Беларусь начала облетать первая авиакомпания из России. СМИ связывают это с международными санкциями

Беларусь начала облетать первая авиакомпания из России. СМИ связывают это с международными санкциями
Беларусь начала облетать первая авиакомпания из России. СМИ связывают это с международными санкциями
Через воздушное пространство Беларуси отказался летать крупнейший российский авиаперевозчик «Волга – Днепр».

Об этом 28 июня со ссылкой на данные системы FlightRadar24 сообщило агентство РБК.

"Мы действительно решили временно не использовать для полетов своих самолетов воздушное пространство Беларуси", – подтвердил РБК представитель компании.

Агентство отмечает, что от дальнейших комментариев в "Волге – Днепр" отказались, но это произошло после того, как Европейский союз ввел санкции против компаний из Беларуси, среди которых оказался провайдер аэронавигационных услуг "Белаэронавигация".

Сотрудничество с "Белаэронавигацией" запретило и управление гражданской авиации Великобритании.

Новости по теме: Макрон на месяц ввел по всей Франции жесткий карантин и комендантский час

Источники РБК, близкие к "Волге – Днепр", рассказали, что авиаперевозчик, головная структура которого зарегистрирована в Нидерландах, "неукоснительно соблюдает все международные правила".

Агентство отмечает, что теперь самолеты "Волги – Днепр" летают через страны Балтии. Продолжительность полета выросла в одном из случаев на 16 минут.

На группу "Волга – Днепр" в 2020 году пришлось 95% чистой прибыли грузовых авиакомпаний России, подчеркивает РБК.


Распечатать
06 июня 2025 В Европе зафиксирован значительный рост случаев смертности от передозировок
06 июня 2025 В Москве в автомобиле депутата из Крыма Виталия Десяtника найден подозрительный предмет
06 июня 2025 Власти одной из китайских провинций планируют ослабить ограничения «Великого китайского файрвола»
06 июня 2025 Илон Маск предупреждает о надвигающейся рецессии в США из-за тарифов, введенных Трампом
06 июня 2025 Аэропорт Калуги временно остановил прием и отправку самолетов
06 июня 2025 Сирийский олигарх Мохаммед Хамшо отозвал иск о клевете после широкого общественного резонанса
06 июня 2025 Власти одной из китайских провинций планируют ослабить ограничения «Великого китайского фаервола»
06 июня 2025 Украинских железнодорожников обвинили в мошенничестве с углём
06 июня 2025 Инвестор решил продать акции Tesla из-за высказываний Илона Маска о деле Эпштейна
06 июня 2025 Пропавшую в Петербурге девушку обнаружили через девять лет
06 июня 2025 В Подмосковье школьница провела два дня в реанимации после укуса змеи
06 июня 2025 ЦРУ предотвратило попытку России устранить руководителя компании Rheinmetall
06 июня 2025 Посол России в Великобритании предупредил о возможности Третьей мировой войны после атак на аэродромы
06 июня 2025 Очевидцы сообщают о прилете и взрыве в районе брянского аэропорта
06 июня 2025 Канье Уэст призвал Илона Маска и Трампа к примирению, заявив: «Мы любим вас обоих»
06 июня 2025 Бывший советник Трампа Стив Бэннон призвал депортировать Илона Маска
06 июня 2025 Марк Рютте провел сравнение между скоростью производства боеприпасов в России и в НАТО
06 июня 2025 Илон Маск инициировал обсуждение политического будущего США
06 июня 2025 В Омске пчёлы нанесли смертельные укусы собаке и ранили дачницу
06 июня 2025 В Латвии требуют провести расследование многомиллионных контрактов семейной компании мэра Резекне Александра Барташевича