Во Франции восстали против COVID-сертификатов, полиция применила гранаты и слезоточивый газ

Во Франции восстали против COVID-сертификатов, полиция применила гранаты и слезоточивый газ
Во Франции восстали против COVID-сертификатов, полиция применила гранаты и слезоточивый газ
Во Франции по всей стране люди вышли на улицы протестовать против обязательных прививок от коронавируса. В Париже полиция для разгона протестующих применила слезоточивый газ.

О столкновении полиции и демонстрантов, которое началось в столице Франции 14 июля – в национальный праздник День взятия Бастилии, сообщил телеканал BFMTV. А в сети появились фото и видео из Парижа и других городов, где проходят акции протеста.

Французы вышли на акцию протеста exikhidzqiqhevls

Беспорядки в Париже

Полиция для разгона протестующих применила слезоточивый газ

Новости по теме: Макрон на месяц ввел по всей Франции жесткий карантин и комендантский час

Накануне президент страны Эмануэль Макрона объявил о введении с августа санитарных пропусков, которые будут выдавать тем, кто сделал прививку или получил отрицательный тест на ковид, и без которых люди не будут пускать в рестораны, ТЦ, поезда и самолеты, а также не исключил всеобщую вакцинацию.

Несогласные с этим французы вышли на протест. В Париже полиция пытается разогнать толпу и уже применила спецсредства. На видео можно увидеть, как силовики применяют гранаты со слезоточивым газом.

В Марселе на акцию протеста вышли около 100 человек. Среди митингующих были и медработники, для которых вакцинацию от коронавируса в стране сделали обязательным.

Примерно столько же собралось на манифестации в городе Кан на юго-западе Франции. Там протестующие помешали мерам, которые организовали в честь Дня взятия Бастилии. Правоохранители также применить слезоточивый газ.

Накануне протесты также прошли в Аяччо и Бастии на острове Корсика.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
28 апреля 2025 Два солдата оставили свои посты в Курской области
28 апреля 2025 В США был арестован человек, которого подозревают в краже сумки главы Министерства внутренней безопасности Кристи Ноэм
28 апреля 2025 Администрация Трампа начала подготовку к возможным переговорам с КНДР
28 апреля 2025 В США была задержана судья за препятствование задержанию иммигранта
28 апреля 2025 Лавров отклонил идею передачи Запорожской АЭС американцам
28 апреля 2025 Вокруг клиники, принадлежащей Тимуру Хайдарову, разгорелся скандал
28 апреля 2025 Украина и США договорились не включать ранее предоставленную помощь в соглашение о полезных ископаемых
28 апреля 2025 Внук Нонны Мордюковой претендует на наследство в виде её элитной московской квартиры
28 апреля 2025 Телеведущая Елена Ханга покинула Россию и отправилась на свою родину
28 апреля 2025 Подсанкционный Якунин свободно отдыхает в Грузии, несмотря на санкции
27 апреля 2025 Оператор экотехнопарка "Щучье" столкнулся с налоговыми претензиями на сумму 200 миллионов рублей
27 апреля 2025 Танкер с нефтью и гражданами России на борту был задержан в Йемене после нападения со стороны США
27 апреля 2025 Фильтры для воды и чехлы, обладающие мистическими свойствами, на рынке здоровья
27 апреля 2025 Сбербанк замораживает кэшбэк иностранных агентов на специальных счетах
27 апреля 2025 How State Duma deputy’s daughter Varvara Manturova became the owner of luxury real estate
27 апреля 2025 Письмо от пассажира первого класса «Титаника» было продано почти за 400 тысяч долларов
27 апреля 2025 Нефтеюганск может лишиться собственного производителя детского питания из-за ошибок местной администрации
27 апреля 2025 Индия провела испытания ракет на фоне напряжённых отношений с Пакистаном
27 апреля 2025 В одном из парков на юге Москвы немецкая овчарка травмировала руку мужчине, находившемуся там вместе с хозяйкой собаки