Осужденный за сбыт наркотиков российский трансгендер избежал колонии

Осужденный за сбыт наркотиков российский трансгендер избежал колонии
Осужденный за сбыт наркотиков российский трансгендер избежал колонии
Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) удовлетворила ходатайство защиты и разрешила не отправлять в колонию трансгендерного мужчину Иннокентия Алимова, приговоренного к четырем с половиной годам колонии общего режима за сбыт наркотиков.

Об этом «Новой газете» сообщили в «Российской ЛГБТ-сети».

Таким образом трансгендер избежал колонии, отбывать наказание он останется в хозотряде при СИЗО.

Как рассказал изданию юрист благотворительного фонда «Сфера» Александр Белик, в колонии трансгендер может столкнуться с дискриминацией от персонала, поэтому наиболее безопасными местами для него являются женские колонии и СИЗО.

Алимову вынесли приговор в феврале 2021 года. До настоящего времени сотрудники ФСИН решали, в какую колонию определить осужденного.

Новости по теме: Пенсионер первым открыл огонь. Прокурор раскрыл подробности штурма дома мытищинского стрелка и его ликвидации

Последние два месяца Иннокентий Алимов находился в карцере петербургского СИЗО, который предназначен для одиночного содержания. Однако осужденный пожаловался адвокату на плохие условия, и его перевели в медсанчасть.


Распечатать
19 апреля 2025 Тренер по ММА из Пскова избегает суда, воспользовавшись «справкой об антистрессе»
19 апреля 2025 Президент Молдовы обвинила Россию в попытке вмешательства в парламентские выборы
19 апреля 2025 Состояние бывшего тренера российской сборной значительно ухудшилось из-за онкологического заболевания
19 апреля 2025 Производство Perrier может быть остановлено из-за обнаружения бактерий кишечной группы
19 апреля 2025 Жена Боярского рассказала о его самочувствии
19 апреля 2025 В Москве социального работника наказали за давнее видео с ЛГБТ-пропагандой
19 апреля 2025 Депутат, который записал видео из Мексики с пивом, был пойман на махинациях на границе
19 апреля 2025 Трамп готов отказаться от участия в переговорах по Украине и передать ответственность Европе
19 апреля 2025 В Самаре женщина напала на кондуктора из-за места в автобусе
19 апреля 2025 В Тверской области пенсионерка передала мошенникам 6,7 миллиона рублей и полтора месяца ждала от них звонка
19 апреля 2025 В Кемерово самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы
19 апреля 2025 Пентагон сократит численность военного контингента в Сирии до менее чем 1000 военнослужащих
19 апреля 2025 Альянс НАТО усиливает защиту Сувалкского коридора в случае потенциальной агрессии со стороны России
19 апреля 2025 Депутат Вячеслав Вегнер выразил недовольство по поводу внешнего вида посетительниц бара
19 апреля 2025 Группу компаний «Пикет» подозревают в отмывании крупных денежных сумм при реализации поставок брони
19 апреля 2025 Певец Шарлот исключён из списка террористов и экстремистов
19 апреля 2025 В Риме начались переговоры между Соединёнными Штатами и Ираном по ядерному соглашению
19 апреля 2025 Германия препятствует передаче Турции истребителей
19 апреля 2025 Трамп и Рубио заявили о готовности к урегулированию конфликта в Украине
19 апреля 2025 В Армении ответили на обвинения в нападении на позиции азербайджанских войск