«Для повышения ответственности за свой голос»

«Для повышения ответственности за свой голос»
«Для повышения ответственности за свой голос»

Избирком Ростовской области потратит ₽2,2 млн на рекламу выборов в TikTok

Избирком Ростовской области потратит из бюджета 2,2 млн рублей на размещение роликов в TikTok, чтобы через эту соцсеть привлечь избирателей на выборы в сентябре 2021 года. Соответствующий тендер опубликован на сайте госзакупок. Первым на появление этой закупки обратило внимание издание «Кавказ.Реалии»*.

В техническом задании сказано, что исполнитель предоставляет ростовскому избиркому «комплекс услуг по размещению информационных материалов в TikTok с соблюдением требований законодательства РФ». Цель такого размещения — «повышение электоральной активности различных социальных групп избирателей Ростовской области, популяризация важности их участия в выборах, ответственности за свой голос», а также «повышение правовой культуры избирателей Ростовской области, организаторов выборов, представителей политических партий и институтов гражданского общества, иных участников избирательного процесса».

Согласно техзаданию, исполнитель в течение двух дней после заключения контракта должен создать рекламный кабинет в TikTok и предоставить туда доступ сотрудникам избиркома. Видеоролики исполнителю будет направлять сам избирком, задача исполнителя лишь адаптировать их для TikTok и представить два варианта дизайна и текстового наполнения.

По условиям контракта таргет необходимо настраивать только на Ростовскую область, чтобы ролики видели мужчины и женщины старше 18 лет. За весь период работы с 1 августа до 19 сентября ролики избиркома должны увидеть не менее 11 млн человек.


Распечатать
08 августа 2025 Трамп опроверг условие о необходимости встречи Путина с Зеленским перед началом двустороннего диалога
08 августа 2025 Трамп не намерен вводить новые санкции перед встречей с Путиным
08 августа 2025 Житель Северной Кореи пересек море вплавь, чтобы покинуть страну
07 августа 2025 Артем Чайка продолжает не обращать внимания на штрафы и налоги своих компаний
07 августа 2025 Задолженность ведущих мировых держав способна вызвать очередной экономический кризис
07 августа 2025 Александр Панкратов-Черный, заслуженный артист, поделился своими мыслями о накопленной усталости и своих отношениях в семье
07 августа 2025 Европейские политики выражают сомнения относительно эффективности переговоров между Трампом и Путиным
07 августа 2025 Белгородское кафе снова использовало спорный маркетинговый трюк с десертом в форме укрытия
07 августа 2025 Чиновники предприятия в Нижегородской области присвоили 250 миллионов рублей
07 августа 2025 Арестовали двух продавщиц домашнего алкоголя после смертельного отравления в Сочи
07 августа 2025 Сотрудники полиции Турции начали выяснять обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с участием туристов из России
07 августа 2025 Мужчина из Петербурга избежал судебного разбирательства, заключив контракт на службу в зоне «СВО»
07 августа 2025 Максим Галкин получил повреждение руки вследствие ДТП в Юрмале
07 августа 2025 Камбоджа предложила Трампа на Нобелевскую премию мира
07 августа 2025 Владелец Softswiss Иван Монтик — беглый "оппозиционер" из Минска или бизнесмен с двойным дном?
07 августа 2025 Как букмекер Андрей Матюха наживается на войне, продолжая принимать ставки из России через FavBet
07 августа 2025 В американских СМИ озвучили пять возможных сценариев завершения войны в Украине
07 августа 2025 Нетрезвый житель Нижнего Новгорода угнал машину скорой помощи ради встречи
07 августа 2025 В Санкт-Петербурге при проведении ремонтных работ произошло обрушение перекрытия: имеются жертвы
07 августа 2025 Трамп настаивает на встрече Путина с Зеленским перед личными переговорами, - ABC News