В Киеве адвокат организовал банду, чтобы отобрать квартиру покойника

В Киеве адвокат организовал банду, чтобы отобрать квартиру покойника
В Киеве адвокат организовал банду, чтобы отобрать квартиру покойника
В Киеве задержали группу лиц по факту завладения объектами недвижимости умершего путем обмана и подделки документов.

Как сообщает прокуратура столицы, банду  организовал местный адвокат, привлекая нескольких человек.

В ходе расследования установлено, что они незаконно завладели квартирой одинокого пожилого мужчины на ул. О. Телиги, подделав договор купли-продажи, датированный 2010 годом и  заверенный нотариусом, которая умерла в феврале 2021 года.

Впоследствии другой нотариус на основании этого документа внес ложные сведения в Государственный реестр вещных прав на недвижимое имущество в пользу подставного лица.

Установлено, что законным владельцем квартиры был киевлянин 1932 г.р., который умер при невыясненных обстоятельствах в своей квартире и мумифицированное тело которого длительное время там находилось.

Новости по теме: Пенсионер первым открыл огонь. Прокурор раскрыл подробности штурма дома мытищинского стрелка и его ликвидации

Не позднее января 2021 года  злоумышленники обнаружили в квартире тело, однако не сообщили о его смерти и не приняли мер к его захоронения. Вместо этого они разработали план завладения этим жильем, при реализации которого тело умершего все время оставалось в квартире.

Совершив сделку с недвижимостью, эти лица решили избавиться от тела путем тайного перемещения из квартиры в крематорий для сжигания. Для этого они планировали использовать поддельное свидетельство о смерти, согласно которому человек умер якобы 4 июля 2021 года.

Для выполнения плана злоумышленники подыскали лиц, за одну тысячу долларов  согласились тайно ночью на автомобиле перевезти мумифицированное тело в специальном мешке в крематорий.

В ходе контроля за совершением преступления правоохранители задержали организатора группы и одного из ее членов после передачи денежных средств исполнителю за вывоз тела. Открыто дело по ч. 4 ст. 190, ч. 1 ст. 115, ч. 1 ст. 14 ч. 3 ст. 297 , ч. 1 ст. 358 УК.

368.media


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
15 мая 2025 Россия увеличила расходы на секретные нужды в бюджете
14 мая 2025 Государственная корпорация как приз: ВЭБ.РФ стал личным банком для захватчиков и руководителей с компрометирующими материалами
14 мая 2025 Проведение закрытой церемонии похорон вдовы Гайдая оказалось исполнением её завещания
14 мая 2025 Кавказское гостеприимство для своих: как "Россети" становятся новой казной Рюмина
14 мая 2025 Трамп выразил готовность снизить санкции после переговоров с Аль-Шараа
14 мая 2025 ВЭБ под руководством Шувалова готовит условия для перераспределения 30 триллионов
14 мая 2025 У женщины произошло выпадение печени из-за того, что она сдерживала кашель во время полёта
14 мая 2025 От "Снежинского" до уголовных разбирательств: как арест топ-менеджера банка оказался связан с делом Сербинова
14 мая 2025 Блокировка счетов в банках: как новые законы влияют на финансы россиян
14 мая 2025 Тарасов рассказал о трудностях, которые возникли после неудачи с его бизнес-проектом
14 мая 2025 В Грузии был задержан экс-министр обороны Окруашвили
14 мая 2025 Сын Никаса Сафронова посетил кладбище, чтобы почтить память Паши Техника
14 мая 2025 «Байкал» оказался подделкой: коррупция и растрата миллиардов в авиации
14 мая 2025 Мэра Новочеркасска Лысенко задержали по подозрению в получении взятки в размере 8 миллионов рублей
14 мая 2025 TikTok ввёл ограничения на видео с участием Макрона и Меркель
14 мая 2025 Костюков отправляется в Стамбул на фоне слухов о предстоящей отставке
14 мая 2025 Бывшие управляющие Идея-банка обязаны вернуть более 2 миллиардов рублей по делу о хищении
14 мая 2025 Отар Кушанашвили рассказал о конфликте с Абдуловым в казино
14 мая 2025 Зеленский поддался давлению Запада и согласился на проведение переговоров с Россией в Стамбуле