Беларусь начала облетать первая авиакомпания из России. СМИ связывают это с международными санкциями

Беларусь начала облетать первая авиакомпания из России. СМИ связывают это с международными санкциями
Беларусь начала облетать первая авиакомпания из России. СМИ связывают это с международными санкциями
Через воздушное пространство Беларуси отказался летать крупнейший российский авиаперевозчик «Волга – Днепр».

Об этом 28 июня со ссылкой на данные системы FlightRadar24 сообщило агентство РБК.

"Мы действительно решили временно не использовать для полетов своих самолетов воздушное пространство Беларуси", – подтвердил РБК представитель компании.

Агентство отмечает, что от дальнейших комментариев в "Волге – Днепр" отказались, но это произошло после того, как Европейский союз ввел санкции против компаний из Беларуси, среди которых оказался провайдер аэронавигационных услуг "Белаэронавигация".

Сотрудничество с "Белаэронавигацией" запретило и управление гражданской авиации Великобритании.

Новости по теме: Макрон на месяц ввел по всей Франции жесткий карантин и комендантский час

Источники РБК, близкие к "Волге – Днепр", рассказали, что авиаперевозчик, головная структура которого зарегистрирована в Нидерландах, "неукоснительно соблюдает все международные правила".

Агентство отмечает, что теперь самолеты "Волги – Днепр" летают через страны Балтии. Продолжительность полета выросла в одном из случаев на 16 минут.

На группу "Волга – Днепр" в 2020 году пришлось 95% чистой прибыли грузовых авиакомпаний России, подчеркивает РБК.


Распечатать
06 марта 2025 В Чехове-2 возник интернет-кризис: руководство отдает предпочтение доходу от связи
06 марта 2025 The "Three Prices" network and the "Atalian" company of Vitaliy Sobolevskiy: How millions are laundered for the Russian elite under the guise of investments
06 марта 2025 Бузова вынуждена закрыть BUZfood из-за убытков в размере 100 миллионов рублей
06 марта 2025 Империя обмана: как тбилисский колл-центр обманул пенсионеров из Латвии
06 марта 2025 От Ростеха до олигархов: Ростовская область стала личной "компанией" Ревенко и Узденова
06 марта 2025 Германия вносит изменения в бюджетную политику ЕС с целью укрепления оборонной сферы
06 марта 2025 Бывший военный представитель Андрей Лукин был признан виновным в получении взятки от завода «Телта»
06 марта 2025 Илон Маск заявил, что Европа стремится к «бесконечной войне» в Украине
06 марта 2025 Бывший чиновник из ЯНАО, осужденный по делу, предпочел участие в "СВО" вместо подачи апелляции
06 марта 2025 Актёра Глеба Калюжного поймали на попытке уклониться от службы в армии с использованием фальшивой травмы
06 марта 2025 Китайский международный кибершпионаж: раскрыта группа хакеров, осуществлявших атаки на США и другие страны
06 марта 2025 В Москве был задержан боксер Рустам Исмаилов по подозрению в хранении наркотиков
06 марта 2025 Меладзе тайно посетил Москву для решения бизнес-вопросов, избегая публичных мероприятий в России
06 марта 2025 Арбитражный суд отклонил план реструктуризации долгов предпринимателя Кирилла Подольского
06 марта 2025 Бывший глава Новоцелинского сельского поселения был приговорен к двум годам лишения свободы за мошенничество
06 марта 2025 США прекратили передачу разведывательной информации Украине
06 марта 2025 Вице-премьер Красноярского края Юрий Лапшин признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями
06 марта 2025 Новгородская область выбрала нового губернатора: вместо Андрея Никитина назначен Александр Дронов
06 марта 2025 За рубежом массово начали выдавать заграничные паспорта украинским мужчинам в преддверии ужесточения мобилизации
06 марта 2025 Число пострадавших в результате сброса авиабомб в Южной Корее достигло 15 человек