Глава МИД РФ: на Западе детей убеждают, что Иисус Христос был бисексуалом

Глава МИД РФ: на Западе детей убеждают, что Иисус Христос был бисексуалом
Глава МИД РФ: на Западе детей убеждают, что Иисус Христос был бисексуалом
Лавров написал статью, критикующую «неоколониальную» политику Запада.

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров написал статью о принципах мирового устройства. Она опубликована в  журнале «Россия в глобальной политике». 

В ней Лавров рассказывает, что несмотря на конструктивный с виду диалог президентов США и России в Женеве, сразу после него представители европейских стран стали «напористо транслировать» прежние установки: «Мы Москве „указали, четко предупредили, выдвинули требования“. Причем все эти „предупреждения“ стали сопровождаться угрозами: если Москва „в течение нескольких месяцев“ не примет изложенные ей в Женеве „правила игры“, то будет подвержена новому давлению».

Лавров предполагает, что такая солидарность ЕС и США неслучайна, перед саммитом состоялась серия западных мероприятий в Корнуолле и Брюсселе, а также встречи Байдена с Шарлем Мишелем и Урсулой фон дер Ляйен. «Запад хотел, чтобы всем было ясно: он как никогда един и будет делать на международной  арене только то, что считает правильным, а других — прежде всего Россию и Китай — заставлять следовать заданному им курсу. В документах Корнуолла и Брюсселя закреплено продвижение концепции „миропорядка, основанного на правилах“ в противовес универсальным принципам международного права, закрепленным прежде всего в Уставе ООН», — отмечает Лавров. 

То, для чего нужны эти новые «правила», Запад не разъясняет; существуют тысячи инструментов международного права, «под которыми все подписались».

«Прелесть» западных «правил» [заключается] именно в отсутствии конкретики: как только кто-то поступает вопреки воле Запада, тот мгновенно голословно заявляет о «нарушении правил» (предъявлять факты не станет) и объявляет о своем «праве „наказывать“ нарушителя», — пишет Лавров. 

Лавров также упоминает об одобренной Джо Байденом и Борисом Джонсоном новой англо-американской Атлантической хартии, которая «задумана как своего рода „отправной пункт“ для строительства мирового порядка, но исключительно по западным „правилам“».

Главными препятствиями западного курса считают Россию и Китай как «носителей авторитаризма», пишет министр. 

«Провозглашая свое „право“ вмешиваться во внутренние дела других стран в интересах насаждения демократии в его понимании, Запад немедленно теряет интерес к разговору, как только мы предлагаем обсудить задачи демократизации международных отношений, включая отказ от высокомерия и готовность работать на основе общепризнанных принципов международного права, а не „правил“», — отмечает Лавров. 

Новости по теме: Зеленский ветировал закон об обличителях коррупционеров

Свои правила Запад пытается распространить и на саму природу человека, отмечает Лавров: «В школах ряда западных стран детей в рамках учебных программ убеждают, что Иисус Христос был бисексуалом. Попытки вменяемых политиков оградить детей от агрессивной пропаганды ЛГБТ наталкиваются на воинственные протесты в „просвещенной Европе“. Идет атака на основы всех мировых религий, на генетический код ключевых цивилизаций планеты. США возглавили откровенное государственное вмешательство в дела церкви, в открытую добиваясь раскола мирового православия, в ценностях которого усматривается мощное духовное препятствие на пути либеральной концепции безграничной вседозволенности».

«Высокомерное отношение к другим членам мирового сообщества оставляет Запад на „неправильной стороне истории“, — отмечает Лавров. — Серьезные, уважающие себя страны никогда не позволят разговаривать с собой на основе ультиматумов и будут добиваться только равноправного диалога для рассмотрения любых вопросов».

«Те из „непримиримых“ оппонентов российской власти, на кого делает ставку Запад и кто видит все проблемы России в „антизападничестве“, требуя пойти на односторонние уступки ради снятия санкций и получения неких гипотетических материальных благ, представляют собой абсолютно маргинальный сегмент нашего общества. На пресс-конференции в Женеве 16 июня Владимир Путин доходчиво разъяснил, какие цели преследует поддержка Западом таких маргинальных кругов», — пишет Лавров. 

Министр в конце своей статьи цитирует недавнюю статью президента о «едином пространстве равноправного сотрудничества и всеобщего развития»


Распечатать
23 февраля 2025 Тысячи людей на похоронах лидера «Хезболлы» выкрикивали лозунги «смерть Израилю»
23 февраля 2025 В Ростове местный житель столкнулся с проблемой замены стекла на своем новом автомобиле Geely
23 февраля 2025 Украина отклонила предложение Трампа создать фонд на 500 миллиардов долларов для добычи полезных ископаемых
23 февраля 2025 «Талибан» снял запрет с женской радиостанции Radio Begum после трёхнедельного перерыва
23 февраля 2025 Mustafa Egemen Shener’s Belarusian "laundromat," or How the owner of H Casino moves millions offshore
23 февраля 2025 Бейрут прощается с лидером "Хезболлы" Хасаном Насраллой
23 февраля 2025 Правительство Кыргызстана освобождает от налогов компании, связанные с председателем кабинета министров Камчыбеком Ташиевым
23 февраля 2025 Финляндия заявила, что не собирается открывать границу с Россией
23 февраля 2025 В Балаково произошел взрыв возле многоквартирного дома
23 февраля 2025 Во время выполнения репортажа на журналистку напала группа мужчин
23 февраля 2025 Полиция Каменска-Уральского задержала виновных в жестоком избиении девушек только спустя полтора месяца
23 февраля 2025 Мексиканские картели остановили торговлю кокаином
23 февраля 2025 Женщина получила ранения в результате взрыва самодельного взрывного устройства в Саратовской области
23 февраля 2025 Трамп заставил Дуду почти час ждать перед короткой встречей на CPAC
23 февраля 2025 Молодых людей, которые издевались над девушками в Каменске-Уральском, отправили в СИЗО
23 февраля 2025 Специальный представитель Трампа Стивен Уиткофф заявил, что война в Украине была спровоцирована
23 февраля 2025 Зеленский подчеркнул важность участия Германии в соглашении по Украине
23 февраля 2025 Польша начнет депортацию 400 иностранных граждан после масштабных проверок
23 февраля 2025 Сергей Рябков сообщил о новых переговорах между Россией и США
23 февраля 2025 В США мужчина погиб в баре после попытки ухаживания за женщиной