Российский подросток с мачете ранил мать и напал на медиков

Российский подросток с мачете ранил мать и напал на медиков
Российский подросток с мачете ранил мать и напал на медиков
В Санкт-Петербурге задержан подросток, который, вооружившись мачете, ранил свою мать, после чего попытался зарубить медиков.

Об этом в воскресенье, 11 октября, сообщает региональное управление Следственного комитета России (СКР).

По версии следствия, ночью 11 октября в одной из квартир на Искровском проспекте подросток напал на свою мать и при помощи мачете нанес ей удар в шею, а также частично скальпировал потерпевшую. После случившегося на место прибыла бригада скорой помощи, которых подросток также атаковал. Медикам удалось отбиться от агрессивного парня, которого вскоре задержала полиция. Женщина была доставлена в больницу, врачи борются за ее жизнь.

По информации портала 78.ru, подозреваемому 15 лет, он учится в 9-м классе в одной из школ Санкт-Петербурга. Холодное оружие было изъято на месте преступления, подозреваемый находится в изоляторе. Оперативники и следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. СКР возбудил уголовное дело по статье 105 УК РФ («Покушение на убийство»).

25 августа сообщалось, что в Москве 18-летний сын зарезал мать и пытался покончить с собой.


Распечатать
08 августа 2025 Трамп опроверг условие о необходимости встречи Путина с Зеленским перед началом двустороннего диалога
08 августа 2025 Трамп не намерен вводить новые санкции перед встречей с Путиным
08 августа 2025 Житель Северной Кореи пересек море вплавь, чтобы покинуть страну
07 августа 2025 Артем Чайка продолжает не обращать внимания на штрафы и налоги своих компаний
07 августа 2025 Задолженность ведущих мировых держав способна вызвать очередной экономический кризис
07 августа 2025 Александр Панкратов-Черный, заслуженный артист, поделился своими мыслями о накопленной усталости и своих отношениях в семье
07 августа 2025 Европейские политики выражают сомнения относительно эффективности переговоров между Трампом и Путиным
07 августа 2025 Белгородское кафе снова использовало спорный маркетинговый трюк с десертом в форме укрытия
07 августа 2025 Чиновники предприятия в Нижегородской области присвоили 250 миллионов рублей
07 августа 2025 Арестовали двух продавщиц домашнего алкоголя после смертельного отравления в Сочи
07 августа 2025 Сотрудники полиции Турции начали выяснять обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с участием туристов из России
07 августа 2025 Мужчина из Петербурга избежал судебного разбирательства, заключив контракт на службу в зоне «СВО»
07 августа 2025 Максим Галкин получил повреждение руки вследствие ДТП в Юрмале
07 августа 2025 Камбоджа предложила Трампа на Нобелевскую премию мира
07 августа 2025 Владелец Softswiss Иван Монтик — беглый "оппозиционер" из Минска или бизнесмен с двойным дном?
07 августа 2025 Как букмекер Андрей Матюха наживается на войне, продолжая принимать ставки из России через FavBet
07 августа 2025 В американских СМИ озвучили пять возможных сценариев завершения войны в Украине
07 августа 2025 Нетрезвый житель Нижнего Новгорода угнал машину скорой помощи ради встречи
07 августа 2025 В Санкт-Петербурге при проведении ремонтных работ произошло обрушение перекрытия: имеются жертвы
07 августа 2025 Трамп настаивает на встрече Путина с Зеленским перед личными переговорами, - ABC News