В Росприроднадзоре Светланы Радионовой используются странные госзакупочные схемы

В Росприроднадзоре Светланы Радионовой используются странные госзакупочные схемы
В Росприроднадзоре Светланы Радионовой используются странные госзакупочные схемы
Компания “Адиком” является одним из основных поставщиков Росприроднадзора, ей принадлежит 12 госконтрактов на сумму более 103 млн рублей.

Фирма себя позиционирует организацией, оказывающей услуги по поддержке и развитию информационно-технологических систем Территориальных органов Росприроднадзора.

Владельцем компании выступает Игорь Теперин, ему принадлежало ООО “Информационный экоцентр”, получившее два госконтракта от Росприроднадзора общей стоимостью свыше 38  млн рублей на оказание таких же услуг, что и ООО “Адиком”.

Интересно заметить, что в большинстве тендеров, в которых принимали участие ООО “Адиком” и ООО “Информационный экоцентр”, конкуренцию им составлял “Центр геоинформационных и экологических исследований”, который не получил ни одного госконтракта.

Получается, что Росприроднадзор отдавал тендеры на оказание услуг по поддержке информационно-технологических систем специально определенным компаниям, а на торгах фактически не существовало никакой конкуренции.

Новости по теме: Пенсионер первым открыл огонь. Прокурор раскрыл подробности штурма дома мытищинского стрелка и его ликвидации

Кроме этого, Росприроднадзор имеет интересного подрядчика – компанию “Большая тройка”. В ней — доля у зятя главы Росгвардии Виктора Золотова – Юрия Чечихина. Формально компания “Большая тройка” получила один госконтракт от Росприроднадзора на 75 млн рублей на оказание услуг по эксплуатации программно-технологического комплекса “Госконтроль”. Правда, от ФГУПов, которыми ведает Росприроднадзор и Минприроды, компании выписали госконтрактов на более 1 млрд рублей.

Сейчас работы у Радионовой поприбавилось: она скрупулезно чистит в сети негативные упоминания о себе. Особенно ее раздражают публикации относительно ее квартиры в Ницце и о том, что она, как минимум, 40 раз летала на Лазурный берег.


Распечатать
27 июня 2025 "Свадьба века" Джеффа Безоса в Венеции вызвала протесты среди местных жителей
27 июня 2025 Опоздание Макрона на саммит Евросоюза вызвало вопросы у журналистов
27 июня 2025 ФСБ раскрыла коррупционную схему в сфере благоустройства в Колпинском районе Санкт-Петербурга
26 июня 2025 Европейские чиновники выразили недовольство в отношении похвальных слов в адрес Трампа на встрече НАТО
26 июня 2025 Бывшего министра Михаила Хубутия поместили под домашний арест
26 июня 2025 Меладзе отпраздновал свой юбилей в Испании за миллион рублей
26 июня 2025 В Свердловской области при взрыве газа в пятиэтажном доме погибли два человека
26 июня 2025 Дени Вильнёв будет режиссёром нового фильма о Джеймсе Бонде
26 июня 2025 Каким образом Кахидзе разрушил проект СПГ и присвоил миллиарды «Газпрома»?
26 июня 2025 Пентагон начал расследование по поводу утечки информации о нападениях на иранские ядерные объекты
26 июня 2025 «Росатом» симулирует рекультивацию: отходы под Байкальском остаются нетронутыми
26 июня 2025 Макрон предложил НАТО рассмотреть возможность возобновления переговоров с Путиным
26 июня 2025 Европейская прокуратура заморозила активы на сумму 520 миллионов евро в рамках расследования крупной налоговой аферы
26 июня 2025 «Миллиарды на воде»: каким образом «Росводоканал» выводит прибыль за границу через неэффективные компании
26 июня 2025 Кража проводов вызвала остановку железнодорожного движения во Франции
26 июня 2025 Премьер-министр Венгрии предсказал «жесткую борьбу» за Украину на предстоящем саммите Европейского союза
26 июня 2025 Огонь приближается к домам: в Забайкалье не удается потушить лесные пожары
26 июня 2025 В США был найден новый вид динозавра, размеры которого сопоставимы с лабрадором
26 июня 2025 Authorities crack €1.3 Billion carousel fraud ring spanning Europe
26 июня 2025 Операция "Моби Дик" раскрывает масштабную карусельную мошенническую схему, в которую вовлечены 400 компаний