В Долине смерти зафиксирована одна из самых высоких температур на Земле

В Долине смерти зафиксирована одна из самых высоких температур на Земле
В Долине смерти зафиксирована одна из самых высоких температур на Земле
В США в Долине смерти зафиксировали одну из самых высоких температур на Земле – столбик термометра поднялся до +54°C.

Об этом сообщает Лига.

По данным Reuters, в воскресенье Национальная метеослужба США зафиксировала в Долине смерти температуру 130 градусов по Фаренгейту (+54°C). Если этот показатель будет верифицирован, то он станет одним из самых высоких, когда-либо зарегистрированных на Земле.

Температура поверхностей была еще выше. Один из рейнджеров зафиксировал, что асфальт у Центра для посетителей нагрелся до 178 градусов по Фаренгейту (+81,1°C), пишут журналисты, называя жару "безжалостной".

Как отмечается, изнуряющая жара распространилась на большую часть Северо-Запада США. Метеослужба США издала предупреждение об опасности жары, особенно для детей и пожилых людей. Посмотреть, как тепловая волна с конца июня начала надвигаться на регион можно на этом видео от NASA/JPL.

Новости по теме: Макрон на месяц ввел по всей Франции жесткий карантин и комендантский час

Жара привела к проблемам в электросетях и спровоцировала крупные лесные пожары, в том числе пожар в Южном Орегоне, где под угрозой оказались около 1200 домов и других зданий. Кроме того, вспыхнул пожар в заповеднике Фремонт-Уинма, где огонь охватил площадь в 224 квадратных миль.

Губернатор Орегона Кейт Браун объявила о чрезвычайном положении 6 июля. Жители сотен домов уже покинули свои дома из-за обязательной эвакуации, еще множество людей получили приказ готовиться, отмечают в агентстве. 


Распечатать
27 июня 2025 Суд обязал мэра Лабытнанги устранить антисанитарные условия в «новых» домах для переселенцев
27 июня 2025 Турецкий стелс-беспилотник Anka-3 получил повреждения во время испытательного полета
27 июня 2025 Лечение зубов в Челябинске обошлось пациентке в 2,5 миллиона рублей
27 июня 2025 Иран принимает решение о быстром укреплении своих ВВС путем закупки китайских истребителей
27 июня 2025 Пенсионер в Приморье убил друга топором из ревности к своей жене
27 июня 2025 В Екатеринбурге анархиста избили и увезли в лес, после чего он пропал без вести
27 июня 2025 Венгрия и Словакия требуют пересмотра плана по отказу от российского газа к 2027 году
27 июня 2025 Водитель BMW не захотел снизить скорость перед "лежачим полицейским" и столкнулся с машиной на встречной полосе
27 июня 2025 Совет архитекторов России наградил Рамзана Кадырова высшей наградой
27 июня 2025 Посол США Линн Трейси попрощалась с Россией, процитировав стихи Пушкина
27 июня 2025 ФСБ раскрыла коррупционную схему в сфере благоустройства в Колпинском районе Санкт-Петербурга
27 июня 2025 Тегеран сохранил запасы урана, несмотря на удар США по Фордо, — сообщает Financial Times
27 июня 2025 Сын бывшего министра с криминальным прошлым Бориса Иванюженко ведет бизнес на Западе, несмотря на санкции
27 июня 2025 Биографию Умара Кремлёва на Википедии могли изменить за вознаграждение
27 июня 2025 Российская туристка пострадала от укуса ядовитой змеи во время экскурсии в Армении
27 июня 2025 ФНС и Росфинмониторинг присоединились к спору между "21 веком" и "Битривером"
27 июня 2025 Россия усиливает давление на Молдову в медиапространстве перед саммитом с Европейским союзом
27 июня 2025 Криштиану Роналду подписал новый контракт с «Аль-Насром» и стал самым высокооплачиваемым футболистом в мире
27 июня 2025 "Свадьба века" Джеффа Безоса в Венеции вызвала протесты среди местных жителей
27 июня 2025 Опоздание Макрона на саммит Евросоюза вызвало вопросы у журналистов