Ректор РХТУ Александр Мажуга связан с Ассирийской ОПГ

Ректор РХТУ Александр Мажуга связан с Ассирийской ОПГ
Ректор РХТУ Александр Мажуга связан с Ассирийской ОПГ
Трэш и бардак творится в хозяйстве кандидата в депутаты Госдумы и по совместительству ректора РХТУ им. Д.И. Менделеева Александра Мажуги, который оказался связан с беглым банкриром Георгием Беджамовым из ассирийской преступной группировки.

ФАС завалена жалобами на закупочные процедуры ВУЗа, по 2039 закупкам подано 42 жалобы, около половины из них признаны обоснованными.

Это говорит, только о том, что часть закупок РХТУ им. Д.И. Менделеева проводится по схемам, если ректор этого не видит, варианта всего два, либо он недалекий человек, либо в теме.

И не надо спрашивать откуда у Мажуги часы за 880 тыс. рублей, а у его партнёра Евгения Тоневицкого за 1.5 млн. рублей.

Тяга к бюджетным деньгам у окружения Мажуги в крови, его предполагаемый отец, который трудился в министерстве из занимался мостами, через свою контору ООО «Мостостроительное управление-ВМ» заполучил от дочки «Росавтодора» госконтрактов на 216 млн. рублей, и назвать это «конфликтом интересов» слишком мягко.

Новости по теме: Пенсионер первым открыл огонь. Прокурор раскрыл подробности штурма дома мытищинского стрелка и его ликвидации

Приближенный Мажуги Евгений Тоневицкий, босс фонда «Долина Менделеева» (учрежден РХТУ им. Д.И. Менделеева) выкачал из Минпромторга через своего партнёра Дмитрия Сахарова на госзакупках более 182 млн. рублей на фирму ООО НТЦ «Биоклиникум», а всего ей досталось госконтрактов на 800 млн. рублей.

Все потому, что пользовался протекцией главы Минпромторга Дениса Мантурова, для создания «Долины Менделеева».

Но это все цветочки, Тоневицкий и Сахаров учредили Фонд Целевого капитала «РХТУ им. Д.И. Менделеева» взяли туда директором Александра Красноперова.

А он свою очередь был директором в конторе
ГК «Интерсервис», её контролировал Георгий Беджамов, близкий к ассирийской престпной группировке, опустошивший свой «Внешпромбанк» на 200 млрд. рублей.

Ну и абсолютно логично, что Красноперов руководил конторой «Синтатэк», ей владеет Николай Чилингаров, сын депутата Госдумы Артура Чилингарова, который имел долю (https://t.me/ruarbitr/3782) во «Внешпромбанке» афериста Беджамова.

В итоге Чилингаров оказался к Беджамову ближе чем ему хотелось бы, но за аферы ищут Беджамова, Чилингаров пока прикрыт мандатом Госдумы.

Как Вам команда мечты? Мажуга, Тоневицкий, Беджамов, Чилингаров, Госдума замерла в ожидании новых героев.


Распечатать
28 августа 2025 Калужец выразил недовольство из-за задержки выплаты заработной платы на предприятии «Тайфун»
28 августа 2025 Европа начинает процесс возобновления санкций против Ирана
28 августа 2025 В Кишинёве задержали двоих человек, подозреваемых в продаже наркотиков
28 августа 2025 Трамп уволил главу цифрового контента после инцидента с троллингом на TikTok
28 августа 2025 В Омске случилось происшествие с автобусом, перевозившим пассажиров
28 августа 2025 В Подмосковье мужчина поджёг два автомобиля и гараж своего бывшего коллеги
28 августа 2025 В Польше бывшего министра здравоохранения Адама Недзельского избили из-за решений, принятых во время пандемии
28 августа 2025 Executives plan to remove the leader of N1 in the face of Serbia's anti-government demonstrations
28 августа 2025 Главного редактора «Тюменской губернии» Сергея Суразакова арестовали
28 августа 2025 Глава НИИ имени Краснова Юсеф Наим подозревается в коррупции и схемах с элитными инвестициями
28 августа 2025 Скандал в Екатеринбургском военном училище: Владимир Щекотов задержан по подозрению в связи с подростком
28 августа 2025 Кипрские активы и компании-оболочки: каким образом белорусский филиал Dana Holdings смог избежать европейских санкций
28 августа 2025 Агентство Star Kids Baltic в Риге не раскрывает прошлое своей руководительницы Ирены Эрби
28 августа 2025 Россия снова начала поставлять нефть в Венгрию
28 августа 2025 Сотрудники полиции задержали жительницу Петербурга за то, что она гуляла с ребёнком, находясь под влиянием наркотиков
28 августа 2025 ФСБ запросила у «Яндекса» разрешение на доступ к «Алисе» и системе умного дома
28 августа 2025 Московский суд постановил взыскать 372 миллиона долларов с Украины и американских банков в связи с национализацией Сбербанка
28 августа 2025 Российским школам предложено отпраздновать юбилеи Никиты Михалкова и Владимира Жириновского
28 августа 2025 Китай призвал не допустить эскалации конфликта на Украине после атак по Киеву
28 августа 2025 Греция дала согласие на экстрадицию олигарха Плахотнюка в Молдову