Получившему 100 млн из-за банковской ошибки жителю Тулы дали 6 лет тюрьмы

Получившему 100 млн из-за банковской ошибки жителю Тулы дали 6 лет тюрьмы
Получившему 100 млн из-за банковской ошибки жителю Тулы дали 6 лет тюрьмы
«Если это их, то почему бы мне им не отдать обратно. Я ведь нигде не скрывался, ни от кого не прятался. Мне чужого не надо», — сообщил Роман.

Жителя Тулы Романа Юркова, который из-за банковской ошибки в одну секунду стал миллионером, приговорили к 6 годам колонии общего режима, сообщает Mash. Роман до последнего уверял, что не пытался незаконно обогатиться, однако суд остался непреклонен. Тульчанин, который совсем недавно стал обладателем почти 100 миллионов рублей, ближайшие годы проведет в тюрьме.

Проснулся богатым

Роман внезапно проснулся богатым

 qqeiqkuidrxiervlsТогда житель Тулы, недолго думая, решил начать пользоваться подарком судьбы. В первую очередь он купил последнюю модель IPhone, однако банк счел операцию сомнительной, но по звонку владельца счета разблокировал карту.

Через месяц Роман все же обратился в «ВТБ-банк» и спросил, что ему делать с упавшими суммами. Сотрудники снова ничего не заподозрили и посоветовали мужчине выводить ежедневно через банкомат по 350 тысяч рублей, но не более двух миллионов в месяц.

Позднее Юрков снова обратился в банк и поинтересовался, может ли он потратить средства на приобретение недвижимости. После положительного ответа мужчина приобрел четыре квартиры, автомобиль BMW для себя и Mercedes для супруги.

«Все купил, что хотел. Ну, только самолет не купил», — шутил позже Роман.

Позже Роман захотел отправиться на отдых за границу и снова обратился в банк. Одна из сотрудниц, посмотрев счет тульчанина, рекомендовала ему открыть счет «копилка», чтобы не хранить деньги в одном месте. Туда Роман перевел 50 миллионов рублей и даже получал с них проценты.

Однако уже в ноябре счет Романа заблокировали. Тульчанин обратился в банк, чтобы ему разъяснили ситуацию, но в течение трех недель мужчина получал смс-уведомления, что банк разбирается в его ситуации.

28 декабря Романа вызвали в офис, но вместе с банковскими сотрудниками его ожидали пять сотрудников полиции, которые предложили ему проехать в отделение.

В тот же день в квартире Романа Юркова прошли обыски — у него изъяли оставшиеся 39 миллионов рублей.

«Если это их, то почему бы мне им не отдать обратно. Я ведь нигде не скрывался, ни от кого не прятался. Мне чужого не надо», — сообщил Роман.

До конца Роман Юрков утверждал, что не знал об ошибке банка, а считал упавшие на счет 95 миллионов букмекерскими дивидендами.

Несмотря на то, что тульчанин не скрывался, не пытался бежать и даже неоднократно обращался за консультацией в банк, ему придется на ближайшие 6 лет отправиться в колонию общего режима.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
12 мая 2025 Национализация «Силовых машин»: губернатор Филимонов усиливает давление на Алексея Мордашова
12 мая 2025 Прокуратура потребовала назначить бывшему банкиру и экс-сенатору Сергею Пугачёву 14,5 лет лишения свободы
12 мая 2025 Убийства и преступная деятельность: участникам группировки «Таганские» присуждены сроки от 22 до 25 лет
12 мая 2025 Бывший руководитель "Башнефти" Виктор Хорошавцев заочно арестован по делу о хищении 8,8 миллиарда рублей из пенсионных фондов
12 мая 2025 Торговый центр «Самоцвет» снесут: администрация Владивостока открыто вступила в конфликт с группировкой губернатора
12 мая 2025 Юристы Госдумы отклонили предложение о конфискации имущества у релокантов, назвав его абсурдным
12 мая 2025 Конфликтные ситуации в бизнесе: Олег Рассадкин и его метод «эффективного» воздействия
12 мая 2025 Конституционный суд разрешил отменить приватизацию на основании поздних проверок
12 мая 2025 От светской львицы к фермерше: как скандал разрушил бизнес-империю Анастасии Ивлеевой
12 мая 2025 Трамп назвал стамбульские переговоры между Украиной и Россией «чрезвычайно важными»
12 мая 2025 Чиновники Бурятии предлагают жителям аварийных домов выехать из них до конца года
12 мая 2025 В Риме обнаружили древний папский дворец, который на тысячу лет старше Ватикана
12 мая 2025 Гамбургский суд запретил называть Усманова владельцем яхты Dilbar
12 мая 2025 «Таганский лидер» Игорь Жирноклеев приговорён к 25 годам лишения свободы за убийство криминальных авторитетов
12 мая 2025 «Наших детей забрала полиция»: Оксана Самойлова записала тревожное видео с пляжа Оксана Самойлова поделилась видео, в котором рассказала о ситуации, когда их детей забрала полиция
12 мая 2025 Дженнифер Лопес поделилась, как справилась с разводом с Беном Аффлеком
12 мая 2025 Григорий Лепс сорвался на журналистов из-за слухов об отмене свадьбы с Авророй Кибой
12 мая 2025 Не приводите Грешника: Папа Римский пошутил о фамилии итальянского теннисиста
12 мая 2025 Поклонники одобрили новый выбор Федора Бондарчука, назвав её "хорошей партией"