Семья экс-начальника Лукьяновского СИЗО продаст уголь уголовно-исполнительной службе

Семья экс-начальника Лукьяновского СИЗО продаст уголь уголовно-исполнительной службе
Семья экс-начальника Лукьяновского СИЗО продаст уголь уголовно-исполнительной службе
ГУ «Генеральная дирекция Государственной уголовно-исполнительной службы» Министерства юстиции заказала ООО «ДРБ Групп» угля на 18,2 млн гривен.

Об этом идет речь в системе ProZorro.

Сначала 7 тыс. тонн угля марки ДГ 13-100 должны были поставить в тюрьмы и следственные изоляторы  до 15 октября. Однако в тот же день срок поставки продолжили дополнительным соглашением на два месяца. Цена за тонну составляет 2,6 тыс. гривен.  Поставщиком указано ООО «Имлор» Александра Кима из Павлограда Днепропетровской области. Стоимость договора на 29% ниже ожидаемой стоимости закупки в 25,8 млн гривен.

На тендер пришло 12 фирм. Однако после всех обжалований и повторных оценок к аукциону допустили только три из них: победителя «ДРБ Групп», покровское ООО «ТПК «Энерго Групп» Игоря Панькова и нововолынское ООО «Углеторфобогащение» Андрея Раша.

Другие девять фирм не допустили к торгам. В частности ООО «Закарпатоблтопливо», ООО «Эник Энерджи Групп», ООО «НТК-Трейд Лтд», ООО «Энергоресурс Компани» и ООО «Газэнерго-Трейд» были сразу отклонены заказчиком через какие-то несоответствия требованиям тендерной документации. Зато ООО «Покровск-Уголь» отклонили по решению АМКУ по жалобе «Углеторфобогащение», ООО «Угледарэнергоплюс» и ООО «Славресурс» — по жалобе «Газэнерго-Трейд», а ООО «ВПК Запад» — по жалобе «Угледарэнергоплюс».

Столичная «ДРБ Групп» с уставным капиталом в тысячу гривен зарегистрирована в  феврале 2020 года по адресу массовой регистрации юрлиц по ул. Хоткевича Гната, 12, оф. 177.

Основателем фирмы является Руслан Дорохольский из Хрестовки Донецкой области, а директором — Владислав Ромашков из Шахтерска Донецкой области. Эти территории под контролем «ДНР».

Владислав Ромашков работал дежурным помощником начальника ГУ «Мариупольский исправительный центр (№138)»  до 2017 года. К апрелю 2020 года его отец Руслан Ромашков руководил ГУ «Киевский следственный изолятор».

Руслан Дорохольский был заместителем начальника по режиму и охране и оперативной работы  Мариупольского СИЗО до 2017 года, а после увольнения с этой должности стал работать водителем экспедитором киевского ООО «Бест Чойс Компани».

Компания «Бест Чойс Компани» принадлежит Геннадию Немцеву из Енакиево, а руководит ею Иван Викторович Воробьев. Лицо такими ФИО до 2016 года работала начальником отдела ресурсного и инженерного обеспечения управления Государственной пенитенциарной службы в Донецкой области.


Распечатать
27 июня 2025 Суд обязал мэра Лабытнанги устранить антисанитарные условия в «новых» домах для переселенцев
27 июня 2025 Турецкий стелс-беспилотник Anka-3 получил повреждения во время испытательного полета
27 июня 2025 Лечение зубов в Челябинске обошлось пациентке в 2,5 миллиона рублей
27 июня 2025 Иран принимает решение о быстром укреплении своих ВВС путем закупки китайских истребителей
27 июня 2025 Пенсионер в Приморье убил друга топором из ревности к своей жене
27 июня 2025 В Екатеринбурге анархиста избили и увезли в лес, после чего он пропал без вести
27 июня 2025 Венгрия и Словакия требуют пересмотра плана по отказу от российского газа к 2027 году
27 июня 2025 Водитель BMW не захотел снизить скорость перед "лежачим полицейским" и столкнулся с машиной на встречной полосе
27 июня 2025 Совет архитекторов России наградил Рамзана Кадырова высшей наградой
27 июня 2025 Посол США Линн Трейси попрощалась с Россией, процитировав стихи Пушкина
27 июня 2025 ФСБ раскрыла коррупционную схему в сфере благоустройства в Колпинском районе Санкт-Петербурга
27 июня 2025 Тегеран сохранил запасы урана, несмотря на удар США по Фордо, — сообщает Financial Times
27 июня 2025 Сын бывшего министра с криминальным прошлым Бориса Иванюженко ведет бизнес на Западе, несмотря на санкции
27 июня 2025 Биографию Умара Кремлёва на Википедии могли изменить за вознаграждение
27 июня 2025 Российская туристка пострадала от укуса ядовитой змеи во время экскурсии в Армении
27 июня 2025 ФНС и Росфинмониторинг присоединились к спору между "21 веком" и "Битривером"
27 июня 2025 Россия усиливает давление на Молдову в медиапространстве перед саммитом с Европейским союзом
27 июня 2025 Криштиану Роналду подписал новый контракт с «Аль-Насром» и стал самым высокооплачиваемым футболистом в мире
27 июня 2025 "Свадьба века" Джеффа Безоса в Венеции вызвала протесты среди местных жителей
27 июня 2025 Опоздание Макрона на саммит Евросоюза вызвало вопросы у журналистов