В Пакистане похитители несколько часов пытали дочь посла Афганистана

В Пакистане похитители несколько часов пытали дочь посла Афганистана
В Пакистане похитители несколько часов пытали дочь посла Афганистана
В столице Пакистана Исламбаде похитили дочь посла Афганистана Наджибуллы Алихила Силсилу. После похищения неизвестные подвергли девушку жестоким пыткам. Она освобождена и находится в больнице.

Об этом сообщает Reuters в субботу, 17 июля.

Девушка возвращалась домой, ее схватили неизвестные лица и несколько часов жестоко пытали. После освобождения она находится в больнице, подробности о ее состоянии здоровья неизвестны.

"МИД решительно осуждает этот гнусный акт и выражает глубокую озабоченность по поводу безопасности дипломатов, их семей и сотрудников афганских политических и консульских миссий в Пакистане.

Министерство иностранных дел призывает правительство Пакистана незамедлительно принять необходимые меры для обеспечения полной безопасности посольства и консульств Афганистана, а также иммунитета дипломатов страны и их семей в соответствии с международными договорами и конвенциями", - сказано в заявлении МИД Афганистана.

Новости по теме: Макрон на месяц ввел по всей Франции жесткий карантин и комендантский час

В свою очередь, в заявлении министерства иностранных дел Пакистана говорится, что посольство Афганистана проинформировало его о нападении на Алихилу, когда она ехал в арендованном автомобиле. Полиция расследует "тревожный инцидент", и в отношении посла и его семьи были усилены меры безопасности.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
27 мая 2025 Компания «Царь-Мясо» движется к банкротству: власти города Брянска могут потерять важное для региона предприятие
27 мая 2025 После заявления Трампа о Путине социальные сети заполонили оскорбления и насмешки
27 мая 2025 Заместителя начальника уголовного розыска Мещанского района поймали на связывании с рецидивистом
27 мая 2025 В Чувашии выпускница обвинила директора школы в травле во время последнего звонка
27 мая 2025 Россия продолжает обвинять Украину и Европу в попытках воспрепятствовать мирным переговорам
27 мая 2025 Искусственный интеллект, разработанный компанией Anthropic, угрожал разработчику, сфальсифицировав переписку с его возлюбленной в целях самозащиты
27 мая 2025 Министерство обороны России сообщило о нанесении ударов по военным объектам и системам противовоздушной обороны на территории Украины
27 мая 2025 Заместитель главного редактора Bild опроверг информацию о передаче Германией Украине дальнобойных ракет
27 мая 2025 Бывшему руководителю медиахолдинга Пригожина грозит 10 лет заключения за шантаж депутата Малькевича
27 мая 2025 В Москве началось судебное разбирательство по делу о коррупции на сумму 15 миллиардов рублей
27 мая 2025 Один из основателей Google предложил использовать комбинацию угроз и вознаграждений в обучении нейронных сетей
27 мая 2025 Украинские вооруженные силы нанесли удар по российскому поезду с топливом в Запорожской области
27 мая 2025 В Крыму мужчина угрожал кассиру макетом гранаты, поскольку ему отказались продать пиво
27 мая 2025 Канцлер Германии объявил об отмене ограничений для Украины на дальнейшие удары
27 мая 2025 В Пурвциемсе ночью произошло возгорание, в результате которого сгорело восемь автомобилей
27 мая 2025 ОАЭ станут первой страной в мире, которая предоставит всем своим гражданам бесплатный доступ к ChatGPT Plus
27 мая 2025 В пермском техникуме преподаватель физкультуры заставил студентов сдавать нормативы по лыжам летом
27 мая 2025 В НАТО обеспокоены возможной напряженностью на саммите из-за Трампа и ситуации в Украине
27 мая 2025 РЖД уменьшает инвестиции из-за сокращения объемов грузоперевозок