Жаждущий свободы миллионер «в законе» Умка «засветил» любопытные источники доходов

Жаждущий свободы миллионер «в законе» Умка «засветил» любопытные источники доходов
Жаждущий свободы миллионер «в законе» Умка «засветил» любопытные источники доходов
Вскрылись интересные связи одного из «королей» преступного мира Украины.

Официальные доходы подозреваемого в распространении преступного влияния (ч.3 ст.255-1 УК), 48-летнего уроженца Запорожской области Сергея Олейника (на фото), известного как «вор в законе» по прозвищу Умка (Умка Днепровский), за период 2019-2020 годов составили около 34,5 млн грн. Соответствующие сведения предоставили Киевскому апелляционному суду адвокаты подозреваемого при рассмотрении жалобы на ранее выбранную ему меру пресечения в виде безальтернативного ареста, пишут Dетектив-Info.

По информации источников издания, у криминального генерала действительно действительно есть имеет немалые легальные доходы, которые имеют три различных источника вполне официального происхождения.

Во-первых, речь идет о доходах Сергея Олейника в качестве зарплаты, которую он получал в основанной им общественной организации «Клуб спортивной борьбы «Медведь».

В частности, в год, предшествовавший его «коронации» в «воры в законе» (как считается, это случилось 11 февраля 2014 года в одном из ресторанов отеля Four Seasons Hotel Lion Palace в городе Санкт-Петербург), Умка зарабатывал в «Медведе» около 1200 грн на месяц.

Новости по теме: Пенсионер первым открыл огонь. Прокурор раскрыл подробности штурма дома мытищинского стрелка и его ликвидации

1 августа 2013-го этот романтик с большой дороги официально уволился из клуба спортивной борьбы, но через шесть лет Олейник вернулся туда на руководящую должность. По информации издания, в течение 2019-2021 годов в «Медведе» ежемесячно Умке начислялась заработная плата в размере 15 тыс. грн.

Вторым источником официальных доходов арестованного короля преступного мира информированные источники называют выплаты, полученные им от двух нотариусов города Днепр.

Прежде всего речь идет об около 3,3 млн грн, которые были перечислены Умке в начале текущего года по соглашению, связанному с продажей недвижимости, Юлией Солошенко. Кроме этого, в 2020 году Олейник поимел еще более 6 млн. грн. Такая выплата поступила ему от Виктории Кухтиной – жены судьи Индустриального суда города Днепропетровска Геннадия Кухтина.

В-третьих, львиную долю официальных доходов, которые суммарно составили 25 млн грн, Олейник получил во второй половине 2019-го в качестве дивидендов от акционерного общества «Армариус». Это – зарегистрированный в начале 2018-го с уставным капиталом в размере 135 млн грн. недиверсифицированный венчурный корпоративный инвестиционный фонд.

Согласно сведениям из открытых баз данных, бенефициарами-учредителями АО «Армариус» в августе 2019-го выступил ряд известных в Днепре персон. В их число входят: бывший директор обанкротившегося завода «Днепрошина» Виталий Вербас, совладелец мясоперерабатывающей фабрики «Алан» Вячеслав Капустин, а также Виталий Абраменко, Сергей Кочетков и Александр Петровский (Налекрешвили), который ранее через суд добивался запрета называть его в СМИ криминальным «авторитетом» по прозвищу Нарик. И, конечно же, Сергей Олейник.

Среди объектов, к которым вероятно имеет отношение «Армариус», отдельные СМИ указывали строительство в Днепре рядом с Приднепровской ТЭС по улице Гаванской элитного жилого комплекса Comfort City Lagoon.


Распечатать
02 апреля 2025 Блогер Аяз Шабутдинов признал некоторые свои ошибки и начал выплачивать компенсации пострадавшим
02 апреля 2025 Kuban raider in Moscow elites: who stands behind Nikolai Shikhidi’s schemes?
02 апреля 2025 Анастасия Ивлеева стала жертвой мошенников при попытке продать свой загородный дом
02 апреля 2025 В Санкт-Петербурге неизвестный совершил насильственные действия по отношению к школьникам в туалете на вокзале
02 апреля 2025 Соединенные Штаты исключили Карину Ротенберг из списка санкций
02 апреля 2025 Родственники баскетболиста Яниса Тиммы подозревают Анну Седокову в пропаже его имущества
02 апреля 2025 Компания Microsoft закрыла свои офисы в тринадцати городах России
02 апреля 2025 Трамп намеревается начать военную операцию против Ирана
02 апреля 2025 ГК «Новотранс» Константина Гончарова: "теневой" кошелек власти, который еще не попал под санкции?
02 апреля 2025 Блогер Михаил Литвин подал в суд на своего делового партнера
02 апреля 2025 Министерство финансов США ужесточает санкционное давление на Россию
02 апреля 2025 В США поддержали планы Трампа по разобщению России и Китая
02 апреля 2025 В Вашингтоне может состояться встреча специальных представителей Трампа и Путина
02 апреля 2025 "Светофор" подала в суд на Россельхознадзор из-за обвинений в продаже поддельной продукции
02 апреля 2025 Ачинский речной порт сталкивается с финансовыми сложностями: как это отражается на строительстве метро-трамвая в Красноярске
02 апреля 2025 В РПЦ рассказали россиянам о значимости испытаний и стойкости
02 апреля 2025 В Солнечногорске сотрудники полиции проигнорировали жалобы о наркопреступлениях и стали объектом насмешек
02 апреля 2025 Житель Ревды с судимостью был наказан за оправдание нацизма
02 апреля 2025 США обращаются к Европе с просьбой повысить военные расходы
02 апреля 2025 Елена Ваенга усилит меры безопасности и контроля на своих концертах в ответ на трагедию в Твери