Путин подписал закон о проверке мигрантов на наркотики, инфекции и ВИЧ

Путин подписал закон о проверке мигрантов на наркотики, инфекции и ВИЧ
Путин подписал закон о проверке мигрантов на наркотики, инфекции и ВИЧ
Президент России Владимир Путин подписал указ о создании реестра, в который будут вноситься результаты медосмотра трудовых мигрантов. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно тексту документа, в реестр будут вноситься сведения об инфекционных болезнях, ВИЧ и наркотической зависимости. Вести соответствующий контроль поручили Роспотребнадзору.

Теперь иностранцы, которые хотят получить разрешение на проживание или вид на жительство в России, должны будут сдать тест на выявление в организме наркотических веществ, которые были приняты без назначения врача, а также ВИЧ и опасных для окружающих инфекционных заболеваний.

Медосмотр будет осуществляться только в клиниках на территории России. Их перечень самостоятельно установят регионы.

Ранее сообщалось, что мигрантов обяжут подписывать «соглашение о лояльности» при въезде в Россию. В МВД пояснили, что целью «соглашения о лояльности» является информирование иностранного гражданина о правилах въезда в страну, выезда из РФ, привлечения к трудовой деятельности на ее территории, а также об установленных ограничениях, запретах и последствиях их нарушения.


Распечатать
27 июня 2025 "Свадьба века" Джеффа Безоса в Венеции вызвала протесты среди местных жителей
27 июня 2025 Опоздание Макрона на саммит Евросоюза вызвало вопросы у журналистов
27 июня 2025 ФСБ раскрыла коррупционную схему в сфере благоустройства в Колпинском районе Санкт-Петербурга
26 июня 2025 Европейские чиновники выразили недовольство в отношении похвальных слов в адрес Трампа на встрече НАТО
26 июня 2025 Бывшего министра Михаила Хубутия поместили под домашний арест
26 июня 2025 Меладзе отпраздновал свой юбилей в Испании за миллион рублей
26 июня 2025 В Свердловской области при взрыве газа в пятиэтажном доме погибли два человека
26 июня 2025 Дени Вильнёв будет режиссёром нового фильма о Джеймсе Бонде
26 июня 2025 Каким образом Кахидзе разрушил проект СПГ и присвоил миллиарды «Газпрома»?
26 июня 2025 Пентагон начал расследование по поводу утечки информации о нападениях на иранские ядерные объекты
26 июня 2025 «Росатом» симулирует рекультивацию: отходы под Байкальском остаются нетронутыми
26 июня 2025 Макрон предложил НАТО рассмотреть возможность возобновления переговоров с Путиным
26 июня 2025 Европейская прокуратура заморозила активы на сумму 520 миллионов евро в рамках расследования крупной налоговой аферы
26 июня 2025 «Миллиарды на воде»: каким образом «Росводоканал» выводит прибыль за границу через неэффективные компании
26 июня 2025 Кража проводов вызвала остановку железнодорожного движения во Франции
26 июня 2025 Премьер-министр Венгрии предсказал «жесткую борьбу» за Украину на предстоящем саммите Европейского союза
26 июня 2025 Огонь приближается к домам: в Забайкалье не удается потушить лесные пожары
26 июня 2025 В США был найден новый вид динозавра, размеры которого сопоставимы с лабрадором
26 июня 2025 Authorities crack €1.3 Billion carousel fraud ring spanning Europe
26 июня 2025 Операция "Моби Дик" раскрывает масштабную карусельную мошенническую схему, в которую вовлечены 400 компаний