В "Слуге народа" рассказали о причинах отставки Авакова

В "Слуге народа" рассказали о причинах отставки Авакова
В "Слуге народа" рассказали о причинах отставки Авакова
Во фракции "Слуга народа" называют две возможные причины отставки министра внутренних дел Арсена Авакова. Первая – по собственному желанию, вторая – по указанию президента Украины Владимира Зеленского.

Первую причину назвал журналистам после заседания фракции ее глава Давид Арахамия, передает УНИАН. По его словам, это исключительно желание Авакова.

При этом Аваков якобы не рассматривается на пост премьер-министра, но ему могут предложить работу в государственном секторе.

Арахамия уверен, что "сценарий расставания" с главой МВД будет мирным.

В свою очередь, заместитель фракции СН Евгения Кравчук в эфире телеканала "Украина 24" рассказала о договоренности между Зеленским и Аваковым, что когда президент скажет "Время", тогда министр напишет заявление.

Новости по теме: Макрон на месяц ввел по всей Франции жесткий карантин и комендантский час

Она утверждает, что сейчас Зеленский сказал Авакову, что время уходить пришло. По словам Кравчук, для всех это стало неожиданным.

Нардеп также заверила, что голосов для отставки хватит, так как "конфликтов не было".

Как сообщал OBOZREVATEL, 13 июля действующий глава МВД Арсен Аваков написал заявление об отставке. Его должны рассмотреть 15 июля в Верховной Раде.

Президент Украины Владимир Зеленский подал кандидатуру Дениса Монастырского, главы комитета Верховной Рады по вопросам правоохранительной деятельности, на замену Авакову.


Распечатать
17 июля 2025 Задержанные в Азербайджане россияне получили право на встречи с родственниками
17 июля 2025 Исполнитель «Энком КСМ» получил миллиарды ЯНАО, не представив отчёты о произведённых работах
17 июля 2025 МУС в Гааге отправляет запросы на выдачу ордеров на арест Набиуллиной и Силуанова
17 июля 2025 Государственное вымогательство Силуанова: конфискация активов Струкова под предлогом борьбы с коррупцией
17 июля 2025 Норвежский лыжник Гренвольд погиб в результате удара молнии
17 июля 2025 В Ингушетии три человека получили ранения во время конфликта из-за места на парковке
17 июля 2025 В Белгородской области произошло нападение дронов
17 июля 2025 В Нижнем Новгороде мужчина попытался нанести себе ранения вен в центре города
17 июля 2025 Дональд Трамп объявил о договоренности с Coca-Cola относительно уменьшения уровня сахара в напитках в США
17 июля 2025 How Maryna Barsuk turned the court into a business for Alfa-Bank and sanctioned oligarchs
17 июля 2025 На Аляске объявили тревогу цунами из-за мощного землетрясения
17 июля 2025 В Берлине опровергли утверждение Трампа о поставках Patriot из Германии
17 июля 2025 Европейский союз ввёл ограничения на платёжную систему A7, которая ассоциирована с ПСБ и Иланом Шором
17 июля 2025 В Воронеже дрон нанес удар по жилому зданию
17 июля 2025 Microsoft заменит сотрудников, которых ранее уволили, на искусственный интеллект, разработанный ими самостоятельно
17 июля 2025 Коррупция и злоупотребления в СКР Ярославля: Бессмельцев избавляется от честных следователей и укрывает преступников
17 июля 2025 Премьер-министр Словакии Роберт Фицо пригрозил наложить вето на введение нового пакета санкций против России
17 июля 2025 Министерство обороны решило отменить форум "Армия", который приносил миллиарды семье Шойгу
17 июля 2025 Трамп пытается узаконить криптовалюту в Соединённых Штатах
17 июля 2025 Футболист "Барселоны" Ламин Ямаль устроил грандиозную вечеринку по случаю своего 18-летия