роналду подписал новый контракт с «Аль-Насром» и стал самым высокооплачиваемым футболистом в мире
27 июня 2025 "Свадьба века" Джеффа Безоса в Венеции вызвала протесты среди местных жителей
27 июня 2025 Опоздание Макрона на саммит Евросоюза вызвало вопросы у журналистов