В Питере депутаты отказались лишать премии коллегу, осужденного за чиновничье бездействие

В Питере депутаты отказались лишать премии коллегу, осужденного за чиновничье бездействие
В Питере депутаты отказались лишать премии коллегу, осужденного за чиновничье бездействие
Петербургские депутаты от «Единой России» из муниципального образования «Нарвский округ» отказались лишать премии своего главу Александра Каптуровича, несмотря на то, что в отношении него было вынесено судебное решение о бездействии.

 

Сообщил Znak.com депутат Виталий Грязнов. 

Суд принял решение о незаконности бездействия Каптуровича, который в течение 8 заседаний скрывал от экс-депутата Анны Каруличевой время их проведения. Каждый раз он ссылался на то, что либо был занят, либо не мог дозвониться. Аналогичная история повторялась и с другим независимым депутатов Виталием Грязновым. 

Саму Каруличеву совет лишил полномочий по требованию губернатора Александра Беглова в конце прошлого года. Однако суд признал, что Каруличеву незаконно не приглашали на заседания, а сам глава МО все это время бездействовал. 

После этого она подала в совет заявление с предложением лишить Каптуровича премии за полгода, так как в отношении него вынесли судебное решение и есть административное взыскание от прокурора. Отметим, премия составляет 50% оклада глав муниципальных образований. В Петербурге ее размер за полгода варьируется в пределах 300-700 тыс. рублей.

Новости по теме: Оргия с подростками закончилась для политика вымогательством 25 миллионов

Однако, как рассказал Грязнов, совет собрался и отказался лишать премии своего главу. Выступивший на заседании однопартиец заявил, что «вопрос о качестве исполнения полномочий возникать не может в силу наличия большого количества благодарностей и почетных грамот, полученных главой». 

При это, рассказал Грязнов, его на заседание опять не пригласили и решение принимали 7 депутатов от «Единой России».


Распечатать
08 августа 2025 Трамп опроверг условие о необходимости встречи Путина с Зеленским перед началом двустороннего диалога
08 августа 2025 Трамп не намерен вводить новые санкции перед встречей с Путиным
08 августа 2025 Житель Северной Кореи пересек море вплавь, чтобы покинуть страну
07 августа 2025 Артем Чайка продолжает не обращать внимания на штрафы и налоги своих компаний
07 августа 2025 Задолженность ведущих мировых держав способна вызвать очередной экономический кризис
07 августа 2025 Александр Панкратов-Черный, заслуженный артист, поделился своими мыслями о накопленной усталости и своих отношениях в семье
07 августа 2025 Европейские политики выражают сомнения относительно эффективности переговоров между Трампом и Путиным
07 августа 2025 Белгородское кафе снова использовало спорный маркетинговый трюк с десертом в форме укрытия
07 августа 2025 Чиновники предприятия в Нижегородской области присвоили 250 миллионов рублей
07 августа 2025 Арестовали двух продавщиц домашнего алкоголя после смертельного отравления в Сочи
07 августа 2025 Сотрудники полиции Турции начали выяснять обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с участием туристов из России
07 августа 2025 Мужчина из Петербурга избежал судебного разбирательства, заключив контракт на службу в зоне «СВО»
07 августа 2025 Максим Галкин получил повреждение руки вследствие ДТП в Юрмале
07 августа 2025 Камбоджа предложила Трампа на Нобелевскую премию мира
07 августа 2025 Владелец Softswiss Иван Монтик — беглый "оппозиционер" из Минска или бизнесмен с двойным дном?
07 августа 2025 Как букмекер Андрей Матюха наживается на войне, продолжая принимать ставки из России через FavBet
07 августа 2025 В американских СМИ озвучили пять возможных сценариев завершения войны в Украине
07 августа 2025 Нетрезвый житель Нижнего Новгорода угнал машину скорой помощи ради встречи
07 августа 2025 В Санкт-Петербурге при проведении ремонтных работ произошло обрушение перекрытия: имеются жертвы
07 августа 2025 Трамп настаивает на встрече Путина с Зеленским перед личными переговорами, - ABC News