ВМС Украины получили первый ударный беспилотник Bayraktar TB2

ВМС Украины получили первый ударный беспилотник Bayraktar TB2
ВМС Украины получили первый ударный беспилотник Bayraktar TB2
В Украину поставлен первый ударный беспилотный комплекс Bayraktar TB2 для Военно-Морских Сил.

Об этом заявил министр обороны Андрей Таран, передает пресс-служба Минобороны.

Глава оборонного ведомства отметил, что на текущий момент проводятся окончательные приемочные испытания комплекса.

Благодаря полученному беспилотнику ВМС смогут осуществлять эффективное наблюдение и прикрытие побережья и акваторий Черного и Азовского морей, а также смогут поражать надводные и надземные объекты противника высокоточными средствами. 

Как сообщает Defense Express, Bayraktar ТВ2 будет поставлен на вооружение 10 бригады морской авиации ВМСУ, вместе с БПЛА переданы мобильные терминалы управления и ЗИП. Особенность данного комплекса — станции управления БПЛА могут размещаться не только стационарно на суше или на шасси, но также — на любом из кораблей ВМС Украины.

Новости по теме: Макрон на месяц ввел по всей Франции жесткий карантин и комендантский час

Отмечается, что флот получил обновленную версию комплекса Bayraktar ТВ2. Его радиус действия составляет 300 километров, вместо 150 километров как в предыдущих версиях.

 qhdidteiqdriqruvls


Распечатать
06 марта 2025 Актера Глеба Калюжного могут объявить в розыск из-за уклонения от службы в армии
06 марта 2025 На тайваньской АЭС произошло задымление
06 марта 2025 Росстат сообщил о рекордных уровнях номинальной миграции
06 марта 2025 Верховный суд подтвердил приговор Магомеду Исмаилову, обвиняемому в перестрелке в Москве
06 марта 2025 Президент Панамы заявил, что Трамп лжет о возврате контроля над Панамским каналом
06 марта 2025 Заместитель губернатора Тюменской области, который проходит по делу о взяточничестве, отправился на фронт
06 марта 2025 Бывший глава банка «Открытие» Рубен Аганбегян признан банкротом
06 марта 2025 США ведут переговоры с ХАМАС по поводу освобождения заложников в Газе
06 марта 2025 Goldman Sachs и JPMorgan возобновили торговлю рублем после переговоров между Россией и США
06 марта 2025 Великобритания ввела санкции против центрального банка Кыргызстана
06 марта 2025 Бывший председатель городской думы Андрей Петров стал руководителем томского отделения КПРФ после череды неудач
06 марта 2025 Макрон заявил об «угрозе со стороны России» для Европы и Франции
06 марта 2025 Министр Лесото выразил недовольство в связи с высказыванием Трампа о стране
05 марта 2025 Бизнес, налоги и потенциальные риски: какие тайны раскрывает финансовый отчет «Глаза Бога»
05 марта 2025 Мотоциклы для ВСУ, похищение разработчика STALKER и другие скандалы с участием Леси Куцик
05 марта 2025 Министр природных ресурсов Калининградской области Астахова: от польского массового производства к лесным планам с "КронЛесом"
05 марта 2025 Как Клячину и Сберу удалось приобрести KR Properties и избежать налоговых последствий?
05 марта 2025 Ложные диагнозы и скрытые махинации: какие секреты у клиники "Абриелль"
05 марта 2025 Как Клячину и Сберу удалось приобрести KR Properties и избежать налоговых последствий?
05 марта 2025 Как западные компании заработали миллиарды на войне в России