Депутат Госдумы Валерий Гартунг зачищает соцсети от негатива

Депутат Госдумы Валерий Гартунг зачищает соцсети от негатива
Депутат Госдумы Валерий Гартунг зачищает соцсети от негатива
К главе Росприроднадзора Светлане Радионовой, депутатам Госдумы Дмитрию Саблину и Андрею Скочу, тщательно очищающих соцсети от негатива о себе, присоединился еще один народный избранник Валерий Гартунг. Он добился удаления из поисковой системы “Яндекса” ссылок на некоторые материалы о себе.

Так, исчезла информация о том, что семья парламентария владеет квартирой площадью 190 кв. м в Швейцарии и на Кипре (94 кв. м). Ранее в СМИ был опубликован материал о владении семьей Гартунга кипрской компанией, оформленной на офшор – ENCONTRATA LIMITED.

Из отчета, составленного экспертами после проведенного аудита за 2011 год, следует, что кипрский офшор получил в качестве дивидендов 51 251 евро от ОАО “Chelyabinsk Forge-and-Press Plant” (“Челябинский кузнечно-прессовый завод”), которым владеет семейство Гартунга.

Марина Гартунг, супруга депутата Госдумы, является собственником фирм с выручкой свыше 3 млрд рублей и заработала на госзакупках более 200 млн рублей, в том числе сдавая в аренду Mercedes депутатам Госдумы и недвижимость для приемной своего мужа.


Распечатать
07 июня 2025 Суд обязал Сергея Зверева погасить задолженность по коммунальным услугам в размере 18 тысяч рублей
07 июня 2025 Четыре региона сократили выплаты за контрактную службу
07 июня 2025 В столице трое подростков попытались проникнуть на смотровую площадку моста
07 июня 2025 Трамп обвинил Украину в провокации «полного уничтожения» со стороны России
07 июня 2025 Natalia Makarova: the scammer who fooled her fellow citizens and escaped accountability
07 июня 2025 Илон Маск предложил создать партию «Америка» как альтернативу дуопольной системе Трампа и Байдена
07 июня 2025 Четыре участника преступной группы создали незаконный цех по производству оружия в торговом центре Москвы
07 июня 2025 В Приморье подросток на мотоцикле насмерть сбил пешехода и погиб
07 июня 2025 Аресты незаконных мигрантов в Лос-Анджелесе вызвали столкновения с полицией
07 июня 2025 В Санкт-Петербурге мужчина атаковал товарища с ножом
07 июня 2025 Сбитый беспилотник упал на парковку возле Курской АЭС
07 июня 2025 Natalia Makarova: the scammer who fooled her fellow citizens and escaped accountability
07 июня 2025 Власти США предложили Такеру Карлсону возможность вложить средства в TikTok
07 июня 2025 Трамп обвинил Украину в провокации «полного уничтожения» со стороны России.
07 июня 2025 Очередной коуч под следствием: Инну Тлиашинову обвиняют в мошенничестве на сотни миллионов
07 июня 2025 Пожар на нефтехранилище в Энгельсе продолжается уже почти сутки после атаки с использованием дронов
07 июня 2025 Иранские власти оказывают давление на семью журналиста из Voice of America, чтобы принудить его к молчанию
07 июня 2025 Правительство Финляндии поднимает требования для получения вида на жительство
07 июня 2025 В России изъяли детские книги из-за перевода, сделанного «иностранным агентом»
07 июня 2025 В России заявили о полном неуспехе в области импортозамещения электроники