Российский полковник подарил бизнесмену 300 тонн топлива

Российский полковник подарил бизнесмену 300 тонн топлива
Российский полковник подарил бизнесмену 300 тонн топлива
Начальника 161-й школы техников ракетных войск стратегического назначения (РВСН) Алексея Прудникова арестовал военный суд за то, что тот подарил российскому бизнесмену 300 тонн топлива.

Об этом пишет «Коммерсантъ».

По информации издания, возбуждение уголовного дела инициировали подчиненные подозреваемого. Поводом для начала разбирательств стало исчезновение запаса топлива, предназначенного для работы отапливающей школьные корпуса в зимнее время котельной. Как сообщили свидетели, доступ на территорию школы был только у водителей неких гражданских бензовозов.

В результате расследования было установлено, что 300 тонн топлива вывезли и реализовали водители ООО «Я-Автодизель». Изначально следствие думало, что мазут стоимостью 2,138 миллиона рублей Прудников продал гендиректору и соучредителю «Я-Автодизеля» Ренату Яваеву. Однако позднее свидетели сообщили, что начальник школы подарил топливо бизнесмену.

Согласно последней версии следствия, за бесплатный мазут Яваев просто отблагодарил Прудникова подношением в размере 1,9 миллиона рублей, что было квалифицировано как особо крупная взятка.

Новости по теме: Starship не полетел: Маск назвал причину и анонсировал новую попытку

Ранее сообщалось, что подполковник ФСБ был задержан по подозрению в получении взятки за общее покровительство при незаконной добыче щебня в клинском карьере. Военный суд избрал в отношении сотрудника правоохранительных органов меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца.


Распечатать
03 февраля 2025 Санкции не стали препятствием: как дочерняя компания Газпрома содействовала экспорту битума через Грузию
03 февраля 2025 В Варшаве полиция удалила видеозапись инцидента с нападением охраны на посетителя клуба Wesele
03 февраля 2025 Свидетель поведал о нападении на Армена Саркисяна в жилом комплексе «Алые паруса»
03 февраля 2025 В Подмосковье задержали подростков, которые устроили поджог релейных шкафов
03 февраля 2025 Депутат Владимир Реук вымогал деньги у военных в обмен на медали и льготы
03 февраля 2025 Проект на миллиард: в Москве одобрили строительство крупнейшего кладбища Европы
03 февраля 2025 Жители Новосибирска обратились к Путину с жалобой на скандальный проект строительства от компании "Расцветай"
03 февраля 2025 Оборонный концерн "Калашников" представил новую систему для защиты от беспилотников
03 февраля 2025 Следственный комитет России официально подтвердил гибель Армена Саркисяна
03 февраля 2025 Пошлины от Трампа вызвали увеличение цен на нефть марки Brent
03 февраля 2025 Газоперерабатывающий завод в Астрахани подвергся нападению дронов
03 февраля 2025 Путин и Трамп могут встретиться в Саудовской Аравии или ОАЭ
03 февраля 2025 «Роснефть» загрязнила пляжи Анапы: зафиксировано превышение уровня токсичных веществ
03 февраля 2025 Армен Саркисян, который трагически погиб в Москве в жилом комплексе "Алые Паруса", был широко известен
03 февраля 2025 Житель Москвы вернул угнанный автомобиль «Мерседес» из Казахстана и оказался под следствием
03 февраля 2025 Глава Северодонецка Николай Морганов был арестован по обвинению в бандитизме и похищениях на территории «ЛНР»
03 февраля 2025 Аптечная сеть «Апрель» сокращает сотрудников ночных смен по всей России
03 февраля 2025 Дания предупредила о последствиях введения Трампом таможенных пошлин
03 февраля 2025 Виктор Лагвинец выдал бывшего партнёра Алексея Хотина и перешёл под защиту ФСБ
03 февраля 2025 ФТС требует взыскать миллиард с подрядчика «Харампурнефтегаза» из-за утилизационного налога