Тимошенко и Стефанишина повздорили в Раде из-за законопроекта о марихуане

Тимошенко и Стефанишина повздорили в Раде из-за законопроекта о марихуане
Тимошенко и Стефанишина повздорили в Раде из-за законопроекта о марихуане
Лидер "Батькивщины" заявила, что в случае принятия закона "в каждом дворе будут выращивать каннабис", на что нардеп от "Голоса" призвала ее "прочесть текст документа".

После провала Верховной Радой голосования за законопроект №5596, который направлен на легализацию марихуаны (каннабиса) в медицинских, научных и научно-технических целях, лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко в кулуарах парламента повздорила с нардепом от "Голоса" Ольгой Стефанишиной. Соответствующее видео опубликовал Telegram-канал PavlovskyNews.

"У нас разве есть сомнение, что если в Украине на каждом дворе будет выращиваться марихуана, она будет продаваться возле школ, других учебных заведений, во дворах…", — рассказывала Тимошенко в комментарии журналистам, когда к ней подошла Стефанишина и заявила, что та "врет людям".

Лидер "Батькивщины" попросила свою коллегу по парламенту отойти от нее. Стефанишина не стала этого делать, после чего Тимошенко заявила, что фракция "Голос" "работает на гранты и сдает украинские интересы".

За этим последовала такой разговор между парламентариями:

Тимошенко:  [экс-министра здравоохранения Уляны — ред.] 

Новости по теме: ООО «Евротерминал»: банда уголовников мародерствует в Одесском порту

Стефанишина: 

Тимошенко: 

Стефанишина: 

Тимошенко: 

Стефанишина: 

Тимошенко: 

Стефанишина: 

Тимошенко в Раде повздорила со Стефанишиной из-за законопроекта о легализации марихуаны

Отметим, законопроект, который предлагает разрешить использование медпрепаратов на основе марихуаны, поддержали 184 нардепа при необходимом количестве в 226. "За" него проголосовали 18 парламентариев от "Голоса" и 0 от "Батькивщины". Документ решили отправить на доработку.

Напомним, Кабмин в апреле разрешил использование в Украине некоторых медицинских препаратов, в составе которых есть марихуана.


Распечатать
23 февраля 2025 Бывшую сотрудницу Bybit приговорили за хищение 5,7 миллиона долларов и отмывание денег через криптокошельки
23 февраля 2025 В Германии начались досрочные выборы в бундестаг
23 февраля 2025 Чат-бот Илона Маска предложил смертную казнь для своего создателя и Трампа
23 февраля 2025 Киберпреступники зарабатывают на программах лояльности: фальшивые аккаунты массово скупают бонусы
23 февраля 2025 Бразильский город постепенно разрушается из-за дождей и вырубки лесов
23 февраля 2025 Трамп рассмотрит возможность размещения 30 тысяч европейских миротворцев в Украине
23 февраля 2025 Трамп требует от Украины редкие металлы и нефть в качестве компенсации
23 февраля 2025 Запрещённые махинации: как Лана Вербицкая оказалась связана с Николаем Василенко и преступным миром
23 февраля 2025 Россия опровергла информацию о встрече с США в Саудовской Аравии 25 февраля
23 февраля 2025 В Оттаве кофейня переименовала "американо" в "канадиано" в знак протеста против Трампа
23 февраля 2025 Европейские дипломаты рассматривают решение США по Украине в ООН как капитуляцию перед Москвой
23 февраля 2025 Bybit объявила о награде в размере 140 миллионов долларов за помощь в задержании криптовалютных хакеров из Северной Кореи
23 февраля 2025 В Санкт-Петербурге художник использовал свою кровь для создания картины
23 февраля 2025 Великобритания подготавливает самые крупные санкции против России к третьей годовщине войны
23 февраля 2025 В Москве началась эпидемия вирусной инфекции
23 февраля 2025 Жители Вологды требуют, чтобы губернатор Георгий Филимонов подал в отставку
23 февраля 2025 Кто будет извиняться на Красной площади из-за программы Госдепартамента США?
23 февраля 2025 Московскому айтишнику продолжают грозить повестками, несмотря на его диагноз
23 февраля 2025 Компания «Прагма» не выполнила условия контракта на строительство жилого корпуса для престарелых в Саратовской области
23 февраля 2025 Курьер из "СушиСтор" в Москве пытался войти в квартиру клиентки