Земфира оценила свою честь в полтора миллиона рублей

Земфира оценила свою честь в полтора миллиона рублей
Земфира оценила свою честь в полтора миллиона рублей
Певица считает, что писатель должен выплатить ей 1,5 млн рублей.

Об этом сообщили в пресс-службе суда.

«27 мая 2021 года в программе “Би Коз” на телеканале “Дождь” ответчик, давая интервью ведущему, высказался оскорбительно об истице и её творчестве, назвал Рамазанову З. И. “наркоманкой”. Истец указала, что слова писателя негативно повлияли на её репутацию и на отношение к ней близких, друзей и поклонников», – говорится в сообщении.

Также в пресс-службе отметили, что Земфира «испытывает физические и моральные страдания», поскольку ей необходимо оправдываться. У рок-исполнительницы якобы появилась бессонница и начались нервные срывы.

Помимо денег, Земфира потребовала от ответчика признать слова о ней, сказанные в эфире «Дождя», не соответствующими действительности и опровергнуть их на том же телеканале.

Новости по теме: Актер из «Бригады», которому светило пожизненное заключение, вышел на свободу

Обидные для Земфиры слова писатель и драматург Евгений Гришковец произнёс, комментируя выход её альбома «Бодерлайн».

«Когда человек позволяет себе всё, когда решает вопрос с позиции “я могу сделать всё”, я могу вытащить из себя всё, что угодно, всё без исключения: все мои наркотические кошмары, весь свой наркотический эгоизм и выложить его тем людям, которые восемь лет ждали хоть чего-нибудь. Она наркоманка, и это наркоманские песни», – приводит слова писателя телеканал «Дождь».

Иск был зарегистрирован судом 23 июня и подан по месту жительства Гришковца. В течение пяти дней с того момента должны рассмотреть вопрос о его принятии к производству.

Сейчас Евгений Гришковец находится в Кемерово, где у него постановка спектакля. Писатель принёс публичные извинения. Он уточнил, что иск певицы вызвал у него изумление.

«Я пожалел о своём высказывании ещё в процессе разговора. Пожалел не по причине опасений, юридических последствий и скандала. Я пожалел, что был категоричен, груб, позволил себе гнев», – пояснил Гришковец на видео, опубликованное «Дождём».

– Если сказать одним словом, я переживаю, – заявил «Октагон.Северо-Запад» писатель.

В судебном процессе телеканал «Дождь» был привлечён в качестве третьего лица. Сам Евгений Гришковец узнал об иске от журналистов.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
15 мая 2025 В США арестовали российскую исследовательницу из Гарварда по обвинению в незаконном ввозе эмбрионов лягушек
15 мая 2025 Самолет специального назначения летного отряда "Россия" приземлился в Стамбуле
15 мая 2025 Правоохранительные органы провели обыски у сотрудников издательства «Индивидуум»
15 мая 2025 Министра промышленности Новосибирской области задержали в связи с делом о государственном контракте на сумму 95 миллионов рублей
15 мая 2025 Трамп не ожидал визита Путина в Стамбул
15 мая 2025 После возвращения Трампа в Белый дом его семейный бизнес получил многомиллиардные доходы
15 мая 2025 Уоррен Баффет поделился своими мыслями о признаках старения и о передаче руководства Грегу Абелю
15 мая 2025 Sergei Shoigu under attack: Timur Ivanov testifies about billion-dollar thefts at Oboronstroy and Oboronlogistics
15 мая 2025 На фронте погиб украинский актёр и телеведущий Максим Нелипа
15 мая 2025 Отсутствие Путина помешало Трампу участвовать в переговорах
15 мая 2025 Игорь Петренко познакомил со своими тремя прекрасными дочерьми на фестивале в Новороссийске
15 мая 2025 Министр иностранных дел Франции приехал в Турцию
15 мая 2025 В Ленинградской области мужчина жестоко обращался с девушкой в квартире, совершил над ней насилие и требовал у нее деньги
15 мая 2025 Иран предложил Трампу соглашение по ядерной программе в обмен на снятие санкций
15 мая 2025 В Новосибирске девушка пригласила мужчину на встречу, чтобы оформить на него кредит и избить его
15 мая 2025 Толкалину заметили в объятиях актёра Марата Башарова, который был обвинён в насилии над женами
15 мая 2025 Эрдоган встретится с Зеленским в Анкаре в день, когда пройдут переговоры между Москвой и Киевом
15 мая 2025 Бывший руководитель налоговой службы Свердловской области был заочно арестован по делу о получении взятки
15 мая 2025 В Кирове полицейские по ошибке приняли прохожего за подозреваемого и нанесли ему травмы, сломав рёбра