Три миллиона долларов украл советник Абилкасымов у доверчивых украинских инвесторов

Три миллиона долларов украл советник Абилкасымов у доверчивых украинских инвесторов
Три миллиона долларов украл советник Абилкасымов у доверчивых украинских инвесторов
На Тимура Абилкасымова открыли уголовное дело в Украине. Оказалось, что оффшорный эксперт со стажем, а ныне советник в Агентстве по регулированию и развитию финансового рынка Республики Казахстан, Абилкасымов Тимур Бокейханович развел украинских инвесторов на некий многообещающий проект.

Суть финансовой аферы заключалась в портфельном инвестировании, причем, прикрывался Абилкасымов именем главы Агентстве по регулированию и развитию финансового рынка РК Мадины Абылкасымовой. Большинство доверчивых бизнесменов с Украины посчитали, что Тимур Бокейханович имея практически идентичную с Мадиной Ерасыловной фамилию является ее родственником и доверенным лицом.

За последний год Тимуру Абилкасымову удалось собрать не менее трех миллионов долларов США для своего проекта под минимум 30 процентов годовых. Естественно, никаких процентов оффшорный герой выплачивать не собирался и не собирается. Он попросту пропал со связи. А все гарантийные документы оказались липой.

Напомним, что не так давно одиозный оффшорный эксперт, похоронивший чужие миллионы в оффшорах Люксембурга устроился на госслужбу, дабы отработать долги за счет новых возможностей. Гражданин Казахстана Абилкасымов Тимур Бокейханович не первый раз пытается отмыть репутацию и вернуть потерянные в оффшорах миллионы долларов, ранее он уже имел твердое намерение пробиться в различные госструктуры в надежде получить возможность быстрого заработка.

Тем не менее, Агентство по регулированию и развитию финансового рынка Мадины Абылкасымовой оказалась наиболее доступным вариантом реанимировать провальную карьеру. Теперь Тимур Абилкасымов советник. Можно лишь представить себе, что именно будет советовать горе-эксперт.

Тимур Абилкасымов и затянувшийся оффшорный скандал

Еще в бытность местным казахстанским экспертом-лоббистом Тимур Бокейханович Абилкасымов умудрялся творить чудеса, получая немалые деньги за определенные услуги. Причем, сперва все в коррупционной деятельности Тимура Абилкасымова шло довольно гладко. Только со временем аппетиты выросли и Т. Абилкасымов начал предлагать то, что ему было не вполне по зубам. К примеру, Тимуру Абилкасымову показалось, что он способен влиять на результаты некоторых тендеров, решать вопросы с финрегуляторами и даже прятать чужие миллионы по оффшорам. .

Уже при начальных траншах на счета голой и беззаботной компании Тимура Абилкасымова TARO Group S.A.R.L случилась беда. Все средства были в экстренном порядке арестованы Люксембургской налоговой службой, началось разбирательство в Минфине. По мнение советника Министра Финансов Великого Герцогства Морина Вивиню, решение о запрете на въезд гражданина Казахстана Т. Абилкасымова было принято из-за прямых доказательств его причастности к отмыванию денег в особо крупных размерах на территории Grand Duchy.

Далее завертелась обычная бюрократическая машина, которая в считанные месяцы разжевала суть аферы, которую Абилкасымов Тимур Бокейханович пытался воплотить в жизнь на скорую руку…

Новости по теме: Макрон на месяц ввел по всей Франции жесткий карантин и комендантский час


Распечатать
08 августа 2025 Трамп опроверг условие о необходимости встречи Путина с Зеленским перед началом двустороннего диалога
08 августа 2025 Трамп не намерен вводить новые санкции перед встречей с Путиным
08 августа 2025 Житель Северной Кореи пересек море вплавь, чтобы покинуть страну
07 августа 2025 Артем Чайка продолжает не обращать внимания на штрафы и налоги своих компаний
07 августа 2025 Задолженность ведущих мировых держав способна вызвать очередной экономический кризис
07 августа 2025 Александр Панкратов-Черный, заслуженный артист, поделился своими мыслями о накопленной усталости и своих отношениях в семье
07 августа 2025 Европейские политики выражают сомнения относительно эффективности переговоров между Трампом и Путиным
07 августа 2025 Белгородское кафе снова использовало спорный маркетинговый трюк с десертом в форме укрытия
07 августа 2025 Чиновники предприятия в Нижегородской области присвоили 250 миллионов рублей
07 августа 2025 Арестовали двух продавщиц домашнего алкоголя после смертельного отравления в Сочи
07 августа 2025 Сотрудники полиции Турции начали выяснять обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с участием туристов из России
07 августа 2025 Мужчина из Петербурга избежал судебного разбирательства, заключив контракт на службу в зоне «СВО»
07 августа 2025 Максим Галкин получил повреждение руки вследствие ДТП в Юрмале
07 августа 2025 Камбоджа предложила Трампа на Нобелевскую премию мира
07 августа 2025 Владелец Softswiss Иван Монтик — беглый "оппозиционер" из Минска или бизнесмен с двойным дном?
07 августа 2025 Как букмекер Андрей Матюха наживается на войне, продолжая принимать ставки из России через FavBet
07 августа 2025 В американских СМИ озвучили пять возможных сценариев завершения войны в Украине
07 августа 2025 Нетрезвый житель Нижнего Новгорода угнал машину скорой помощи ради встречи
07 августа 2025 В Санкт-Петербурге при проведении ремонтных работ произошло обрушение перекрытия: имеются жертвы
07 августа 2025 Трамп настаивает на встрече Путина с Зеленским перед личными переговорами, - ABC News